Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Опишите подробно процедуру регистрацию на 3 года. Где это сделали в фмс или паспортно- визовом столе, какие документы предоставили, сколько это дело стоит и сроки?

Если есть возможность описать весь этап регистрации по месту жительства,так как очень мало информации на нашем форуме про это, только про РВП и гражданство люди пишут, а про этот этап вскользь.

Вы меня прям ранили в самое сердце!!! Об этом мало сказано??? На первой странице и я, и Наталья описали эту процедуру, достаточно подробно!

Таня, можешь скинуть ссылку официальную на перечень документов для подачи на гражданство?Что то не могу найти. У меня проблема с подачей на гражданство. Буду "бодаться " с областным фмс :(

Наташ, шо случилось? Баба-Яга против? :trollface:

вот ссыль

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вы меня прям ранили в самое сердце!!! Об этом мало сказано??? На первой странице и я, и Наталья описали эту процедуру, достаточно подробно!

Наташ, шо случилось? Баба-Яга против? :trollface:

вот ссыль

Ага! Пролет с подачей. С утра в трансе. Требуют свидетельство о заключении первого брака. Где я его возьму? Его забрали в суде и дали решение суда о его расторжении.И еще требуют свидетельство о расторжении первого брака.А их в то время не давали и давали решение суда. И еще у меня есть справка о заключении первого брака и что фамилия у меня осталась от первого брака. Везде все проходило и при РВП и при подаче на программу. И вот те на...ну я писала подробно на ветке Беседка Узбекистана...вот еду на встречу с начальницей через неделю на Рокоссовского....

Вы меня прям ранили в самое сердце!!! Об этом мало сказано??? На первой странице и я, и Наталья описали эту процедуру, достаточно подробно!

Наташ, шо случилось? Баба-Яга против? :trollface:

вот ссыль

Спасибо за ссылку..еще возникло разногласие с фото...требуют в моем фмс 3,5х4,5 ..а везде написано 3х4....я их и сделала...

Вы меня прям ранили в самое сердце!!! Об этом мало сказано??? На первой странице и я, и Наталья описали эту процедуру, достаточно подробно!

Наташ, шо случилось? Баба-Яга против? :trollface:

вот ссыль

-документ, удостоверяющий личность, с переводом, удостоверенным нотариальной записью. В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.Вот что их не устроило не пойму??? Мои справки и решение суда о исторжении брака подходят по эту статью...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Эххх, эта бюрократия убивает... Я получила паспорт за 5 минут, но меня стопанула другая ФМСница и сказала ждать очереди, ей со мной поговорить надо... Я как дура прождала 3 часа!!! После бессонной ночи в автобусе!!! А она просто анкету составляла на меня!!! Не могла сама пункты отметить? Нет блин! Из-за этого я опоздала на автобус, пришлось ехать позднее, и опоздала на работу на 3 часа. Я на грани увольнения :facepalm:

Спасибо за ссылку..еще возникло разногласие с фото...требуют в моем фмс 3,5х4,5 ..а везде написано 3х4....я их и сделала...

-документ, удостоверяющий личность, с переводом, удостоверенным нотариальной записью. В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.Вот что их не устроило не пойму??? Мои справки и решение суда о исторжении брака подходят по эту статью...

Им эти фотки вообще по боку...Они у них где-то валяются...На паспорт-то другие

Подходят, они иногда сами просят то, не зная чего. Я столкнулась с таким же на стадии прописки, когда с меня попросили справку о том, что дети моей собственницы действительно её дети. Я тогда плакала даже, какая-то стена безразличия, ударяешься о неё и опускаются руки(((

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Эххх, эта бюрократия убивает... Я получила паспорт за 5 минут, но меня стопанула другая ФМСница и сказала ждать очереди, ей со мной поговорить надо... Я как дура прождала 3 часа!!! После бессонной ночи в автобусе!!! А она просто анкету составляла на меня!!! Не могла сама пункты отметить? Нет блин! Из-за этого я опоздала на автобус, пришлось ехать позднее, и опоздала на работу на 3 часа. Я на грани увольнения :facepalm:

Им эти фотки вообще по боку...Они у них где-то валяются...На паспорт-то другие

Подходят, они иногда сами просят то, не зная чего. Я столкнулась с таким же на стадии прописки, когда с меня попросили справку о том, что дети моей собственницы действительно её дети. Я тогда плакала даже, какая-то стена безразличия, ударяешься о неё и опускаются руки(((

Вот вот, хорошо что я не стала делать другие фотки..понесу ей эти которые 3х4...и ткну ей в нос твой список...Я ведь ей сто раз сказала что эти размеры фото я из инета взяла на сайте.Нет, она упиралась что 3,5х4,5.... Ну потом отпишусь как на Рокоссовского съездила. Я тут уже планы строю, что вдруг к начальнику пойду ругаться. Он человек новый, может войдет в положение. Я поздравляю тебя с получением паспорта!!! Даже не позвонила..... :D не похвасталась....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки!

