Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а СНИЛС - это что-то вроде нашего ИНПС? А полис - медицинский? Это требуют работодатели?

И оформлять их можно только с регой на 3 года или можно и с 3-х месячной?

Татьяна, ничего, что я задаю так много вопросов?)))

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Полис я ещё не офрмляла, ИНН и СНИЛС(страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования) я оформила тоже после регистрации на 3 года... Главное... если у вас биопаспорта приготовьте перевод, если старого образца- ничего не надо...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,кто может временно прописать (не за спасибо конечно же) в волгограде?если нет родственников там.риэлтору звонили,она сказала,что с временной пропиской проблемотично.кто как поступил?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста,кто может временно прописать (не за спасибо конечно же) в волгограде?если нет родственников там.риэлтору звонили,она сказала,что с временной пропиской проблемотично.кто как поступил?

К какому риелтору Вы звонили?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

К какому риелтору Вы звонили?

Лене.не я звонила,а муж.она сказала,что с Украины были переселенцы с такой проблемой.и короче были трудности.ну она сказала за 10дней до приезда в Волгоград,ей позвонить.может что для нас подыщет.а вдруг не найдет.и как нам быть??

Ссылка на комментарий

Добрый день! Меня интересует вопрос насчет свидетельства переселенца.

Его должен зарегистрировать сам заявитель и поставить печать только у Бирюковой Т.А.?

Где еще нужно присутствие самого заявителя?

Очень волнует этот вопрос т.к. сын заявитель. Но в связи с учебой в ВУЗе, на долгий срок приехать не сможет, а мы его родители хотим остаться и подавать на гражданство.

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Присутствие заявителя только на регистрирование свидетельства переселенца, также после проставления штампа в свидетельство сделайте заверенные копии для прописки, РВП и подачи на гражданство, на всякий случай

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Татьяна спасибо!

Я так поняла, после регистрации надо сделать 2 копии, нотариально заверить их и можно ему отдать свидетельство?

Т.к. он записан на подачу РВП в Ташкенте на август м-ц.

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

меня просили приложить копию, когда я регистрировалась на 3 месяца, на 3 года и на подачу на гражданство... то есть, если Вы сдаете вдвоем, то ежлательно всё это иметь в двойном экземпляре... На регистрации нужны были просто копии- при условии если у вас при себе оригинал, а на гражданство заверенное

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

otrava, пожалуйста опишите Ваши шаги по поводу трудоустройства. Планируем переезжать в Волгоград, переживаем.

ууу, тут всё индивидуально... Смотрите уже сейчас сайты по поиску работы. Я тут капризничаю малость, прыгаю с места на место, ну это пока деньги не кончились)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я тоже переселенец,пока нахожусь в Ташкенте.Получил свидетельство переселенца только.Хочу делать РВП в Волгоградской области...

Пункт:

-документ об отказе от имеющегося иного гражданства, при необходимости - квитанция о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

надо делать в Узбекистане ?без него ехать бессмысленно получается?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Я тоже переселенец,пока нахожусь в Ташкенте.Получил свидетельство переселенца только.Хочу делать РВП в Волгоградской области...

Пункт:

-документ об отказе от имеющегося иного гражданства, при необходимости - квитанция о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

надо делать в Узбекистане ?без него ехать бессмысленно получается?

Да нет же! Приходите к нотариусу любому в Волгограде и говорите что нужен отказ от гражданства. Они оформляют, стоит это удовольствие 300 р. Потом делаете ксерокс и этот ксерокс отправляете в ближайшей почте на адрес посольства Уза в Москве, берете квитанцию. Заявление+квитанцию сдаете вместе с остальными доками в ФМС на гражданство

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Да нет же! Приходите к нотариусу любому в Волгограде и говорите что нужен отказ от гражданства.

Немного занудства: правильнее будет "выход из гражданства" :P

Otrava, позвольте спросить: почему вы сделали регу на 3 года, а не на год к примеру? Боитесь не успеть получить гражданство за год?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Немного занудства: правильнее будет "выход из гражданства" :P

Otrava, позвольте спросить: почему вы сделали регу на 3 года, а не на год к примеру? Боитесь не успеть получить гражданство за год?

основную мыслю я донесла...

У нас не прописывают на год, только на 3 года

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
У нас не прописывают на год, только на 3 года

Сотрудники ФМС значит лгуны и фу на них) так как:

Вопрос задает: Тарвердян Н. К. 22 января 2014

Здравствуйте! Буду переселяться по Гос. программе \"Соотечественники\" в город Волгоград. Интересует срок регистрации по месту жительства, обязательно на 3 года или есть меньшие сроки? На год скажем?

