Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прописка (Регистрация) в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения


Кто может сделать в Новосибирске временную регистрацию для получения РВП для одного человека. На февраль, а также в последующем регистрацию после проставления штампа РВП (апрель-май). Вотсап +77016094931

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Виктор пользователь

Добрый день. Ко мне приезжает брат из Узбекистана, но я не могу прописать его у себя, потому что квартира на теще, она не дает согласия. Он будет оформлять документы, чтобы перебраться в Россию, жить будет у меня, но тогда документы не примут без прописки. Кто может помочь решить такую проблему? дайте, пожалуйста координаты. напишите на почту, очень нужна помощь, в долгу не останемся. [email protected]

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не подскажете по регистрации. Допустим я снялся с постоянной регистрации и выехал из РФ. Тоесть меня не должны оштрафовать что я в течении 7 дней не зарегистрировался снова? Достаточно им будет показать печать в загране что я отсуствовал? И по приезду необходимо зарегистрироваться строго в течении 7 дней? Или если я сделаю через месяц например временную регистрацию на нее вроде бы больше времени дают? Немного запутался в сроках этих...

Ссылка на комментарий

@Allexn я показывал билет по которому приехал, проблем не было, штраф не платил. Как я понимаю, совсем без регистрации (без разницы - временной или постоянной) можно находиться на территории РФ не более 7 дней. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorrr сказал:

Как я понимаю, совсем без регистрации (без разницы - временной или постоянной) можно находиться на территории РФ не более 7 дней. 

Владивосток-Москва 7 дней на поезде ехать.. а если потом поездом в Сочи? Так что не оштрафуют пока в пути.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, Allexn сказал:

Добрый день!

Не подскажете по регистрации. Допустим я снялся с постоянной регистрации и выехал из РФ. Тоесть меня не должны оштрафовать что я в течении 7 дней не зарегистрировался снова? Достаточно им будет показать печать в загране что я отсуствовал? И по приезду необходимо зарегистрироваться строго в течении 7 дней? Или если я сделаю через месяц например временную регистрацию на нее вроде бы больше времени дают? Немного запутался в сроках этих...

А гражданство у вас РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

А гражданство у вас РФ?

Ну я думаю раз речь идет о постоянной регистрации то РФ... иностранцы как бы все временные.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

Ну я думаю раз речь идет о постоянной регистрации то РФ... иностранцы как бы все временные.

Скажите это доброй половине форума... каждый второй здесь считает, что временная регистрация это учет по месту пребывания, а постоянная это регистрация по месту жительства... почему то только никого не смущает, что в штампе регистрации указан срок её действия...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Allexn сказал:

гражданство у меня РФ

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Цитата

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

А скитаться в поисках нового места жительства Вы можете годами... без всяких штрафов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Allexn сказал:

Да, как верно тут заметили, гражданство у меня РФ и регистрация была постоянная по месту проживания))

Ну и чего вы так переживаете? 7 дневный срок начинает отсчитываться со дня прибытия на место жительства, а не со дня пересечения границы.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Александр Должанский said:

Ну и чего вы так переживаете? 7 дневный срок начинает отсчитываться со дня прибытия на место жительства, а не со дня пересечения границы.

Так в том то и дело, как им доказать что я только прибыл на новое место жительство из соседнего города? Из-за границы та просто, показал штамп в заграннике и все. Боюсь билетом на автобус тут не отделаешься.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Allexn сказал:

как им доказать что я только прибыл на новое место жительство из соседнего города?

Презумпцию невиновности никто не отменял, это они должны доказать что Вы что то нарушили. А сделать это проблематично... Вы могли автостопом путешествовать по РФ...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, Allexn сказал:

Так в том то и дело, как им доказать что я только прибыл на новое место жительство из соседнего города?

А вам и не нужно никому это доказывать. И вообще при визите в подобные органы говорите поменьше, ибо "все что вы скажете может быть использовано против вас".

9 часов назад, Allexn сказал:

Боюсь билетом на автобус тут не отделаешься.

Покажите им чек на покупку презервативов из соседнего города)) во у них морды вытянутся))

А если серьезно, то ни билет, ни штампы в загране ничего ни подтвердить ни опровергнуть не могут. Сроки отсчитываться со дня заселения в квартиру, а не со дня прибытия на вокзал или пересечения границ РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! . Нужна временная прописка для подачи на гражданство в последних числах марта в Новосибирске после проставления штампа РВП. Двое взрослых + ребенок.  Пишите , пожалуйста, в личку, либо вотсапп +7 702 1954830

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...