Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Опишу вкратце свои действия после приезда в Волгоград.
Прилет 15 января- среда-
поехали сразу с аэропорта к собственнице, которая должна была меня регистрировать. Почта в данном районе ремонтировалась, потому они отфутболили нас в УФМС. Вот и произошло моё первое знакомство с ними))) пока только с районным отделением. Нам повезло, очереди там не было и они работали! Сбегали, сделали ксерокс паспорта(моего и собственницы), документов на жилье, миграционки(лучше сделать заранее, перед походом в ФМС, так как ксерокс найти достаточно сложно!!!) Я заполнила форму на регистрационный учет(всё-таки заполнения всякого рода анкет-заявлений в посольство закаляют в подобных делах :) ) Ну и всё, денег за это не взяли.
16 января- четверг-
поехала на Рокоссовского, 10 в областной УФМС к часам 2-м. Сначала зашла в холл-приемную, вахтерша отфутболила звонить Бирюковой (там стоит внутренний телефон), после этого я пошла к сотруднице на третий этаж проставлять печать в свидетельстве- она мне рассказывала про условия программы и зарегистрировала моё свидетельство. Подтверждаю слова предыдущих, если не берете компенсаций, после получения гражданства можете прописываться хоть на луне.
Вышла с главного входа и направилась в боковое отделение)))) там стояла куча народа, я даже записалась в длиннющий список, этого делать не надо!!! Как и сказала Наталья, ровно в 4 вышла девушка и собрала все паспорта(миграционка и регистрация остается у вас). Переселенцы не пугайтесь, на это время у вас есть документ- свидетельство.
20 января- понедельник -
приехала к 9, опять на Рокоссовского взять паспорт, уже в холл-приемную, в кабинет, который располагается справа, с табличкой- ПРИЕМ ГРАЖДАН. Тут уже записалась в очередь, была под номером 50, зашла в 10:20. Паспорт был готов, но так как я документы на РВП сдавала в посольстве, госпошлину в 1000 р я не оплатила, консульский сбор не в счет. Она дала реквизиты(у них на сайте неправильные, что-то поменялось) и я побежала искать сбербанк. справа от ФМС черед метров 200 есть магазин- МАГНИТ, там есть банкомат Сбербанка с функцией приема наличных, но у меня был удачный день- банкомат не работал))) пришлось бежать на Рокоссовского 44, он находится где-то в 1.5 км от УФМС, я пошла пешком. Оплатила, вернулась, отдала чек, получила паспорт.

Реквизиты для оплаты госпошлины на РВП (на сайте ФМС неточные):

Номер счета получателя платежа: 40101810300000010003
Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области
БИК: 041806001
Вид платежа: Администратор
ИНН администр: 3444129001
Наим. Администр.: УФМС России по Волгоградской обл.
КПП администр.: 344401001
ОКТМО Волгоград 18701000
КБК: 192 1 08 06000 01 0015 110
Наименование плательщика: Разрешение на временное проживание- 1000 р
29 января- среда - 2 недели как я в Волгограде, а дела так медленно продвигаются :angry: Сегодня наконец-то ФМС нашли дактилоскописта. Им оказался такой же мигрант, по нации...ну конечно армянин :) Кстати, катают не только пальчики, но и всю ладонь :huh: я как Чунга-Чанга была :ph34r: Но документы приняли! Все формы-заявления делают через стол услуг, там грубоватая женщина за 500 рублей оформляет. Денег стало жалко, тем более там заполнять нечего- паспортные данные в основном...Ну вот... паспорт сдала, свидетельство тоже забрали...Как-то конечно не то без документов целый день провести (мне в пятницу за ним), ну ничего... Будем надеяться на хорошо :unsure:

Выложила данный список, так как мы вроде бы собрали все документы, пришли прописываться, ан нет, чего-то не хватало... Нет бы сразу перечень давать- неееет, извольте в очереди отстоять(((

Регистрация по месту жительства. Перечень документов
1) Дактилоскопия (дают направление)
2) Заявление на регистрацию 1 шт. (выдают бланк
3) Лист прибытия 2 шт (выдают бланк)
4) Статистический талон 1 шт (выдают бланк)
5) Запрос налоговой 2 шт. (выдают бланк)
6) Гос пошлина 200 рублей (для участников гос программы "Соотечественник" не нужно оплачивать, предоставить ксерокс свидетельства участника)
7) Ксерокс паспорта ИГ(все страницы с отметками)
8) Справка с БТИ(для частного сектора)
9) Свидетельство о собственности(сделать ксерокс)
10) Нотариальное согласие собственников (если собственников несколько)
11) Справка о составе семьи (для квартиры)- моя собственница брала в паспортном столе
12) Форма № 16 или домовая книга
31 января-
Без очереди заперлась в кабинет и взяла свои документы. Ура! Я прописана на 3 года

