Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Давайте Объединяться!


Разиля

Рекомендуемые сообщения


переселенцы в Пензенскую область ,пишите, может хоть советом помогу :wub:

Добрый день! Мы с мужем 30 июня подали документы на программу переселения в Пензе. Прописаны в Земетчинском районе. Подавали на территории РФ, тк имеем Вид на жительство. А сами из Ташкента

Очень переживаем , состоится ли положительное решение по нам.

Можно вам если что писать, чтоб ориентироваться что, где и как?

А вы от куда приехали?

zoya1976, как продвагаются ваши дела?

На гражданство РФ подали?

Ссылка на комментарий

@Савелий,

можно, моя подруга оформила квартиру на себя, имею узб паспорт

@zoya1976,

полчему на московской 70? разве фмс не на суворова?

главный офис на суворова 219 там поставят штамп в свид переселенца. На суворова 169 штамп рвп. На московской 70 отдел ро гражданству.

На гражданство сдали. Нужно паспорт ,свид переселенца ,отказ от гражданства, квитанция об отправке отказа, квитанция об оплате госпошлины 3500 рублей, фото 3,5 на 4,5, заявление 2 экз. Дети вписываются в заявление к одному из родителей. Доки для детей паспорт, свид о рождении. Сказали ждать 3 месяца.

Если меняли фамилию нужно свид о браке, если не меняли то не гадо.

Ссылка на комментарий

zoya1976, на сдачу документов на гражданство на Московской 70, очереди нет? Или предварительной записи?

мы сдавали в порядке живой очереди.были первыми после нас никого не было. Возможно сейчас есть очереди или запись, мы сдавали в начале июля, тогда тольно начали принимать в пензе, до этого принимали в районах по месту регистрации и многие не знали что теперь все в пензу будут сдавать.
Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, я из Самарканда. Пишите конечно, чем могу помогу, а уж советом - то это за всегда)) удачи вам! 


Мои друзья тоже сегодня сдали документы в Пензенскую область. тоже очень-очень ждем положительного решения. по разговорам тут слышуензу уехать совсем не сложно, прощу только в Ямало-ненецкий автономный округ))) Всем удачи! ждем вас в Сурском крае!

Ссылка на комментарий

zoya1976, на сдачу документов на гражданство на Московской 70, очереди нет? Или предварительной записи?

мы сдавали в порядке живой очереди.были первыми после нас никого не было. Возможно сейчас есть очереди или запись, мы сдавали в начале июля, тогда тольно начали принимать в пензе, до этого принимали в районах по месту регистрации и многие не знали что теперь все в пензу будут сдавать.
Ок. Спасио за ответ.

Тогда ждем решения по анкете соотечественников.

Список документов вы ранее указали. Там вроде совсем немного наименований.

Подскажите, как оформляли отказ от Узб.гражданства, у нотариуса в Пензе и заказным письмом через почту?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток :) хотела узнать через какое время можно звонить в УФМС Пензенской области и узнавать решение по РВП? мы с мужем подали 7 августа :)

Ссылка на комментарий
@Olesya93, дней через 50-60

20.10.2014 Запись на подачу документов в посольство

28.10.2014 Подача документов в Пензенскую область

13.01.2015 Звонок в минтруд Пензы - анкета одобрена!

09.02.2015 Получение свидетельства участника программы!

24.03.2015 Подача документов на РВП. Сдали!!!

05.05.2015 Одобрение РВП Урааа!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Вчера мужу ( но мы официально не росписаны), позвонили с фмс Пензы, сказали свидетельство готово. Можно забрать в любой четверг в каб 101, на Суворова 219.

Мне пока не звонили, хотя по очереди я сдавала раньше него, аж на 2 недели. Вот теперь переживаю!!!

Теперь вопрос:

Подавать на Гр-во можно сразу? Подавать на Московской 70?!

Подскажите каков полный пакет документов?

Где можно найти образец заявления на Гр-во?

Где оплатить пошлину?

И если можно, посоветуйте хорошее бюро переводов в Пензе.

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, бюро переводов как напротив УФМС в Пензе, остановка "улица пугачева" дядечку зовут Юнус. а пакет документов и образцы заявлений посмотрите на сайте УФМС пенза.  Вчера сама там читала, там и номер счета есть куда платить пошлину., да а рядом с переводчиком есть и балнк-центр, там вам все что нужно заполнят. Поздравляем еще раз!

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, бюро переводов как напротив УФМС в Пензе, остановка "улица пугачева" дядечку зовут Юнус. а пакет документов и образцы заявлений посмотрите на сайте УФМС пенза. Вчера сама там читала, там и номер счета есть куда платить пошлину., да а рядом с переводчиком есть и балнк-центр, там вам все что нужно заполнят. Поздравляем еще раз!

Вау! Спасибо за оперативный ответ.

Просмотрела сайт фмс Пензы. Есть вопросы.

