Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Какая разница в какой регион ехать?


Skalolos

Вопрос

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?  Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО. В чем смысл?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 2
Влад Стрельцов
1 час назад, Skalolos сказал:

Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение?

 

Прям в глобальном смысле,людям жить дальше в этом регионе.В Вашем случае вижу что не так.

 

1 час назад, Skalolos сказал:

Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?

 

Ничего.
 

1 час назад, Skalolos сказал:

Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО.

 

На основании чего такой вывод?Регламент одинаков,он основывается на Федеральном Законе,а не на региональном.
 

1 час назад, Skalolos сказал:

В чем смысл?

 

Тот кто выбрал регион именно для проживания,он получит компенсацию пошлин,перелёта и подъёмные.Если он решит выехать раньше срока,всё это заберут.

Ссылка на комментарий

  • 0
2 часа назад, Skalolos сказал:

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? Что мешает переселиться по программе, скажем, в Челябинск, получить паспорт гражданина РФ в Челябинске и уехать жить и работать в МСК, СПб, ЕКб и т.д.?  Ведь в Челябинске гражданство оформляется быстрее, чем, скажем, в ЛО. В чем смысл?

 

У разных людей - разные цели. Кто-то выбирает регион, чтобы побыстрее подать на гражданство, уехать из региона на 3 месяца , а потом вернуться, получить паспорт и переехать в Москву или Питер. А кто-то планирует жить в выбранном регионе.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Skalolos сказал:

Всем привет! Возник у меня один вопрос, сижу и думаю.. Какая, собственно, разница, в какой регион подавать документы на переселение? .... В чем смысл?

Ваш вопрос - вообще, смысла не имеет!

Потому и ответы могут быть  соответствующие.

Если для Вас нет смысла, то зачем Вы задаете вопрос, который лично Вас - никак не касается? Т.е. Ваш  данный вопрос, в данном формате - бессмысленный!

Или Вы хотите услышать ответы от сотен тысяч переселенцев, для которых был такой смысл? А есть в этом, лично, для Вас - какой-то смысл от жизни других людей?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...