Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Виктория1974 сказал:

Не ерунда а правда такое бывает 25 октября так же сняли пару семей у кого программа и посадили студентов 

То есть на лицо был факт коррупции?Как заранее не учли очередь на рейс?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Prometheus1 сказал:

То есть на лицо был факт коррупции?Как заранее не учли очередь на рейс?

Это вопросы к посольству,только ответа не услышите,нас самих два дня мурыжили ,мы не могли добиться ни от кого почему не попали на декабрьский рейс миграция утверждала что наши фамилии отправили мы в посольство,там говорят ваших фамилий нет миграция не отправляла мы опять туда,в итоге не улетаем,а то что убрали за два дня до рейса ну это было,сама женщина писала на форуме в имо что их убрали а россиян добавили и ничего не сделаешь вот так они работают

4 минуты назад, Антон777 сказал:

А тут уже другой приоритет был скорее всего

Приоритет не приоритет это просто издевательство над людьми

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Prometheus1 сказал:

Вопрос,в каком пункте они в приоритете?Ну и далее в тему,они расчитывают что это никто не проверит,не будет жалоб в прокуратуру РФ? Будет шквал жалоб Путину.

"Вывозные" рейсы для того и организовали, чтобы вывезти в первую очередь граждан России. Остальные по остаточному принципу.

 Но я считаю, что это издевательство - когда обещают посадить на рейс, а в последний момент снимают с рейса.

 Надо жаловаться в вышестоящие органы РФ.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, alex66 сказал:

"Вывозные" рейсы для того и организовали, чтобы вывезти в первую очередь граждан России. Остальные по остаточному принципу.

 Но я считаю, что это издевательство - когда обещают посадить на рейс, а в последний момент снимают с рейса.

 Надо жаловаться в вышестоящие органы РФ.

Непонятно одно, когда составляются списки на рейс и он готов, откуда потом появляются граждане России. Где они были  раньше и откуда их вытащили с какой дыры??Непонятно..

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Как-то тихо...

Народ улетевший чартерным рейсом 25го декабря, поделитесь чем нибудь тут... 

А я жду когда ты улетишь и поделишься! :da: Кстати, нашему общему знакомому позвонили за три дня до вывозного и пригласили на борт и он отказался, потому что так не делается, поэтому, скорее всего вы полетите одним самолетом в январе. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Elin сказал:

А я жду когда ты улетишь и поделишься! :da: Кстати, нашему общему знакомому позвонили за три дня до вывозного и пригласили на борт и он отказался, потому что так не делается, поэтому, скорее всего вы полетите одним самолетом в январе. 

   Я отпишусь, конечно. 

Нужно же осведомлять людей)

   Этим рейсом стоило лететь только гражданам РФ. Переселенцам под конец года, когда начинаются каникулы, ну там реально делать нечего. Разве, что только успеть встать на МУ.

1 час назад, Антон777 сказал:

Скорее всего им сейчас не до этого.

Да, просто сегодня выходной как бы.. Ну, может и не до форума некоторым. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DanHard сказал:

Как-то тихо...

Народ улетевший чартерным рейсом 25го декабря, поделитесь чем нибудь тут... 

Я вылетела 25 декабря. 

Сегодня вечером все подробно сюда напишу и расскажу,  не переживайте!

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Я вылетела 25 декабря. 

Сегодня вечером все подробно сюда напишу и расскажу,  не переживайте!

Поздравляю,очень рада за вас !!!!!!!а мы к сожалению не попали обещали в январе))))):da:

Ссылка на комментарий

О вывозном рейсе,  состоявшемся 25 декабря.  Пошаговое описание.

 

19 декабря, суббота.

Позвонили с миграции и спросили, готовы ли лететь 25 декабря.


21 декабря,  понедельник.

В 9:00 сдала документы комиссии для получения разрешения на вылет на местный рейс. Сразу заполнили и выдали разрешение.  Выдаётся бесплатно. Необходимо присутствие всех членов семьи. 

В 15:00 позвонили с Посольства и спросили,  готовы ли лететь 25 декабря.

