Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

Основания для въезда на территорию РФ вывозными рейсами.

Посольство РФ в Туркменистане продолжает формировать список российских граждан, временно находящихся на территории Туркменистана и желающих вернуться в Российскую Федерацию к месту своего постоянного проживания.

Одновременно распоряжением Правительства Российской Федерации №635-р от 16 марта 2020 г. (в редакции от 25 июня 2020 г.) предусмотрен ряд исключений для следующих категорий иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию:

  1. лиц, имеющих дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению МИДа России;
  2. граждан, въезжающих в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;
  3. лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;
  4. лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы.";
  5. лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;
  6. лиц, въезжающих в РФ в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
  7. лиц, однократно въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства.
  8. лица, получившие разрешение на переезд в Российскую Федерацию в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, подписанным в г. Ашхабаде 23 декабря 1993 г., а также внесённые в это разрешение члены их семей при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и разрешения на переезд в Российскую Федерацию, выданного в соответствии с указанным Соглашением.

 

Эти категории иностранных лиц, в том числе граждане Российской Федерации, не имеющие постоянную регистрацию на территории Российской Федерации, имеющие вышеуказанные основания, могут воспользоваться «вывозными» рейсами, расписание которых размещается на сайтах Росавиации и Стопкоронавирус.рф. 

Для включения в формируемый Посольством список на выезд необходимо заполнить анкету и направить её совместно с другими документами (указанными в анкете) на электронную почту консульского отдела Посольства [email protected].

В теме письма необходимо обязательно указать основание для въезда, например, «Въезд в РФ, основание: наличие регистрации в РФ, гражданство - Россия», «Въезд в РФ, основание: участие в Госпрограмме по переселению» либо «Въезд в РФ, основание: в целях лечения, гражданство - Туркменистан» и т.п.  

Подготовленные Посольством списки затем направляются на согласование в компетентные органы  Туркменистана.

О принятом решении граждане уведомляются по указанным в анкете адресам электронной почты.

Выезд из Туркменистана в Россию в настоящее время осуществляются чартерными рейсами (т.н. выполняемыми на коммерческой основе) российской авиакомпании.

В первую очередь в списки пассажиров на рейс включаются граждане Российской Федерации. Остальные граждане допускаются на борт при наличии свободных мест.    

 

Источник.

Распоряжение Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. № 1170-р.

 

Анкета 16.11.2020.docx

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Мне с посольства  рф ответили сегодня и попросили приложить копии документов подтверждающие ,что имеется регистрация или прописка в РФ, что это главное условие при посадке на рейс.

Но если мы выезжаем по статусу или гпп ..откуда у  нас регистрация или прописка

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Inga2020 сказал:

Мне с посольства  рф ответили сегодня и попросили приложить копии документов подтверждающие ,что имеется регистрация или прописка в РФ, что это главное условие при посадке на рейс.

Но если мы выезжаем по статусу или гпп ..откуда у  нас регистрация или прописка

 

А когда, хотя бы примерно, будет рейс, не обозначили ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nikro7 сказал:

 

А когда, хотя бы примерно, будет рейс, не обозначили ?

Вот скрин ответа на то что нет прописки и регистрации

SmartSelectImage_2020-05-25-17-16-42.png

Еще написала в мвд рф, но пока ответа нет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посольство РФ приняло документы и включила мою семью в список.

 

"Учитывая у Вас наличие туркменского гражданства, одновременно рекомендуем
согласовать вопрос Вашего выезда на территорию Российской Федерации
в Государственной миграционной службе Туркменистана."

 

Вопрос знатокам.

Кто нибудь уже бывал в миграционке по этому поводу?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, puzikman сказал:

Посольство РФ приняло документы и включила мою семью в список.

 

"Учитывая у Вас наличие туркменского гражданства, одновременно рекомендуем
согласовать вопрос Вашего выезда на территорию Российской Федерации
в Государственной миграционной службе Туркменистана."

 

Вопрос знатокам.

Кто нибудь уже бывал в миграционке по этому поводу?

Когда мы ходили , а это было где то месяц назад , сказали ждите когда откроют, а когда никто не знает

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как участнику ГПП, мне интересен вот этот пункт.

"Обращаем внимание на то, что вопросы пересечения государственной границы Туркменистана относятся к компетенции властей Туркменистана."

Как это будет решаться?

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Grey Cardinal сказал:

Это культурно сказали - со своей страной договаривайтесь сами. Разрешит ТМ Вам выехать, на самолёт сядете, не разрешит - мы впрягаться не будем.

На основании чего рф будет впрягаться за не гр рф. Или гр рф с паспортом тм и пропиской в тм? Черно по белому сказали если вы гр рф и времено прибыли в тм или куда еще и у вас прописка в рф постоянный. Эт значит как и подтвердил сотрудник миграции Туркменистана. Вы с 2 гр. Рф и тм. Если вы в тм прибыли не имея прописки в тм вы гр тм временный и мы не имеем права вас задержать. Ну если у вас прописка и в рф и в тм то извеняйте. 

У соседей вон сначала своим пишут там мид или че у них там а те уже дают добро на выезд. Вон в Казахстане кто по пп если нет листа убитии БОЛОНОК. Вот семья без матери убыли. Так как у семьи есть листок убытия а у родителей нэма их казахи не выпускают.

Без обид. Идите говорить со своей миграцией. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lisi сказал:

Ребята всех порадовать хочу,сейчас на сайте посольства РФ выложили объявления о вывозных рейсах.И тех кто может туда попасть.Всем удачи.

