Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

ПМЖ в Россию из Казахстана - сложная ситуация


Yasik81

Вопрос

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите,

друг пригласил в Россию. Сам я из Казахстана, Костанай. Родился в СССР (1981). Свидетельства рождения того образца нет. Общий стаж наемной работы около 3 лет, но трудовой так же нет. Как проще всего и быстрее легально выехать, с последующим проживанием? Не судим, без кредитов.

 

Дополнение: даже не нужно "подъемных" или других льгот и выплат. Перевод пенсионных так же не обязателен. Только выехать для постоянного проживания и работы

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

самый простой, легальный и быстрый способ переселения - программа переселения соотечественников, на форуме которой вы и задаете свой вопрос. если одобрят заявление сразу, то гражданство получите плюс-минус за год. но... есть нюансы. смотря куда вы собираетесь переезжать, ваше образование, стаж, специальность. зайдите на ветку казахстана, поинтересуйтесь, как собирать документы для консульства, как записываться в очередь, какие регионы более лояльны.  почитайте форум, просмотрите регионы, их требования. если одобрят заявку на участие в консульстве (2 месяца), можно сразу ехать в регион и подавать на рвп и гражданство уже там. параллельно искать работу и обживаться. подавать на программу в россии можно, но проблематично. нужен официальный стаж работы, зависит от региона, минимум полгода. и рвп, которое без квоты получить сложно. не советую выезжать наобум - поеду, а там уже как-то с документами решу. решите, конечно, но потратите кучу денег и 5-7 лет жизни. и еще, для любого переезда  нужна "подушка безопасности" в виде некоторой суммы денег - дорога, оформление документов, переводы, жилье, покушать и т.д.  

Ссылка на комментарий

  • 0

На сайте https://nation.kdmid.ru/Adult/AdultEntryApplication есть поля для заполнения "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации" 

Что если то свидетельство о рождении СССР потеряно?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 04.07.2020 в 10:38, Yasik81 сказал:

На сайте https://nation.kdmid.ru/Adult/AdultEntryApplication есть поля для заполнения "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации" 

Что если то свидетельство о рождении СССР потеряно?

По году рождения судят был или небыл гр СССР. 

Если до 91 родился значит был гр СССР 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...