Сразу побежала в налоговое отделение по месту прописки открывать ИНН, заполнила бланки. Принимающий потребовал перевод, но я ему показала, что все важные данные в паспорте на русском языке(у меня не БИО) и сошлись на этом. Так что, если у вас БИО запасайтесь переводами хотя бы лицевой части паспорта. Я предоставляла ксерокс в Сбербанк, в ФМС 3 раза и в налоговую...

8 февраля- Подача на гражданство

Собрав все необходимые документы, что приведены ниже, направилась я сегодня в свой ФМС. Эта заснеженная дорога мне на всю жизнь запомнится))) Пришла, была вялая очередь. Я успела вытащить документы и зашла. Сотрудница- довольно-таки адекватная женщина (согласитесь редкость!!!) с чувством юмора, узнав, что я на гражданство, собралась мне список документов вручить. Наивная! Я их наизусть уже полгода знаю ;) Заявление на гражданство у меня было чистенькое, вот только заявление на выход из гражданства нотариус-таки мне запорол!!! Неправильного адресата указал, нужно было на имя президента, а она написала- в уполномоченные органы... Ну вот тут и началась моя беготня))) Так как нужно было успеть до часу! Сбегала к нотариусу(уже другому) близлежащему, напечатали мы там правильное заявление. Благо я с собой ноутбук прихватила- сразу исправила серийный номер в заявлении о гражданстве, бегала распечатывала (тоже найти ГДЕ очень трудно), забежала в Сбербанк оплатила госпошлину в 2 тысячи рублей. И всё это я успела за 40 минут! Прибегаю обратно в ФМС- а там народ уже собрался, даже цыгане были. Я громко спрашиваю- Кто по вопросам гражданства? (молчание)- Кто граждане РФ? (молчание) - Ну тогда я захожу . В конце оказалось, что они ВСЕ к этой сотруднице, куда я заперлась))) Чего молчали? Ну да ладно! Сдала я все документы, расписалась во всех местах. Дали мне справочку и ВСЁ!


Листок убытия не спрашивали. Насчет выписки со страны исхода- внимание не заостряли...

ПыСы. Заявление на гражданство заполнено по особому- по-волгоградски))) есть некоторые расхождения с образцом, выложенным на форуме и в инете. В фойе ФМС висят образцы- вот только так, а не иначе нужно заполнять!
Спасибо огромное товарищу Медведевой, которая консультировала меня по вопросам заполнения!
И ещё!!! На сайте fmsvolg.ru третья вкладка сверху- ОБ УПРАВЛЕНИИ, с выпадающего списка выберите- РАЙОННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ- там находится информация о режиме работы ВСЕХ подразделений ФМС Волгоградской области. Очень удобно знать, когда к ним можно ъодить, а когда не нужно. В основном ВСЕ не работают в понедельник, в четверг и в воскресенье. То есть по приезду уже планируйте, когда и во сколько Вы пойдете в ФМС...

Список документов на гражданство

Заявление на гражданство (моё)

Вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заявителю необходимо предоставить:

-документ, удостоверяющий личность, с переводом, удостоверенным нотариальной записью. В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества;

-свидетельство о рождении с переводом, удостоверенным нотариальной записью;

-разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

-документ об отказе от имеющегося иного гражданства, при необходимости - квитанция о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

-свидетельство участника Государственной программы либо копия свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

-три фотографии заявителя либо лица, в отношении которого подается заявление (размером 3x4 сантиметра);

-квитанция об оплате государственной пошлины.



10 февраля- оформила СНИЛС, будет готовым через 3 недели, предоставила им только паспорт, заявление девушка сама заполнила на компьютере. Переселенцы, оформляйте всё сразу- ИНН, СНИЛС, полис. А то я как-то запоздала с этим((( Получила ИНН, кстати, тоже сегодня.

