Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пособие по потере кормильца


Keti Актобе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не нашла такую тему, возможно не внимательно смотрела , если есть уже такая темя скиньте пожалуйста ссылку, 

Вопрос в следующем я получаю пособие по потере кормильца на двоих детей, планирую переезд в РФ по программе , буду ли я получать эти пособия после получения гражданства РФ ? Т.к отец был гражданин РК но рожден в СССР.

Ссылка на комментарий

Я утверждать не могу. Но у меня сестра получает. Муж у неё умер в кз,ещё они все там жили. Потом она уже переехала,поменяла гражданство и вот с тех пор получает

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, лан лан сказал:

Я утверждать не могу. Но у меня сестра получает. Муж у неё умер в кз,ещё они все там жили. Потом она уже переехала,поменяла гражданство и вот с тех пор получает

 

Так все соц.гарантии выплачиваются адресно,т.е если нет регистрации не получаешь ничего.Разве не так?

Ссылка на комментарий
В 22.06.2020 в 22:19, Keti Актобе сказал:

Вопрос в следующем я получаю пособие по потере кормильца на двоих детей, планирую переезд в РФ по программе , буду ли я получать эти пособия после получения гражданства РФ ? Т.к отец был гражданин РК но рожден в СССР.

Моя подруга тоже получает в России пособие по потере кормильца. Ее муж погиб в 2010 году. В Россию подруга переехала в марте этого года,  но не по программе,  у неё двойное гражданство. Перед отъездом собирала справки с места его работы. Других подробностей не знаю.  Если хотите,  могу у неё спросить для вас.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

@Keti Актобе

Статья 1. Право граждан на государственные социальные пособия

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 02.08.15 г. № 342-V 

1. Граждане Республики Казахстан имеют право на получение государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца на основаниях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

2. Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правом на государственные социальные пособия наравне с гражданами Республики Казахстан.

 

Даже в списке документов указано ВНЖ в РК и регистрация.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2020 в 23:49, Влад Стрельцов сказал:

@Keti Актобе

Статья 1. Право граждан на государственные социальные пособия

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 02.08.15 г. № 342-V 

1. Граждане Республики Казахстан имеют право на получение государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца на основаниях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

2. Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, пользуются правом на государственные социальные пособия наравне с гражданами Республики Казахстан.

 

Даже в списке документов указано ВНЖ в РК и регистрация.

Я наверно немного не правильно задала вопрос я имею ввиду что в РФ буду ли я получать эти пособия 

@Любовь П.

В 22.06.2020 в 23:41, Любовь П. сказал:

Моя подруга тоже получает в России пособие по потере кормильца. Ее муж погиб в 2010 году. В Россию подруга переехала в марте этого года,  но не по программе,  у неё двойное гражданство. Перед отъездом собирала справки с места его работы. Других подробностей не знаю.  Если хотите,  могу у неё спросить для вас.

Если вас не затруднит  буду очень признательна)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Keti Актобе сказал:

 

@Любовь П.

Если вас не затруднит  буду очень признательна)

Напишите, пожалуйста,  что вас конкретно интересует,  а я у неё спрошу. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Только что, Любовь П. сказал:

Напишите, пожалуйста,  что вас конкретно интересует,  а я у неё спрошу. 

Буду ли я получать пособие по потере кормильца в РФ после получения гражданства РФ, если отец был гражданином РК

Ссылка на комментарий

@Keti Актобе моя тоже собирала в кз справки с мест работы мужа,о зар.плате и всё это относила в соц.защиту уже в рф. Сейчас она вышла замуж,ребенка новый папа не усыновил,пособия так и получают. Как я поняла,если усыновит,то пособия снимут

Да и забыла,уровень зар.платы сейчас у неё достойный. Т.е видимо нет привязки к минимальному прожиточному минимуму,т.к там с этим всё хорошо

02-123

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Keti Актобе вы куда именно хотите переезжать?туда и пишите офиц запрос во многих городах есть интернет приемные(или интернет обращения)заполняете форму и получите офиц ответ с ним уже точно будете знать какие документы будут нужны и положено вам эта выплата.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 00:21, Keti Актобе сказал:

Буду ли я получать пособие по потере кормильца в РФ после получения гражданства РФ, если отец был гражданином РК

Добрый вечер. Я задала подруге ваш вопрос. Она говорит, что да, будете получать пособие по потере кормильца после получения гражданства, но вам нужна будет постоянная регистрация. Кстати, у нее муж тоже не был гражданином РФ, он был гражданином Туркмении, а двойное гражданство было только у неё.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 23.06.2020 в 10:17, Евгения Блоха сказал:

@Keti Актобе вы куда именно хотите переезжать?туда и пишите офиц запрос во многих городах есть интернет приемные(или интернет обращения)заполняете форму и получите офиц ответ с ним уже точно будете знать какие документы будут нужны и положено вам эта выплата.

Пока перед выбором Тульская ,Саратовская или Кемеровская область. Только начинаю сбор документов) Ваша подсказка мне очень пригодится!)

В 23.06.2020 в 22:15, Любовь П. сказал:

Добрый вечер. Я задала подруге ваш вопрос. Она говорит, что да, будете получать пособие по потере кормильца после получения гражданства, но вам нужна будет постоянная регистрация. Кстати, у нее муж тоже не был гражданином РФ, он был гражданином Туркмении, а двойное гражданство было только у неё.

Добрый! Благодарю за ваш труд! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получать пенсию на детей будете! После получения гражданства РФ обращайтесь в ПФР, я пенс. дело забирала с Кз, отдала здесь, всё равно делают запрос в РК, ждать 3 месяца.

Потом получите за 6 месяцев ДО ПОЛУЧЕНИЯ гражданства, если из КЗ придет подтверждение. Если нет- то с момента подачи заявления в РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...