В 17:00 получила инструкцию на эл. почту.

В 17:00 представитель Посольства РФ создал группу в имо под название "Вывозные рейсы 25 декабря" и отправил ссылку всем, кто был в списке на рейс.

 

22 декабря, вторник.

В 8:00 в поликлинике сдала кровь, рентген,  мазок с носа и рта. (для справки на местный рейс)

В 10:00 сдала в посольство документы на визу.

В 11:00 приобрела билеты в офисе S7 на рейс Туркменабат - Москва. 

 

23 декабря, среда, 

В 8 :00 сдала на КОВИД в Центре здоровья и питания,  

В 10:00 забрала справку о состоянии здоровья с поликлиники.

В 14:00 забрала справку КОВИД с Центра здоровья и питания и сразу поехала в ТПП за переводом печати. После этого поехала в посольство заверять справку КОВИД,  но не успела,  так как принимают до 15:00.

В 16:00 получила визу.

 

24 декабря, четверг.

В 10:00 сдала справку КОВИД + перевод в посольство на заверение.

В 12:00 посольство выдало завереную справкукОВИД.
В 16:00 купила билеты на местный рейс Ашхабад-Туркменабат. (Продажа билетов началась в 15:00)

 

24 декабря в 18:00 у вас на руках должны быть следующие документы :

1. Виза.

2. Разрешение на вылет на местный рейс Ашхабад-Туркменабат. 

3. Справка о состоянии здоровья на местный рейс Ашхабад-Туркменабат 

4. Справка КОВИД, с переводом печати, заверенная в посольстве,   на международный рейс Туркменабат- Москва.

5. Билет на местный рейс Ашхабад - Туркменабат 

6. Билет на международный рейс Туркменабат - Москва.

 

25 декабря, пятница. 

В 2:00 утра началась регистрация на рейс Ашхабад-Туркменабат.

Сначала взвесили и сдали багаж,  получили посадочные талоны. Затем началась проверка документов. Работники миграции Тм проверили загранпаспорта, разрешение на вылет и справку о состоянии здоровья с поликлиники.

В 4:00 утра вылетели в Туркменабат.

Как прилетели в Туркменабат, получили багаж и сразу пошли на регистрацию на рейс Туркменабат - Москва. Взвесили багаж,  выдали посадочные талоны.  Затем багаж положили в сторонку и начали заполнять декларацию  (деньги никто из сотрудников аэропорта не проверял и не считал), заполнили декларацию, отдали декларацию работнику аэропорта,  затем провели багаж через рентген,  сдали багаж в багажное отделение. После этого сняли отпечатки пальцев. 

Затем началась проверка документов. Работник миграции Тм проверил загранпаспорта и листок убытия, затем отсканировал,  Спросил, на ПМЖ? И отпустил.

Затем мы пошли в зал ожидания, там пили кофе,  тратили свои последние манаты на вкусняшки :)  и с нетерпением ожидали приглашения в самолёт. 

Наконец,  объявили посадку на рейс,  последний раз проверили наши загранпаспорта. Также представитель с7 проверил посадочные талоны и, УРА:t142021:мы заняли свои места в самолёте. 

В самолёте примерно через 2 часа стюардесса раздала всем пассажирам анкету. Анкету необходимо было заполнить до посадки самолёта.  При выходе с самолёта анкету забрали сотрудники Роспотребнадзора.

 

В аэропорту Домодедово. 

В аэропорту Домодедово работник аэропорта попросил загранпаспорт и свидетельство участника гос.программы, отсканировал. Затем заполнил миграционную карту в 2 экземплярах. 1 экземпляр оставил себе,  2- й экземпляр отдал мне. Затем другой работник аэропорта забрал загранпаспорт всех членов семьи и свидетельство участника гос.программы. Зашёл в кабинет. Мы ждали  снаружи. Через 5 минут вернул все документы и отпустил. Такая процедура проверки ожидала всех участников программы.
Затем мы забрали свой багаж, прошли через зеленый коридор и покинули здание аэропорта. 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. АДРЕСА : 

 

1. Для получения визы :

  • Визовая анкета.
  • 1 фото 3,5 см х 4,5 см (сразу вклеить в визовую анкету) 
  • копия загранпаспорта на каждого члена семьи 
  • копия свидетельства участника ГПП ( для участников ГПП) на каждого члена семьи 
  • копия статуса переселенца ( для статусников)на каждого члена семьи 

 

На каждого члена семьи документы положить в отдельный файл. Затем все файлы сложить в 1 общую папку и написать: ВИЗОВЫЕ АНКЕТЫ. 

