Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

переселение в РФ


Анастасия Любимка

Вопрос

Анастасия Любимка

здравствуйте интересует такой вопрос. Перед уездом за 10 дней пишешь майл письмо во временную группу в алмату. о дате выезда и тд. Как правильно заполнить если едишь на своем авто и не знаешь точных дат прибытие и пересечения границ. плюс карантинные меры

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
10 часов назад, хочудомой сказал:

просто приехать, пройти МУ и подавать на РВП? Или сразу обратиться к адвокатам за помощью?  2) Вообще это реально получить РВП по квоте одиноким людям в преклонном возрасте? 

Подавать на РВП сразу не получится, т.к. надо ждать квоту. Квоту можно ожидать долгое время....никто не знает - сколько...от месяца до..больше года...Причем, подавать на квоту надо не один раз и ...ждать, а постоянно, после каждого отказа в квоте.

Почему бы и нереально? Не вижу проблем....Была бы квота....И молодые ждут месяцами....а то и годами....

Незаконные пути получения квоты не хочу советовать, не имею права....везде есть такие себе "маклеры квотные" - это не секрет ни для кого...

10 часов назад, хочудомой сказал:

Или сразу обратиться к адвокатам за помощью?  

Адвокат здесь ни при чем....хотя..если этот адвокат - "квотный маклер", то...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 0

Пишите примерно. Это ни на что не влияет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! Напишу здесь, чтобы не плодить темы с похожими названиями.

Граждане Киргизии, женатая пара, обоим уже по 70 с чем-то, хотят переселиться в РФ

родных нет, в РФ есть друзья, готовые принять и помочь на первых порах .Из-за возраста в ГПП не подпадают, и оснований для получения РВП без квоты или сразу ВНЖ у них нет, под НРЯ тоже не попадают, трудовой патент, видимо, тоже не оформить из-за возраста.

1) Нужен совет, как им действовать, просто приехать, пройти МУ и подавать на РВП? Или сразу обратиться к адвокатам за помощью?  2) Вообще это реально получить РВП по квоте одиноким людям в преклонном возрасте? 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, хочудомой сказал:

 Большое спасибо за развернутый ответ! 

Добрый день! Не за что.

5 часов назад, хочудомой сказал:

Незаконные пути даже как вариант не рассматриваются.

Для меня это, тоже, непримелемо.

5 часов назад, хочудомой сказал:

Т.е., если они по приезду официально трудоустроятся - они могут проживать в РФ и после истечения срока МУ?  

Они должны находиться на территории РФ на законных основаниях.

Навряд ли возьмут на работу официально ИГ, которому 70 лет, с МУ на руках.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Они должны находиться на территории РФ на законных основаниях.

Навряд ли возьмут на работу официально ИГ, которому 70 лет, с МУ на руках.

 

Но они же могут заключить трудовые договора с физическими лицами - гражданами РФ? Например, помощь по хозяйству, сидение с детьми и пр... То, что могут делать пенсионеры..  С такими договорами также могут поставить на учет в МУ как трудовых мигрантов.

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, Анна Алтунина сказал:

Но они же могут заключить трудовые договора с физическими лицами - гражданами РФ? 

Мне кажется, что Вы, не совсем, понимаете, что такое трудовые отношения.

Скажу более понятно: это когда производится запись в трудовую книжку. 

Если речь идет о договоре ГПХ, то , опять-таки....на время срока действия МУ, что ли?

Как только МУ закончится, ИГ обязан покинуть территорию России.

А так, конечно, с физическими лицами-работодателями можно заключать трудовые отношения:

ТК РФ Статья 303. Заключение трудового договора с работодателем - физическим лицом

При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.

В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.

Работодатель - физическое лицо обязан:

оформить трудовой договор с работником в письменной форме;

уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;

представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.

Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

 

15 часов назад, Анна Алтунина сказал:

 С такими договорами также могут поставить на учет в МУ как трудовых мигрантов.

Что Вы вкладываете в понятие трудовых мигрантов?

Нам же пишут:

В 05.08.2020 в 23:37, хочудомой сказал:

трудовой патент, видимо, тоже не оформить из-за возраста.

Вы как себе это представляете?

На каком основании можно находиться на территории РФ БЕЗ патента, БЕЗ РВП, БЕЗ ВНЖ, БЕЗ ВУ, БЕЗ статуса беженца после истечения срока нахождения в РФ, установленного законом?

Да, сотни тысяч ИГ это не секрет живут годами в РФ без законного основания. И работают! Еще и как! НО это не трудовые мигранты, а просто - нелегалы!

А без патента могут работать, только, категории, прямо указанные здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c137c6f66afe76bc2b195f1d1743662a5fc3d372/

 

 

Резюме: или я не поняла - что Вы предлагаете, или я не поняла - что Вы имели ввиду.:blush2:

Лично я не вижу - на каком основании можно находиться в РФ более установленного законом времени.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Мне кажется, что Вы, не совсем, понимаете, что такое трудовые отношения.

Скажу более понятно: это когда производится запись в трудовую книжку. 

Если речь идет о договоре ГПХ, то , опять-таки....на время срока действия МУ, что ли?

.....

Резюме: или я не поняла - что Вы предлагаете, или я не поняла - что Вы имели ввиду.:blush2:

Лично я не вижу - на каком основании можно находиться в РФ более установленного законом времени.

 

Я прошу прощения, если не совсем юридически верно использую термины (такие как "трудовой мигрант"). 

Я знаю,  что можно заключить договор с физлицом и зарегистрировать его в миграционке и на срок действия договора находиться на территории РФ.  Да. тут не будет записи в трудовую книжку. Но это может быть основанием находиться в РФ более 180 дней в год. 

Ссылка на комментарий
  • 0
57 минут назад, Анна Алтунина сказал:

Я знаю,  что можно заключить договор с физлицом и зарегистрировать его в миграционке и на срок действия договора находиться на территории РФ.  Да. тут не будет записи в трудовую книжку. Но это может быть основанием находиться в РФ более 180 дней в год. 

Пусть действуют.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте! я гражданин Казахстана, проживаю и работаю официально  ( продлеваю срок пребывания по договору) в России , хочу получить РВП а в дальнейшем ВНЖ, родных тут нету только двоюродный брат по маминой линии, ну и дядя по папиной но он живет в Железногорске, так вот как мне поступить, подавать на Квоту или на статус носителя русского языка,  и какие там могут возникнуть сложности.... спасибо.

Ссылка на комментарий
  • -1
14 часов назад, Камчадалка сказал:

ожидать долгое время....никто не знает - сколько...от месяца до..больше года...Причем, подавать на квоту надо не один раз и ...ждать, а постоянно, после каждого отказа в квоте. ....     месяцами....а то и годами....

Незаконные пути получения квоты не хочу советовать, не имею права....везде есть такие себе "маклеры квотные" - это не секрет ни для кого...

Адвокат здесь ни при чем....хотя..если этот адвокат - "квотный маклер", то...

Добрый день! Большое спасибо за развернутый ответ! Незаконные пути даже как вариант не рассматриваются.

 

"В связи тем, что Киргизия является полноправными членом Евразийского экономического союза, граждане Киргизии для осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации освобождаются от получения патента на работу (Договор о присоединении к ЕЭС Республики Киргизии от 12.08.2015). Трудовые отношения с работодателем оформляются путем заключения трудового договора."

Т.е., если они по приезду официально трудоустроятся - они могут проживать в РФ и после истечения срока МУ?  И в течении этого времени уже подавать на РВП столько раз, сколько придется, вплоть до его получения?

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...