1) переселенцы при подаче на гражданство должны приносить справку о доходах?

2) нужно ли свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака с переводами?

3) какие требования к фото?

35х45 цветные, матовые или глянцевые?

Ссылка на комментарий

@Anastasiya.po, справку о доходах не надо.

лучше сделать, если им не понадобится, то в дальнейшем пригодится.

35на45 любые, только лишь бы цветные)))

Удачи!

Спасибо, все сделаем.

Сегодня дозвонилась в фмс, моё свидетельство тоже готово!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Земляки  я получил свидетельство в мае  . на рвп записали на апрель 2016  .не хочу ждать .решили в пензе делать рвп но ждем продажи квартиры если не продадим  будем в Ташкенте делать рвп скажите где лучше на рвп подавать в Пензе или в Ташкенте  ? и еще если. я куплю дом в Пензе меня пропишут  со свидетельством переселенца ?  R.S Переселение в Бессоновский район кто есть откликнитесь 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сделаем регистрацию по месту жительства там у знакомых. Потом пойдем подавать на программу переселения. Подскажите: 1) ходит ли проверка- живёте ли вы по месту прописки? Как часто ходит? Если вас нет на месте, чем это грозит? (например вы на работе, или живёте на другой квартире... Что тогда???). 2)В каком фмс подавать анкету на участника программы? В самом г. Пенза на Суворова, или в районе Заметченском есть свой фмс? 3) кто нибудь требует или проверяет работаете вы в области по профессии? 4) при подаче документов на ГР. РФ, нужно ли подтверждать доход? И как?

Уважаемые форумчане, откликнитесь. Та же ситуация, регистрацию будем делать в регионе вселения, благо там есть родственники. Жить хотим в другом месте. Проверяет ли это кто-нибудь? И требуют ли и проверяют ли трудоустройство? 

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий

Наиля, здравствуйте.

Мы ответ по анете получили, положительный.

По адресу регистрации нас почти что не было так как жили в другом регионе.

Проверка, вроде, не приходила.... Но как точно узнать, или уверенно сказать не могу.

Мы в деревне где прописались всех предупредили (соседи, главу сельсовета) что вот МЫ, приехали с Ташента на переселение подали. Познакомились со всеми.

Постарайтесь, тоже везде везде зайти отметиться и засветиться, хотябы несколько дней.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, расскажите, как вы подавали документы - Пенза или Пензенская область? где положительный ответ реальнее

На склько знаю, город Пенза, Кузнец и еще какой-то большой город не участвует в программе. Только Пензенская область участвует!

Мы подавали в р. Земетчино- положительный ответ. Еще знаю 2х человек из Земечено кому дали добро,

и одного человека с Нижнего Ломова тоже (+)

Так что решайте. Главное ведь чтоб было у кого прописаться и зарегистрировать в выбранном районе.

Ссылка на комментарий

Товарищи, расскажите, как вы подавали документы - Пенза или Пензенская область? где положительный ответ реальнее

Вы в беседке задали вопрос отвечу здесь. Ваши друзья могли бы указать в анкете что вы родственники и регистрироваться будут у Вас. Тем более что родственные связи никак не проверишь.

Анастасия, вы уже сдали на гражданство?

Ссылка на комментарий

@zoya1976, наличие регистрации значит играет свою роковую роль? 


@Anastasiya.po,Зареченск закрыт, люди с вышкой, с опытом работы.. не понимаю откуда отказ.. 


а сами сейчас в заметчинском районе? как там?

Ссылка на комментарий

Товарищи, расскажите, как вы подавали документы - Пенза или Пензенская область? где положительный ответ реальнее

Вы в беседке задали вопрос отвечу здесь. Ваши друзья могли бы указать в анкете что вы родственники и регистрироваться будут у Вас. Тем более что родственные связи никак не проверишь.

Анастасия, вы уже сдали на гражданство?

По нам состоялось положительное решение 20 августа, ждали его всего 1,5 месяца. (Получили сертификат участника) Сразу приехали в Пензу и подали на гражданство. На Московской 70.

Сказали ждать 3 месяца. И вроде как должны с нашего района потом звонить и говорить ответ.

Как у вас продвигается, Зоя?

Вопрос: если все будет хорошо, нам позвонят с района, какие дальше действия, и нужны документы?

Прописка вроде? Согласие от собственников?

@Anastasiya.po,Зареченск закрыт, люди с вышкой, с опытом работы.. не понимаю откуда отказ..

а сами сейчас в заметчинском районе? как там?

В Земечено в основном ограрное производство, сахарный завод.

Муж системный администратор и здесь как ИП. Вроде работает. Я пока не работаю. Ожидаем решения по ГрРФ.

Наличие регистрации важно, надо найти людей (собственников жилья) которые вашим друзьям эту регистрацию сделают! А потом при получении ГР-ва ещё и пропишут у себя, хотя бы временно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...