Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Давайте Объединяться!


Разиля

Рекомендуемые сообщения

@Anastasiya.po, Решение вышло 1 октября. Уведомление пришло на адрес регистрации по почте 14 октября. Пошли ФМС, решение уже там было. С области отправляют и Вам и в ФМС. Перевод не просили, только оригиналы паспорта, свид. о рождении, свид о браке. Фото даже не знаю какого размера. В салоне сказали на паспорт РФ, фотограф сам сделал какое надо. Там ещё какие-то параметры есть. Заявление не заполняли. В паспорте штамп о снятии с регистрации по РВП не поставили.

Ссылка на комментарий

У нас решение вышло 30 октября. Письмо по месту прописки пришло вчера, 13 ноября. Вот на следующей неделе едем в Земечиниский фмс. Позвонила в фмс, спросила, они говорят, если документы на узбекском языке то нужен нотариальный перевод.

Денежку, конечно, жалко тратить, но видимо придется переводить. Печати там узбекские, а паспорт Биообразца, там все на латинице написано.

Вот и не знаю как быть?

Ссылка на комментарий

@zoya1976,  многие инспектора страхуются и требуют все! я тоже сдавала целый пакет, на месте приняли, а потом в пензе вернули большую часть и сильно удивлялись - зачем это у меня все это брали???

Ссылка на комментарий

          Теперь появилась другая проблема с военкоматом. Мужа не ставят на военный учёт, потому что временная регистрация на год. Говорят, что нужна постоянная. У кого как, как в других районах на учёт ставят?

           И ещё, где делали медкнижку для работы, в своей поликлинике? Платно или нет?


@мама АЛИСЫ, Да, у переселенцев, которые приехали из другой страны, живут на съёмных квартирах, без работы, денег много, они могут тратить лишние деньги на никому не нужные переводы. Есть официальные списки документов, пусть по ним и требуют.

Ссылка на комментарий

@zoya1976, у меня ощущение. что у каждого инспектора эти самые списки разные...  мед. книжки, как мне объяснили в моей поликлинике делаются бесплатно...


@мама АЛИСЫ, на будущее, имейте в виду, буквально месяц назад сменили сами бланки заявлений на гражданство, постарайтесь делать их в пензе, рядом с уфмс на московской. там они точно новые)))

Ссылка на комментарий

Теперь появилась другая проблема с военкоматом. Мужа не ставят на военный учёт, потому что временная регистрация на год. Говорят, что нужна постоянная. У кого как, как в других районах на учёт ставят?

И ещё, где делали медкнижку для работы, в своей поликлинике? Платно или нет?

Спасибо, за поздравления☺️

Про военкомат не скажу, не знаю по этому вопросу ничего.

А сколько вашему мужу лет? Моему вот 39 лет, и видимо тоже встанет вопрос о военкомате...

Теперь про мед.книжки. Если вы устраиваетесь на работу в больницу или поликлинику, и вы мед работник, то вам ее могут сделать бесплатно по месту будущей работы. Но иногда просят оплатить только саму мед книжку, т.к. Она выписывается в СЭС, а это другая организация, взымающая деньги. Стоит сама книжечка рублей 300-350. Потом в неё просто ставят печати врачи, флюрография, и прочее.

Если вам для работы в магазинах, на складе, воспитателем, и в прочих не медицинских организациях, то Мед.книгу придется делать за свой счет. Можно в поликлинике к которой прикреплены. (Это: стоимость книжки, флюрография, мазок с носа, кал на инфекции и прочее обойдется 1000-1500 р.) примерно. Можно у терапвета (ВОП) спросить, может поможет кое что сдать бесплатно.

Честно, для работы в магазине продавцом, я делала просто за деньги, не сдавая анализы, быстро.

2500 р. Это было в Моск.области.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, Моему мужу 40 лет. Без военного билета на работу не берут.

Я-бухгалтер. Не знаю нужна ли медкнижка для этой работы. Думаю вот, пока может сделать.                                                                                                                 Вы медкнижку делали без прохождения врачей? Что-то я систему здравоохранения пока не понимаю. Везде по записи. Что-бы медосмотр пройти, надо минимум пару месяцев. Решила сегодня к кардиологу записаться через интернет, так пока к нему попадёшь от инфаркта умрёшь.

Ссылка на комментарий

Для бухгалтеров вроде не нужна Мед книжка.

Вы ведь не работаете с продуктами питания, с детьми и пациентами.

И, да, система здравоохранения в Росии не совершенна. По полису ОМС вы можете прикоепиться к поликлинике (любой, какая вам понравится. Но в районе, наверно, выбор не велик!)

Далее через интернет и систему ЕМИАС вы можете по номеру полиса, записаться к врачу. (Но даже не к любому, а к простым врачам типа терапевта, педиатра, лора, на диагностические исследования не везде можно самому записаться, надо через врача, например на Экг через Кардиолога, на УЗИ печени-через гастроэнтеролога). Это дурость конечно, но против системы не попрёшь.