Скрыть ответ

УФМС России по Волгоградской области отвечает:

Можете зарегистрироваться на 1 год.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Татьяна, в перечне доков на гражданство не вижу диплома. Он не нужен чтоли? Пыталась найти перечень доков на официальном сайте ФМС России. Есть ссылка на "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", а там только образец заявления. А на сайте УФМС по Волгоградской области вообще и образец исчез)).

Подскажите, пожалуйста, ссылку на официальный перечень доков на гражданство. Если такой перечень существует.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Диплом не нужен. Я привела официальный список. Он был в новостях на официальном сайте ФМС Волгоградской области.

И образец заполнения я выложила. НО!!! это заявление приняли в ФМС Красноармейского района. В Дзержинском районе некоторые пункты переправили. Так что смотрите образцы в тех ФМС, где вы будете сдавать, обычно они на стендах висят. И списки тоже висят. Или ещё вариант, когда вы будете прописваться после РВП, сразу попросите перечень документов на гражданство, реквизиты для оплаты госпошлины...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Диплом не нужен. Я привела официальный список. Он был в новостях на официальном сайте ФМС Волгоградской области.

И образец заполнения я выложила. НО!!! это заявление приняли в ФМС Красноармейского района. В Дзержинском районе некоторые пункты переправили. Так что смотрите образцы в тех ФМС, где вы будете сдавать, обычно они на стендах висят. И списки тоже висят. Или ещё вариант, когда вы будете прописваться после РВП, сразу попросите перечень документов на гражданство, реквизиты для оплаты госпошлины...

Татьяна, скажите,пожалуйста, а при подаче на гражданство обязательно предоставление нотариально заверенной копии свидетельства участника ГП? При подаче на РВП, специалист уфмс в Волжском сказала не нужно было заверять -лишние расходы.

15 августа 2013 - подача анкеты на участие в программе

25 декабря 2013 - получение свидетельства переселенца

8 января 2014 - прилет в Волгоград

17 января 2014 - подача документов на РВП

17 марта 2014 - проставление штампа РВП в паспорт

25 марта 2014 - регистрация на 1 год

27 марта 2014 - подача документов на гражданство

27 мая 2014 - звонок в уфмс, гражданство одобрено

02 июня 2014 - подача документов на паспорт, 11-го за получением

17 июня 2014 - получила паспорт :)

Ссылка на комментарий

Татьяна, скажите,пожалуйста, а при подаче на гражданство обязательно предоставление нотариально заверенной копии свидетельства участника ГП? При подаче на РВП, специалист уфмс в Волжском сказала не нужно было заверять -лишние расходы.

В каждом ФМСе свои плюшки и свои требования, поэтому нужно спрашивать на этапе прописки- какие требования к подаче на гражданство. У меня сотрудница в отпуске была, поэтому у меня такой возможности не было)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня еще обычный узбекский паспорт, стоит ли делать биометрический(уезжать в Водгоград собираюсь через месяц, для того чтобы делать там РВП)?

Если не собираетесь возвращаться в узбекистан, то не стоит менять.
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
Николай Николаевич

15 января проходила мед.комиссию на Металлургов, 26а. Стоимость - 1650 руб. Флюорографию нужно будет снять в любом другом месте, я получала в поликлинике на Кузнецова. Эти учреждения рядом находятся, стоимость флюорографии - 98 руб. Результаты выдаются на следующий день.

Информация Ваша мне действительно помогла, огромное спасибо! И еще флюорография на Кузнецово уже стоит 219 руб

Ссылка на комментарий

Ответ по РВП в стране исхода

Те, кто сдавали пакет документов на РВП в стране исхода, вы должны узнавать вашу судьбу по вот этим контактам, согласно информации, полученной от уважаемой гражданки Натальи Медведевой:

8(8442)33-82-87 все вопросы по РВП (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

8(8442) 39-28-26 (адрес электронной почты: [email protected] ) отдел по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Волгоградской области.

33-59-28 8(8442)33-82-87 (адрес электронной почты: [email protected]) отдел оформления виз, разрешений, приглашений и учету иностранных граждан УФМС России по Волгоградской области;

Подача на РВП в Волгограде

Здравствуйте!

а если я подал документы на р в п при подаче документов на переселение и я не могу дозвониться до отдела уфмс ,то как мне еще узнать дали мне р в п или нет? спасибо!

ууу, тут всё индивидуально... Смотрите уже сейчас сайты по поиску работы. Я тут капризничаю малость, прыгаю с места на место, ну это пока деньги не кончились)))

обязательно ли брать листок убытия (выписываться) в паспортном столе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...