ПЕРЕВОДЫ ЗАГРАНПАСПОРТОВ НЕ НУЖНЫ! 

Стоимость визы:

- для участников ГПП - бесплатно 

- для статусников - 160 долларов. 

 

2. Для комиссии, чтобы получить разрешение на вылет на рейс Ашхабад-Туркменабат.

  • Копии внутр.паспорта 
  • Копии загранпаспорта  
  • Копии свидетельства о рождении детей  
  • Копии свидетельства о браке  
  • Копии листка убытия
  • Копии статуса переселенца  
  • Копии книжки участника ГПП 
  • 1 фото 3,5 см х 4,5 см

 

Для семьи из 3-х человек по 3 копии каждого документа, для семьи из 4-х человек по 4 копии каждого документа, для семьи из 5-х человек по  5 копий каждого документа и т.д. 

Необходимо присутствие всех членов семьи, включая детей.

 

Где проходить комиссию (информация только для ашхабадских) :

  • Копетдагский этрап - 9 поликлиника,  2 этаж,  241 кабинет 
  • Беркарарлыкский этрап - 5 поликлиника,  1 этаж,  1 кабинет 
  • Багтыярлыкский этрап - хякилик возле купалки. 

 

3. Для получения справки о состоянии здоровья в поликлинике.

  • Копию разрешения на вылет   ( оригинал оставьте себе для аэропорта) 
  • Копию внутр.паспорта 
  • Копию свидетельства о рождении ребенка
  • 1 фото 3,5 см х 4,5 см

 

4. Для сдачи теста КОВИД в Центре общественного здоровья и питания. 

  • копия загранпаспорта 

 

Адрес: улица Гёроглы 84. Телефон: +993 12 36-98-46

Это бывшая улица Первомайская, напротив узбекского посольства.

Необходимо присутствие всех членов семьи, включая детей.

Стоимость справки 100 манат. Сдача анализа с понедельника по субботу с 8-00 до 11-00. Забрать результат можно после 14-00 в любое время.

 

Перевод печати справки КОВИД на рейс Туркменабат - Москва.:

Предприятие «Туркментерджиме» Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Адрес:  г.Ашхабад, улица Б.Каррыева, д.17. Это бывшая улица Лахути, напротив 7-й бани.

Контактные данные: (+993-12) 94-19-78

 

5. Для заверения справки КОВИД в Посольстве:

  • Справка КОВИД 
  • Перевод печати с ТПП 
  • Копия внутр.паспорта
  • если есть ребенок,  то также копию внутр.паспорта одного из родителей ( свидетельство о рождении не надо!) 

На копии внутр.паспорта ручкой указать телефон.
На каждого члена семьи документы положить в отдельный файл. Сложить все файлы в 1 общую папку и написать: СПРАВКИ КОВИД. 
Деньги (оплату )  положить в файл к заявителю. 

 

6. Для приобретения билета на рейс Ашхабад-Туркменабат:

  • Внутр.паспорт оригинал 
  • Свидетельство о рождении ребенка оригинал 
  • Копию листка убытия 

 

Адрес: Агенство «Туркменховаеллары», г. Ашхабад, улица Огузхана 211 (бывшая улица Айтакова)
тел: +99312 39-17-01, +993 12 12-34-56.

Продажа билетов на втором этаже. Обслуживали 3 окошка.

Стоимость билета 92 маната. Без копии листка убытия стоимость билета 47 долларов.