27 марта- выделила данную дату своим любимым цветом))) всю неделю до этого рвалась звонить в свой ФМС- останавливало то, что ещё рано... и тут...12 часов дня- пропущенный звонок с волгоградского городского номера, не было с собой бумажки сравнить, но я чувствую- это ОНО... Мои ФМСники! НО!!! Меня этот звонок напряг до предела, дело в том, что возможно они звонили с целью проверки, возможно не прошли какие-то документы... Звоню к ним, номер занят- ФМС же ;) . Через некоторое время подняли трубку, я пропищала свою фамилию, и они говорят, что моё гражданство одобрили, приходите завтра... А мне даже сказать было нечего- облегчение, что это вовсе не проверка и удивление, что так рано одобрили и наконец-то радость от данного события...

29 марта- приехала в Волгоград, встретил он меня пасмурно, доехала до своего Красноармейского как раз к 9, много народу на регистрацию-прописку, на загран-паспорта, а к моей благодетельнице никого. Захожу, вся такая счастливо настороженная... Она мне сунула список документов:

Нац. паспорт
Свидетельство переселенца
Свидетельство о рождении
Фото- 4 шт.
Госпошлина
Форма П1(кажется...она сама дала заполнять)

Я немного в шоке... Ходить 10 дней вообще без документов((( И даже справку никакую не дают, что забрали доки((( Я в печальке, иду к нотариусу- хоть паспорт заверить копию... И, О ЧУДО, мне согласились его заверить без перевода!!! Правда я уверила, что у меня там полностью всё на русском( :ph34r: не считая двух печатей прописок). Потом сфототографировалась- ужасно получилось- после ночи в автобусе и т.д., но я себя успокоила, что это обычай- неудачное фото на паспорт :P
Побежала снова в ФМС, сдала все доки и всё! приходить сказали через 10 дней.

ПыСы - писала для тех, кто сразу после сдачи на паспорт уезжает куда-нибудь, по нотариально заверенной копии продают билеты на автобус... Поэтому имейте про запас на всякий случай

8 апреля- приехала в ФМС своего района за получением паспорта. Получила за минут 5. Открываю нац. паспорт- а у меня там всё без изменений- и РВП, и прописка. Отстояла очередь к другой своей сотруднице. Она пояснила, что аннулировать в нац. паспорте ничего не будет- им пофиг, что там написано, он теперь недействительный и т.д. Потом вцепилась в меня- ей анкету по мне нужно заполнить- я ж переселенец... Спрашивала вопросы- как мне жилось в Волгограде... Удручил тот факт, что я не работаю... Ну что ж теперь делать... Расстроило её такде, что я не знаю, где прописываться- а я реально не знаю(((

ПыСы- в автобусе ехала с переселенцами с Молдавии, они тоже в Вгг подавали, очень пожалели, говорят в Рязане быстрее. Я им также провела консультацию по всем вопросам-адресам-паролям-явкам...Эдакий мобильный советник, блин)))

Изменено пользователем Otrava
Добавлена важная информация

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Ответ по РВП в стране исхода

Те, кто сдавали пакет документов на РВП в стране исхода, вы должны узнавать вашу судьбу по вот этим контактам, согласно информации, полученной от уважаемой гражданки Натальи Медведевой:

8(8442)33-82-87 все вопросы по РВП (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

8(8442) 39-28-26 (адрес электронной почты: [email protected] ) отдел по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Волгоградской области.

33-59-28 8(8442)33-82-87 (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

Подача на РВП в Волгограде

По просьбе нашего дорогого Вани,который уже переселился,можно сказать :)и который подал на РВП в регионе вселения,публикую:

Для тех, кто будет подавать на РВП в Волгограде, совет, не делайте все мед. справки, зря потратите деньги, так как всё равно придётся делать общее мед. заключение и повторно сдавать все анализы. Делаете справку в туб. диспансере, а потом едите в Краснооктябрский район, на улицу Металургов, дом 26, там клиника, сдаёте там все анализы и справку на тубик, платите 1650 рублей и через два дня получаете общее заключение, в нём так и пишется - для получения РВП. Без этого заключения, у вас просто не примут документы и заявление.

Добавлено:

Кстати, переводы сделанные в иностранном государстве, принимаются, главное чтобы всё было сделано и заверено соответствующе.

Перевод паспорта от корки до корки, вместе заверением у нотариуса, обошёлся в 800 рублей. 300 переводчику и 500 нотариусу.

Список документов при подаче заявления на РВП в Волгоградской области: 1) Заявление - 2 штуки, 2) Общее мед. заключение, 3) Сертификат об отсутствии ВИЧ, 4) Справка о несудимости, 5) Полный перевод паспорта, 6) Копия миграционной карты, 7) Копия талона уведомления о постановке на миграционный учёт по месту жительства, 8) Заверенная копия свидетельства участника программы переселения, 9) Фотографии (3 х 4) 3 штуки. Ну и придётся заполнить две учётные карточки.

