Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из Актау)


Актау

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Хочу оставить тут информацию для тех кому интересно через какое время вы получите или можете  получить пенсионные накопления будучи в РФ.

1. Выписаться из РК - срок ожидания 30 дней.

2. Далее переезд. Регистрация по месту пребывания - за 7 дней можно все сделать.

3. Сбор документов на РВП, прохождение медосмотра, готовность ИНН - 7 дней

4. Подача на РВП ( запись за 2 недели вперед в УФМС) - от 7 до 10 дней

5. Если все документы без ошибок собраны, и вам с первого удалось сдать на РВП, то ждать готовности РВП - 2 месяца

6. После готовности РВП, приезжаете в УФМС и сдаете паспорт для проставления штампа РВП. Заранее записываетесь в очередь на проставлении штампа в паспорт о регистрации по месту жительства. Некоторые УФМС ставят такие штампы только 2 раза в неделю. Сори готовности - от 1 до 7 дней.

7. Принятие присяги, сбор документов на гражданство ( запись на гражданство за 2 недели вперёд) - от 14 до 16 дней.

8. Получение гражданства - от 3 до 4 месяцев.

9. Сбор и подача документов на внутренний паспорт (живая очередь) - от 1 до 3 дней

10. Срок изготовления внутреннего паспорта - 10 дней.

11. Проставление штампа в паспорт о регистрации по месту жительства (постоянная регистрация)- от 1 до 7 дней.

12. Сбор и подача документов на загран паспорт РФ - срок ожидания до 30 дней. 

 

После получения загранпаспорта РФ можно собирать документы согласно списку на сайте ЕНПФ для получения пенсионных накоплений.

 

13. ЕНПФ переводит ваши пенсионные накопления в течении 2-х недель. Если все документы правильно и успешно собрали и сдали с первого раза.

 

В итоге: получить пенсионные накопления сможете через 8-9 месяцев. Это если пойдет все гладко и без дополнительных трудностей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 22.10.2020 в 03:52, YevgeniySK сказал:

@Актау Один вариант, обращаться в МП где получали Разрешение. Возможно, как это часто бывает «человеческий фактор»

В итоге ребята статус нерезидента обновился через полтора месяца после выписки. После обновления статуса нерезидента, в течении двух дней подали заявление в ЕНПФ (через третье лицо) на выплату пенсионных накоплений. ЕНПФ перевёл деньги уже через три дня после принятия заявления.

Дело было в ноябре 2020 года для уточнения.

В январе 2021 года подали заявление на выплату "Госгарантий пенсионных накоплений", через 12 дней пришел отказ в виде СМС от 1414.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ольга Владимир

@Актау Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свидетельство участника программы переселения у нас имеется.  Сейчас этап получения РВП, мы собираемся съездить в регион вселения в РФ для подачи документов на РВП, затем вернуться назад в Актау и дожидаться тут решения об РВП. Я так понимаю, что нам сейчас не надо получать листок убытия и разрешение на выезд? Очень жду ответа. Ольга. 

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Ольга Владимир сказал:

Сейчас этап получения РВП, мы собираемся съездить в регион вселения в РФ для подачи документов на РВП, затем вернуться назад в Актау и дожидаться тут решения об РВП. Я так понимаю, что нам сейчас не надо получать листок убытия и разрешение на выезд? Очень жду ответа.

Разрешение на выезд вы можете получить позже, когда поедете получать штамп РВП или на следующем этапе, во время получения гражданства.

Раньше это нужно было делать из-за того, что это была единственная возможность выехать из РК из-за COVID-19.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, меня зовут Ольга, планируем с семьёй переехать в Ставропольский  край, у нас Каз.гранжданство, у меня ближайшая родственница с Рос.гражданством двоюродная сестра, я могу через неё сделать себе Российское? Спасибо 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...