Так что записывайтесь к кардиологу, а на месте разберётесь.

Только экстренные пациенты обслуживаются вне очереди: можно придти и сказать в регистратуре что, мол, плохо, давление и сильные боли в сердце.

Вас примут и быстро снимут экг и прочее.

Ссылка на комментарий

@VartGary, Когда я отмечался в УФМС, что прибыл на место поселения, была семья из Киргизии или Узбекистана, они подняли вопрос о возмещении средств, потраченных на переезд, речь шла о контейнере, у них был 20 тонный контейнер, инспектор сказала, что перевозку такого (большого) контейнера они полностью возместить не смогут, только часть. По прибытию на место, пишите заявление (бланк дадут), прикладываете все чеки, документы ТТС и прочее и вам возместят затраты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В сентябре этого года получили свидетельство участника гос.программы. Переселятся будем из Казахстана в Пензенскую область Иссинский район. Возник ряд вопросов помогите разобраться:

1. по приезду в регион с чего начать? регистрация,рвп? РВП нет, планируем подавать в регионе.

2. где подают документы на РВП в районе или в Пензе?

3. РВП на ребенка 4 лет оформлять надо или он вписывается в РВП родителей?

4. Если можно расскажите про очереди. Есть ли очереди или везде запись ведется? и если запись то примерно на какое время вперед она ведется и как(по телефону, по электронке, при личном посещении)

Вопросов много хотелось бы пообщаться с людьми которые это прошли и по ходу задавать интересующие вопросы. Всем кто откликнется заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Зоя Исаева,1. регистрация и сообщить уфмс о приезде и там уточнить что еще сделать.

    2. в пензе, там ведется очередь. на сайте можно узнать в какие дни идет запись на рвп

3. если паспорт позволяет можно ребенку вляпать в его документ или к матери 

4. на рвп - лично. электронной нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Муж подруги подал на переселению в Пензенскую область.сегодня позвонили из Минтруда Пензы и сказали, что сама Пенза не участвует а программе, участвуют только районы.

В самой Пензе есть брат у которого можно зарегистрироваться, если допустим Минтруда одобрит анкету в Пензенский район, можно ли все дальнейшие документы -рвп и подача на гражданство делать в самой Пензе. спасибо заранее.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, На РВП сдают в Пензе- на Суворова,169. Медосмотр на РВП-в Пензе.На гражданство тоже сдают в Пензе-на Московской,70. Все регистрации-в районе. Документы на паспорт сдавать и сам паспорт получать-в районе.

Ссылка на комментарий

@zoya1976, а в Сердобске районе можно

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Вопрос про военкомат.

Кто делал военный билет в Пензенской области?

Какие нужны документы? Мед комиссию надо ли проходить?

По факту мужу 39 лет, есть воен.билет из Узбек-на. Надо встать на учёт.

Я мед работник, есть воен.билет из Узб-на, нужен военный билет РФ, без него на работу не берут.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, Здравствуйте. На военный учёт становится надо. Медкомиссию проходить надо. У вас регистрация постоянная или временная? Моего мужа с временой регистрацией на учёт не поставили, военком сказал когда будет постоянная тогда поставят. Мне тоже интересно, как в других районах.


А документы какие надо, нужно в военкомате узнавать. Почему-то везде списки документов разные.

Ссылка на комментарий

@zoya1976, Допустим написали в анкете Пензенская обл. Пензенский р-н, а прописку сделать в самой Пензе и по госпрограмме подать на гражд.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, г.Пенза не участвует в программе, только районы. С городской регистрацией на гражданство не примут. На гражданство принимают только в городе Пенза, а не по месту регистрации, как в других областях.

Ссылка на комментарий

@zoya1976, Одобрили друзьям!28 декабря идут за книжкой.

Значит зарегистрироваться надо в области а все документы сдавать в г.Пенза?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

@Земфира, Поздравляем. А в какой район подавали?

1. МУ на 3 месяца-в районе.

2. Штамп в свидетельство переселенца- Пенза, ул.Суворова,219.

3. Подавать на РВП и штамп РВП-Пенза,ул.Суворова,169

5. Дактилоскопия-в районе

4. Регистрация по РВП- в районе

5. Подача на гражданство-Пенза, ул. Московская-70

6. Подача документов на паспорт и получение паспорта РФ-в районе

7. Рега по паспорту Рф - где жить будете.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста!

1. Я подавал документы на РВП в августе месяце, получил ответ в октябре, но пока не приехал в область за получением ( Документы подавал в посольство Кыргызской Республики), как долго оно будет действовать?

2. Сколько примерно времени у меня займет получение печати в паспорт?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...