Изменено пользователем Otrava
Добавлена важная информация

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Те, кто сдавали пакет документов на РВП в стране исхода, вы должны узнавать вашу судьбу по вот этим контактам, согласно информации, полученной от уважаемой гражданки Натальи Медведевой:

8(8442)33-82-87 (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

8(8442) 39-28-26 (адрес электронной почты: [email protected] ) отдел по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Волгоградской области.

33-59-28 8(8442)33-82-87 (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

////// Отпишусь в понедельник, по результату звонка туда. Писала на почту- реакции никакой...

А вот соответствующий вопрос и ответ с сайта УФМС Волгограда:

Наталья и те, кто знает, к вам просьба огромная, напишите подробно, что требуется для проставления РВП, то есть, какие бланки заполнять, желательно с примерами, какие документы нести и так далее... Какие документы необходимо везти с собой со страны исхода, обязательно ли менять паспорт, выписываться, требуют ли листок убытия. К какому переводчику вы обращались в Волгограде, его контакты, пароли, явки))) :)

Для проставления РВП вам надо только паспорт сдать в УФМС Волгоградской области на ул. Рокоссовского 10. И вот тут начинается самое главное. Сдача паспортов происходит в понедельник с 11 до 13 часов, вторник с 11 до 13 часов и в четверг с 16 до 18 часов. В понедельник и вторник сдаются паспорта в приемной (с центрального входа). А вот в четверг принимают в подвале (это такое помещение с боку здания). Там стоят все....и те кто сдает и кто получает и те кто приехал для получения патента. И для сдачи документов для патента.И те кто с видом на жительство. Мы сдавали во вторник в приемной и в четверг уже забрали паспорта с печатью в подвале. Т.е. проставляют печать быстро. Сдаются паспорта тоже быстро. К нам ровно в 11 утра вышла девушка и спросила кто на сдачу паспорта РВП и собрала их все за 5 минут. А вот забрать стояли долго. Это областное УФМС, люди приезжают со всей области. Многие едут за 200-250 км. И естественно занимаю очередь с 7 утра.Сын приехал в два часа дня и записал нас, мы были уже 26,27 по очереди. Насчет самого города Волгограда не знаю. Может у них свое УФМС городское. Но мы оформляемся в области поэтому все делали на Рокоссовского.

Следующий этап прописка (или как тут называю регистрация) Едете в свое УФМС районное. Там надо пройти дактилоскопию (отпечатки ) , заключить договор на безвозмездное пользование помещением с квартиросъемщиком. Без заверения нотариуса (но подписывать его надо в присутствии сотрудника УФМС).Это если у вас нет своего жилья. Опять же скажу я не знаю как в других районах Волгоградской области. У нас потребовали - договор, ксерокопию паспорта квартиросъемщика, свидетельство о государственной регистрации права жилья , наши ксерокопии с печатью РВП и кучу форм дали заполнять.Хотя я не согласна с этим. Это должны делать сами сотрудники. И обязательное присутствие квартиросъемщика естественно. Насчет договора согласна, а вот насчет остального нет. Но спорить не стала и взяла у них копии этих форм. Сделаю сама.

Листок убытия у меня не требовали, хотя он у меня есть. Он нужен для получения гражданства, но я так поняла его не во всех областях просят. Паспорт у меня старый.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Свершилось. 28 ноября Получил Св-во переселенца и подал на РВП. Один момент, потребовали паспорта на детей, в виду отсутсвия оных, жене пришлось написать заявление (дети вписаны к ней в заявление), что она предупреждена в возможном отказе в РВП. Но раз доки на РВП приняли, то может и пройти. Хотелось бы ваши коментарии увидеть, коллеги...

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Всем привет! Свершилось. 28 ноября Получил Св-во переселенца и подал на РВП. Один момент, потребовали паспорта на детей, в виду отсутсвия оных, жене пришлось написать заявление (дети вписаны к ней в заявление), что она предупреждена в возможном отказе в РВП. Но раз доки на РВП приняли, то может и пройти. Хотелось бы ваши коментарии увидеть, коллеги...

