Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток уважаемые форумчане! 

 

Кто-нибудь может подсказать какие требования предьявляют к гражданам Туркменистана, которые находятся в браке с гражданами РФ при получении разрешения на выезд вывозными рейсами? В Посольстве говорят, что все решают местные "компетентные органы". Если у человека есть гражданство РФ, то с этим все понятно, но как быть его или ее супругу, который является гражданином(кой) Туркменистана? Наверняка есть какие-нибудь требования вроде выписки с адреса постоянного проживания в ТМ, наличие российской визы в паспорте и т.п.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если да, то поделитесь пож-та опытом.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prometheus1 сказал:

Друг в марте продал элитку.Для вывозного рейса ему надо справку брать с ЦБ об отсутствии квартиры в ипотеку?

Справка эта только для отказа от ТМ гражданства Больше не нужна нигде.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Kamar сказал:

Maria. В РФ вообще никого не интересует внутренний паспорт ТМ. И даже когда в МВД РФ говоришь что выписан, удивляются, "Зачем?"

Я знаю, я как год назад прилетела, его нигде и не показывала. И никто и не спрашивал

Ссылка на комментарий
В 22.10.2021 в 20:33, Kamar сказал:

Maria. В РФ вообще никого не интересует внутренний паспорт ТМ. И даже когда в МВД РФ говоришь что выписан, удивляются, "Зачем?"

Одно уточнение по моему опыту.

Когда я хотел открыть карту Сбербанка в центральном офисе "Сбера" в Краснодаре в декабре 2018г., то её открыли по внутреннему туркменскому паспорту. Их не устроил ни российский загранпаспорт, ни туркменский загранпаспорт.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex66 сказал:

Одно уточнение по моему опыту.

Когда я хотел открыть карту Сбербанка в центральном офисе "Сбера" в Краснодаре в декабре 2018г., то её открыли по внутреннему туркменскому паспорту. Их не устроил ни российский загранпаспорт, ни туркменский загранпаспорт.:post-2472-1287325497:

Это потому что у вас двойное гражданство. У моего знакомого были такие же проблемы, ему даже сим карту официально в салоне не продали. Загран РФ они не принимают на территории РФ нужен внутренний паспорт РФ, а туркменский загран не принимают потому что нету миграционного листка как у иностранца. У меня с заграном ТМ и миграционным листом проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,

 

Пожалуйста, подскажите может у кого-то получилось записаться в очередь на подачу документов на вывозной рейс 

пробую каждый день, но ни как не получается, 

 

Может есть какой либо др вариант попасть в эту очередь?

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maks_1103 сказал:

Всем доброго времени суток,

 

Пожалуйста, подскажите может у кого-то получилось записаться в очередь на подачу документов на вывозной рейс 

пробую каждый день, но ни как не получается, 

 

Может есть какой либо др вариант попасть в эту очередь?

 

 

Через помогаек только если.платно

Ссылка на комментарий

Загран кончается через 8 месяцев.Можно подать по нему на вывозной а потом поменять или продлить к моменту вызова в миграцию?На сайте написано что главное для проставления визы срок был 6 мес и выше.Или при подаче будут на это смотреть?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть кто вылетает этим рейсом в Москву срочно нужно передать документы Почта не работает вариантов не нахожу как можно передать

Если есть такая возможность помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Prometheus1 сказал:

Загран кончается через 8 месяцев.Можно подать по нему на вывозной а потом поменять или продлить к моменту вызова в миграцию?На сайте написано что главное для проставления визы срок был 6 мес и выше.Или при подаче будут на это смотре

Поменять в любом случае нужно.  Сейчас в миграции всем говорят что примут документы на замену когда истекет срок. Но на самом деле меняют когда осталось 6 мес и менее, (именно нужно ссылаться что визу не ставят) но это через приём к начальнику. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Step by step сказал:

Поменять в любом случае нужно.  Сейчас в миграции всем говорят что примут документы на замену когда истекет срок. Но на самом деле меняют когда осталось 6 мес и менее, (именно нужно ссылаться что визу не ставят) но это через приём к начальнику. 

Поменяем.Но на вывозной пока примут документы с таким паспортом?И еще вопрос,для выезда в Туркменабат нужно вакцинироваться?Или только медкомисию?

Ссылка на комментарий

Даже не знаю где писать. Всем привет, подскажите пожалуйста кто заполнял заявление в ЦБ Туркменистана на справку о задолженности, в графе "справка необходима для предоставления в" вопрос куда? Что писать?

Ссылка на комментарий
Чикин Александр

Здравствуйте форумчане, подскажите кому известно, когда я соберу документы по данному перечню, допустим посольство приняло у меня документы на рейс и потом эти документы уйдут в миграцию, после не скажет ли миграция выписываться? Заранее спасибо 

Screenshot_20211104-224254_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте форумчане, подскажите кому известно, когда я соберу документы по данному перечню, допустим посольство приняло у меня документы на рейс и потом эти документы уйдут в миграцию, после не скажет ли миграция выписываться? Заранее спасибо 

Screenshot_20211104-224254_Chrome.jpg

Вам придет на почту уведомление, что ваши доки отправлены в гмст, как мне объяснили после этого сообщения я должен выписаться и ждать звонка на скан, обычно это в течении полумесяца тянется. Я подавал 22 сентября.

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
1 час назад, Владимир91 сказал:

Вам придет на почту уведомление, что ваши доки отправлены в гмст, как мне объяснили после этого сообщения я должен выписаться и ждать звонка на скан, обычно это в течении полумесяца тянется. Я подавал 22 сентября.

Но ведь выписаться только по статусу можно будет а у меня его нет( я собираюсь ехать на воссоединение с семьёй и боюсь что гмст скажет скажет выписывайся ((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Чикин Александр сказал:

Но ведь выписаться только по статусу можно будет а у меня его нет( я собираюсь ехать на воссоединение с семьёй и боюсь что гмст скажет скажет выписывайся ((

У вас должен быть листок убытия перед тем как пойти на скан! Иначе вы не улетите в рф. Обратитесь к риелтору или уже через суд. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...