Детям до 5 лет билет бесплатный, место не дают.  
Разрешенный  багаж 20 кг, включая ручную кладь. Перевес 1 кг -79 тенге.

 

7. Для приобретения билета на рейс Туркменабат:- Москва:

  • Копию загранпаспорта всех членов семьи

 

Адрес офиса продаж S7 Airlines:  ул. Героя Туркменистана А.Ниязова, 174, цокольный этаж (бывшая улица Худайбердыева)

В С7 обслуживал 1 кассир. Билеты продавали 3 дня: 22. 23, 24 декабря с 9:00 до 18:00.

Если вы планируете подавать на компенсации,  то вам необходимо дополнительно получить квитанцию об оплате, которую выписывает начальница.

Стоимость билета на S7 366 дол. Разрешенный багаж 23 кг и 10 кг ручная кладь. 
Ваша сумка не должна превышать 23 кг. на 1 человека.  Если ваш чемодан весит 30 кг,  вам не разрешат его сдать,  вам нужно будет лишние 7 кг переложить в другую сумку и попросить кого-нибудь провезти эти 7 кг.

Перевес допускается в случае,  если оплачивается заранее в офисе С7 при покупке билета.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Любовь П. Спасибо вам огромное!!!! Я даже не могла ограничиться простым значком "спасибо", потому что Вы написали настолько подробную инфу, что у меня не осталось ни единого вопроса и я уже вознамерилась действовать точно также, как Вы в январе

Ссылка на комментарий

Больше спасибо что все обьснили как и что,можно просто уточнить про фото было написано 3,5/4,5 и они нужны вроде тоже на кови и на разрешение на допуск на рейсы,и еще можно узнать кто вылетал в октябре писали что перевод не нужен вроде печати типо достаточно копии паспорта на русском языке,якобы они перевод все равно убивают и прикладывают свой заверенный документ так ли это?

Ссылка на комментарий

Хорошо бы эту информацию Любовь закрепить в шапке темы.Любовь скажите,как с очередями при сдаче на ковид?Там только выездных обслуживают?В поликлинике надо на анализы брать направление семейного врача?Статусникам надо будет еще на ВИЧ сдать кровь и получить к статусу справку разрешение.Да уж,в быстром темпе все делать надо)

Ссылка на комментарий

Любовь добрый день. С наступающим Вас Новым Годом.

 

Если можно еще пару вопросов по поводу Вашего выезда.

 

Когда Вы выписались, уволились с работы и подали на вывозной рейс? По временным срокам скажите пожалуйста.

И отправляли ли Вы контейнер?

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем! У меня подруга вылетела 25 декабря! Все прошло хорошо! Мы уже зарегистрировали ее, она ко мне прилетела, завтра активирует книжку ГПП, а остальное уже после 10! Ну там все быстро, думаю в конце января подаст на гражданство! Я сама вылетела 25 октября, уже все сдала, дети ходят в сад и школу, а я работаю! 

@Pokemon

Здравствуйте! Сроки особо не предугадать..... у меня получилось, что я месяц в Абаде без работы сидела, а подруга за три дня до вылета уволилась! Тут как повезет, а еще списки сейчас очень большие как я поняла! Контейнер прям перед вылетом отправила, прибыл за 20 дней

9 минут назад, Антон777 сказал:

Интересно из статусников кто нибудь вылетел? С ценой на визу загнули конечно.

Знаю что одна семья вылетела по статусу, за двоих за срочность 320$ отдали за визу.....

10 часов назад, Leka777 сказал:

Любовь, спасибо за информацию. Всё понятно и доступно. Скажите, а вообще допускался перевес на рейс Туркменабат-Москва? Может знаете, что у кого-то был или нет?

Допускали....но не всем....у меня был перевес, я очень просила Бахтияра и Расула что бы разрешили, заплатила 20$ за 4 кг! Покупайте еще места просто, когда вы выкупите билет.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Антон777 сказал:

Интересно из статусников кто нибудь вылетел? С ценой на визу загнули конечно.

Это стандартная цена за ускореное получение визы. (если виза изготавливается как обычно то цена 80$)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...