кто-то звонил в УФМС кажется Липецкой области- там у них нет требований насчет киндерпаспортов, к нашим можете сами позвонить, номера сверху, я дозванивалась после обеда- настырно звоните и прям там уточняйте и ещё просьба- спросите у них, что будет в случае отрицательного решения по РВП- досдавать там нужные справки или заново в посольстве проходить, меня так волнует этот вопрос- а спросить забыла((((

Поздравляю Вас, вы прошли все этапы в Узе- немного расслабляешься после такого, правда?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В прошлом году знакомые (уехали в ВОЛГОГРАД без программы) очень суетились на счет листка убытия перед подачей на гражданство. Хотелось бы узнать точно ,как с программой дела? У тех ,кто на этом этапе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В прошлом году знакомые (уехали в ВОЛГОГРАД без программы) очень суетились на счет листка убытия перед подачей на гражданство. Хотелось бы узнать точно ,как с программой дела? У тех ,кто на этом этапе.

у нас Роксана подавала на гражданство в ноябре, у неё не спрашивали. Ещё спрошу у одних также подававших в ноябре, уточню

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Николай Николаевич

Кто уже подавал на РВП в Волгограде, поделитесь пожалуйста информацией о точных адресах мед учреждений и стоимость мед справок. Если есть возможность детально все рассказать.

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Кто уже подавал на РВП в Волгограде, поделитесь пожалуйста информацией о точных адресах мед учреждений и стоимость мед справок. Если есть возможность детально все рассказать.

спасибо заранее!

15 января проходила мед.комиссию на Металлургов, 26а. Стоимость - 1650 руб. Флюорографию нужно будет снять в любом другом месте, я получала в поликлинике на Кузнецова. Эти учреждения рядом находятся, стоимость флюорографии - 98 руб. Результаты выдаются на следующий день.

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Кто уже подавал на РВП в Волгограде, поделитесь пожалуйста информацией о точных адресах мед учреждений и стоимость мед справок. Если есть возможность детально все рассказать.

спасибо заранее!

Чуть выше об этом уже говорилось...

По просьбе нашего дорогого Вани,который уже переселился,можно сказать и который подал на РВП в регионе вселения,публикую: Для тех, кто будет подавать на РВП в Волгограде, совет, не делайте все мед. справки, зря потратите деньги, так как всё равно придётся делать общее мед. заключение и повторно сдавать все анализы. Делаете справку в туб. диспансере, а потом едите в Краснооктябрский район, на улицу Металургов, дом 26, там клиника, сдаёте там все анализы и справку на тубик, платите 1650 рублей и через два дня получаете общее заключение, в нём так и пишется - для получения РВП. Без этого заключения, у вас просто не примут документы и заявление.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Otrava у меня к Вам вопрос: при подаче на гражданство листок убытия нужен или нет, как то недообсудили или я что пропустил..

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Otrava у меня к Вам вопрос: при подаче на гражданство листок убытия нужен или нет, как то недообсудили или я что пропустил..

Не внимательно прочитали мой первый пост))) Нет не нужен листок убытия и не особо смотрели на мои узбекские печати о выписке. Их только они волнуют- штампы РВП и регистрация на 3 года, ну ещё действие паспорта.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Не внимательно прочитали мой первый пост))) Нет не нужен листок убытия и не особо смотрели на мои узбекские печати о выписке. Их только они волнуют- штампы РВП и регистрация на 3 года, ну ещё действие паспорта.

Скажите, пожалуйста, а обязательно ли делать регистрацию на 3 года? Возможно ли сделать на меньший срок? На год, например? Спасибо :)

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Что-то я запуталась совсем((

Допустим мне дают добро на РВП. Приезжаю я в Среднюю Ахтубу к родне, регистрируюсь на 3 месяца у них(на почте или в ФМС). Еду в УФМС г. Волгоград на Рокоссовского, 10 регистрировать свидетельство переселенца и проставлять штамп РВП в паспорте. Через несколько дней забираю паспорт с печатью РВП и уже делаю регистрацию на 3 года в ФМС Средней Ахтубы. Открываю ИНН в налоговой Средней Ахтубы. И подаю документы на гражданство тоже в ФМС Средней Ахтубы.

Анкету и заявление на РВП подавала в г. Волжский. Но это, как я поняла, не так важно. Все правильно?

И ещё, у меня старый паспорт. Думаю, выписываться мне или нет. Подскажите пожалуйста.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Альбина, ФМС, в котором я делала регистрацию по месту пребывания отказалось делать на меньший срок- только на время действия РВП, то есть на 3 года. Но если срок действия Вашего паспорта истекает раньше 3-х лет, то делают на срок действия паспорта. Вот как-то так!