Наташ, не позвонила ни к кому, даже к маме. Боюсь с ней разговаривать- она на меня страшно обиделась. Но я вчера просто весь день была на взводе. Не могу передать, до сих пор такое состояние. Нет радости, только какое-то ощущение...нехорошее... Они вчера со мной как с недочеловеком обошлись, я себя такой ощутила... Спрашиваю, а лист- свидетельство о гражданстве вы мне дадите- она на меня как на дуру посмотрела- вот вам паспорт типа и радуйтесь- это и есть подтверждение вашего гражданства. Но лист-то этот был, я помню!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
Счастливы Вместе

Ага! Пролет с подачей. С утра в трансе. Требуют свидетельство о заключении первого брака. Где я его возьму? Его забрали в суде и дали решение суда о его расторжении.И еще требуют свидетельство о расторжении первого брака.А их в то время не давали и давали решение суда. И еще у меня есть справка о заключении первого брака и что фамилия у меня осталась от первого брака. Везде все проходило и при РВП и при подаче на программу. И вот те на...ну я писала подробно на ветке Беседка Узбекистана...вот еду на встречу с начальницей через неделю на Рокоссовского....

Спасибо за ссылку..еще возникло разногласие с фото...требуют в моем фмс 3,5х4,5 ..а везде написано 3х4....я их и сделала...

-документ, удостоверяющий личность, с переводом, удостоверенным нотариальной записью. В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.Вот что их не устроило не пойму??? Мои справки и решение суда о исторжении брака подходят по эту статью...

привет Ната. Тебе необходима сделать запрос в архив своей страны. 3 справки......заключение первого брака.......разторжение первого брака.......и о настоящем семейном положении.

Ссылка на комментарий

привет Ната. Тебе необходима сделать запрос в архив своей страны. 3 справки......заключение первого брака.......разторжение первого брака.......и о настоящем семейном положении.

Есть у неё решение суда- разве этого не достаточно?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Спрашиваю, а лист- свидетельство о гражданстве вы мне дадите- она на меня как на дуру посмотрела- вот вам паспорт типа и радуйтесь- это и есть подтверждение вашего гражданства. Но лист-то этот был, я помню!!!

Поздравляю с получением гражданства и паспорта! Все будет хорошо!!! :)

Лист о приёме в гражданство действительно есть. Но... его не выдают на руки. Он постоянно хранится в ФМС по месту принятия решения о выдаче гражданства. Если будете менять паспорт, проживая в другом регионе, то запрос отправят в ФМС Волгоградской области, где вам одобрили гражданство и где хранится этот лист. Из-за этого повторное получение паспорта затянется.

Иногда удается раздобыть хотя бы простую ксерокопию этого решения. Тогда считайте о-очень повезло.

Ссылка на комментарий

поздравляю с получением гражданства... :D

Иванна, спасибо что прояснили про листок о приеме на гражданство......

18.06.2013 г. - подача анкеты в Волгоградскую область
26.02.2014 г. - получение свидетельства
31.03.2014 г. - сдача документов на РВП

09.06.2014 г. - положительный ответ
25.06.2014 г. - вылет в регион. :proshanie-39:
30.06.2014 г. - штамп Рвп
15.07.2014 г. - регистрация на 3 года
18.07.2014 г. - подача документов на гражданство

29.09.2014 г. - решение по гражданству

15.11. 2014 г. - получили паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий

Наташа, Вам не дали книгу по программе переселения?

Нам ее дали в УФМС на Роккосовского №10, у Бирюковой Т.А.

Там на 74 стр все написано.

Татьяна, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям!

Благодаря тебе, мы ступая по твоим шагам и руководствуясь твоей подробной инстирукции, тоже идем к этой цели!

Спасибо тебе большое, за не безразличность и широту души!!!

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

привет Ната. Тебе необходима сделать запрос в архив своей страны. 3 справки......заключение первого брака.......разторжение первого брака.......и о настоящем семейном положении.

У меня есть - 1. Справка о заключении первого брака из ЗАГСА. 2. Решение суда о его расторжении. 3. Свидетельство о заключении второго брака. А делать запрос в архив страны это подобно самоубийству ,никто ничего не пришлет.Или пока они пришлют у моего свидетельства переселенца закончится срок годности :( ...