Эта информация далеко не для нас, вы наверное радуетесь первым строкам а дочитайте до конца и вам будет ясно, эта инфа даже не для тех у кого есть двойное гражданство. 
я не жду этого рейса потому что не в компетентности Мида тм работать с гражданами тм, эти рейсы большенство для дип посольства которые летят в командировку, у меня отваришь не может взять разрешение из министерства здравоохранения чтоб вывести ребёнка на операцию, футболят и говорят сейчас мы не можем вам дать эти  Документы 

Ссылка на комментарий

@Grey Cardinal Ну если мы  обратимся в миграцию, я думаю тут не нужна богатая фантазия что бы догадаться каков будет ответ.

Это должно решаться на высоком уровне, хотя бы на уровне посольства.

 

 

 

@Grantwar

Полностью согласен.

Это объявление просто для отписки. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, я участник программы переселения в рф . Сегодня зарегистрировался отправил анкеты на вывозные рейсы в Посольство России в ТМ. Мне пришёл ответ, документы приняты. Теперь самое главное, по поводу миграции уже ходили в городе Туркменбаши, начальник миграции сам лично сказал: если Вы выписаны, никакое разрешение на выезд брать не нужно. Не знаю как в других велаятах.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexxis сказал:

Уважаемые форумчане, я участник программы переселения в рф . Сегодня зарегистрировался отправил анкеты на вывозные рейсы в Посольство России в ТМ. Мне пришёл ответ, документы приняты. Теперь самое главное, по поводу миграции уже ходили в городе Туркменбаши, начальник миграции сам лично сказал: если Вы выписаны, никакое разрешение на выезд брать не нужно. Не знаю как в других велаятах.

Мне так же ответили, но когда я разъяснил что рейс вывозной и вылетает когда границы еще закрытые, последовало категорическое "НЕТ".

Я думаю, на этом форуме я не единственный кому так ответили.

 

Ссылка на комментарий

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ …. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ВЫПИСАННЫ И НЕОТПРАВЛЕН КОНТЕЙНЕР …. МОЖНО ЛИ ОСТАВИТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ НА ОТПРАВКУ КОНТЕЙНЕРА …. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАУЙСТА

А НА КАКУЮ ПОЧТУ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫЕ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ТЮЛЬРАН сказал:

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ …. А КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ВЫПИСАННЫ И НЕОТПРАВЛЕН КОНТЕЙНЕР …. МОЖНО ЛИ ОСТАВИТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ НА ОТПРАВКУ КОНТЕЙНЕРА …. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАУЙСТА

А НА КАКУЮ ПОЧТУ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДАННЫЕ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ...

Это ссылка на сайт посольства РФ. https://turkmenistan.mid.ru/home/-/asset_publisher/ZAJDCURhDPSR/content/o-v-ezde-na-territoriu-rossijskoj-federacii?redirect=%2F&inheritRedirect=true

Почитайте объявление,в нем указан и адрес электронной почты, а также вы сможете скачать бланк анкеты.

Ссылка на комментарий

Товарищи ! по  поводу согласования вывозных рейсов с Миграционной Службой ТМ, из опыта предыдущих  вывозных рейсов, знаю, что  Посольство которое организовывает вывозной рейс,   подает  предварительно список в Миграционную Службу ТМ, т.е  в Миграционной Службе ТМ, данный список будет передан,  после его формирования. 

Думаю этот момент лучше уточнить у самого Посольства РФ.

Ссылка на комментарий

кто нибудь подовал заявку сегодня

В настоящее время Посольством формируется
список российских граждан, которые не могут выехать на территорию Российской
Федерации к месту своего постоянного проживания.
Как правило, факт регистрации на территории
Российской Федерации по месту жительства подтверждается соответствующей
отметкой во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации либо другими
документами, предусмотренными российским законодательством.
В случае отсутствия регистрации по месту
постоянного проживания на территории Российской Федерации лица, к сожалению,
не могут быть включены в список на этом основании.

это вот такой пришел сегодня ответ моему знакомому:blush2: это все волишь часть письма ….наша программа некому не интересна....так как они вывозят только своих вот такой я сделала вывод.... сидим и ждем:da:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ТЮЛЬРАН сказал:

кто нибудь подовал заявку сегодня

В настоящее время Посольством формируется
список российских граждан, которые не могут выехать на территорию Российской
Федерации к месту своего постоянного проживания.
Как правило, факт регистрации на территории
Российской Федерации по месту жительства подтверждается соответствующей
отметкой во внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации либо другими
документами, предусмотренными российским законодательством.
В случае отсутствия регистрации по месту
постоянного проживания на территории Российской Федерации лица, к сожалению,
не могут быть включены в список на этом основании.

это вот такой пришел сегодня ответ моему знакомому:blush2: это все волишь часть письма ….наша программа некому не интересна....так как они вывозят только своих вот такой я сделала вывод.... сидим и ждем:da:

все внятно .... то что и следовало ожидать .... улыбаемся и машем ....

2 часа назад, oxana_ash сказал:

Товарищи ! по  поводу согласования вывозных рейсов с Миграционной Службой ТМ, из опыта предыдущих  вывозных рейсов, знаю, что  Посольство которое организовывает вывозной рейс,   подает  предварительно список в Миграционную Службу ТМ, т.е  в Миграционной Службе ТМ, данный список будет передан,  после его формирования. 

Думаю этот момент лучше уточнить у самого Посольства РФ.

они ни чего не передают .... вчера общался с женщиной у которой внж на руках и давно живет в рф.  так ее с первого вывозного рейса и сняли так как гр. т .... если бы подовали то такого бы не произошло 

Ссылка на комментарий

Я правильно понял что участники ГПП могут подать заявку???

вот что есть на сайте посольства

 

 

 

 лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

F1E41652-F450-429E-9A57-0119CAD92C3D.jpeg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...