Алина, регистрируетесь на 3 месяца и на три года там, куда Вы подавали на РВП. Так что родственники со Средней Ахтубы Вам не помогут.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Алина, регистрируетесь на 3 месяца и на три года там, куда Вы подавали на РВП. Так что родственники со Средней Ахтубы Вам не помогут.

Упс, а я то, наивная, размечталась про Ахтубу. Спасибо, Татьяна. Значит придётся регистрироваться в Волжском. И мотаться в ФМС Волжского(((. А так, всё остальное я правильно поняла и описала? И ещё вопрос. Делали ли вы в Узе перевод и заверение паспорта? Если да, то как решили проблему со штампами о пересечении границы? На форуме читала, что просто прикладывают ксерокс этих страниц. Но как-то это, мне кажется, не серьезно.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

А можно сначала зарегистрировать свидетельство и проконсультироваться в УФМС на Рокоссовского? А потом уже регистрироваться на 3 месяца и проставить штамп в паспорте. Может УФМС разрешат мне зарегиться в Ахтубе все-таки)))

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Я делала переводы тут, паспорт обошелся в 1140 рублей (не био). Если честно я побоялась, всё-таки на гражданство сдаем! Реквизиты переводчика есть в теме ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ и т.д. Только они мне немного запороли заявление о выходе из гражданства. Я отписалась выше...

Алина, позвоните к ним. Регистрировать свидетельство вы будете после проставления трехмесячной регистрации. Так как они у меня сняли ксерокс моей миграционки и регистрации. Если можно наоборот, то не знаю... В любом случае отдел по переселению, где вы будете регистрировать свидетельство не сможет вас проконсультировать по РВП. Позвоните в отдел РВП, они редко поднимают трубку, но будьте настойчивы!

Номер телефонов отдела РВП также указаны сверху

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пока ждала Ваш ответ, поговорила с мужем. Он говорит, что ничего страшного, так как в отказе есть дата, и на момент получения этой бумаги, мы действительно проживали по тому адресу. Ну, верно... наверное:) Узнаем скоро!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

А насчет паспортов... У меня перевод был сшит так, что раскрепить его, вставить нужную страницу(ксерокс с пропиской) было плёвое дело... ну или просто приложить нотариально заверенный ксерокс...

А у нас сколько делали переводы в разных местах, всегда- сшиты и сверху по ниткам оранжевыми бумажками с печатями заклеены,не вставишь даже если захочешь...И страницы все пропечатаны их половинками парными печатей, страница за страницей, и написано количество листов в нотариальной копии, и пустые страницы перечеркнуты ручкой, вобщем все сурьезно,комар носа не подточит))...

Otrava ,

Татьяна,а отказ от гражданства -что там не так было сначала? Шапка неверно оформлена была? А как правильно нужно было указать?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Там было- В уполномоченный орган... а надо было Президенту РУз... Они видимо по запарке- так как у них сама программа выдает такую шапку, а потом надо исправлять, а они не исправили, а я молодая-наивная не просекла как надо. Ну да ладно, лишние 300 рублей просто потратила...

Не, ну у меня тоже всё не менее сурьезно, но если постарааааться :ph34r:

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вроде шапка была - в уполномоченный орган , президенту. Это ведь не взаимоисключаемо? Хм....
B)

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

А у нас сколько делали переводы в разных местах, всегда- сшиты и сверху по ниткам оранжевыми бумажками с печатями заклеены,не вставишь даже если захочешь...И страницы все пропечатаны их половинками парными печатей, страница за страницей, и написано количество листов в нотариальной копии, и пустые страницы перечеркнуты ручкой, вобщем все сурьезно,комар носа не подточит))...

Такая же фихня...

Вроде шапка была - в уполномоченный орган , президенту. Это ведь не взаимоисключаемо? Хм....
B)

У нас вообще написано "В Посольство Республики Узбекистан в Москве". Теперь вот тоже думаю, не завернут ли...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Теперь сиди и гадай, как правильно...млиииин.... не, ну вроде раз приняли, значит все норм...с заявлением на ВНЖ та же морока была, как правильно, но получили благополучно. Ну наш нотариус такие бумажки каждодневно заполняет, вроде не должен ошибаться...Но то, что Уз- не указано.Ему виднее, надеюсь.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Девчонки, я аж себя виноватой теперь чувствую! Меньше знаешь, крепче спишь))) Если бы было что-то не то, то бы вызвали, не переживайте! Вот у меня косяк косячный- дата отправления письма раньше даты отказа от гражданства и то я надеюсь пронесет)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...