Наташа, Вам не дали книгу по программе переселения?

Нам ее дали в УФМС на Роккосовского №10, у Бирюковой Т.А.

Там на 74 стр все написано.

Татьяна, я тоже хочу присоединиться к поздравлениям!

Благодаря тебе, мы ступая по твоим шагам и руководствуясь твоей подробной инстирукции, тоже идем к этой цели!

Спасибо тебе большое, за не безразличность и широту души!!!

Рита , а что там на 74 стр.??? Мне она ничего не дала, наверное посчитала , что я все знаю...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Наташа, в этой книге все подробно написано про программу переселения.

Ее дают там, где ставят штамп в свидетельство переселенца.

Ты бы могла ее взять в УФМС на Роккосовского, если не дадут то я могла бы тебе дать.

Начиная с 73 стр. все подробно написано о приеме в гражданство.

Можно было Вам пойти с этой книгой и показать этой сотруднице, что да как!

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий

Наташа, в этой книге все подробно написано про программу переселения.

Ее дают там, где ставят штамп в свидетельство переселенца.

Ты бы могла ее взять в УФМС на Роккосовского, если не дадут то я могла бы тебе дать.

Начиная с 73 стр. все подробно написано о приеме в гражданство.

Можно было Вам пойти с этой книгой и показать этой сотруднице, что да как!

Да вот мне Таня скинула ссылку..так что распечатаю перечень и поеду показывать..жалко просто пять часов в очереди сегодня простояли....в область ездили же подавать...это больше 100 км туда только.....и все зря...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки!

Наташ, не позвонила ни к кому, даже к маме. Боюсь с ней разговаривать- она на меня страшно обиделась. Но я вчера просто весь день была на взводе. Не могу передать, до сих пор такое состояние. Нет радости, только какое-то ощущение...нехорошее...

Поздравляю с получением гражданства ! Ну вот Вы и россиянка! Наконец всё позади, вся эта волокита с документами)). Ну а то что радости нет- так это все так говорят, после того как намыкаются)) по несколько лет. У Вас очень быстро получилось!

Да вот мне Таня скинула ссылку..так что распечатаю перечень и поеду показывать..жалко просто пять часов в очереди сегодня простояли....в область ездили же подавать...это больше 100 км туда только.....и все зря...

Наташа, сочувствую! С нашими архивами время может затянуться, может кто в Таше остался, чтоб на месте быстренько всё найти? Дай Бог, через неделю решите вопрос. Переселенцам обычно навстречу идут в ФМС.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Наташа, не огорчайтесь так. Переговорите с начальником, всё объясните, он должен понять. Ну, а если нет и запросит все-таки это свидетельство о расторжении брака, то лучше, как мне кажется, попробовать найти нотариуса, который согласится оформить доверенность на получение свидетельства на человека из таша. Ну это как вариант. Вы только так не переживайте. Все разрешится.

Татьяна, от души поздравляю с получением паспорта! И не обращай внимания на этих злых тёток! Радуйся и смейся всему вопреки! Ты молодец!!!

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Ой, девчонки! Спасибо Вам! Слезы стоят в глазах, читая вас... Всё у нас будет хорошо!!! Наташа, терпения тебе и начальников адекватных!

Книга переселенцев? скорее всего это программа переселения Волг области, которую я пропагандирую читать)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можно ли заранее в Ташкенте перевести и заверить био паспорт. Принимают ли в Волгограде такой перевод? Или нужно переводить и заверять в Волгораде у нотариуса?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

При пересечении границы у Вас появятся новые штампы в паспорте.... старые переводы будут неактуальны..

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

При пересечении границы у Вас появятся новые штампы в паспорте.... старые переводы будут неактуальны..

Люди переводят испачканные страницы и прикладывают к старому переводу

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Люди переводят испачканные страницы и прикладывают к старому переводу

Как они это делают? Перевод, заверенный нотариально, пронумерован, прошнурован и опечатан.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Как они это делают? Перевод, заверенный нотариально, пронумерован, прошнурован и опечатан.

Сам такое не проделывал, но бывалые советуют

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Сам такое не проделывал, но бывалые советуют

Ммм, ну в Калуге можно всё, как я поняла уже давно из рассказов Вовы. У нас сверяют даже номера страниц паспорта с пронумерованными копиями... поэтому не могу понять, как можно туда что-то "приложить". Мы уже на этих переводах столько бабла потратили, с каждым новым штампом новый перевод на 4 человека :facepalm:

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...