Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

А если виза не на год? Ну допустим по недвижимости, она даётся на короткий срок. Дальше тогда что? Посадили на чартер, виза закончилась и как вернуться? Явно есть ещё какие то подводные камни.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Maria. сказал:

А если виза не на год? Ну допустим по недвижимости, она даётся на короткий срок. Дальше тогда что? Посадили на чартер, виза закончилась и как вернуться? Явно есть ещё какие то подводные камни.

А кто сказал что выпустят по визе?мне кажется выпускать будут только в один конец

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом с момента подачи документов на вывозной рейс до процесса сканирования в Миграционной Службе ТМ. Возможно, это кому то сэкономит время и нервы...

Документы подали в посольство в начале марта. Так как летим всей семьёй,  родители имеют двойное гражданство, то ответ пришёл примерно через месяц. На почту пришло уведомление, что наши данные отправили в Миграционную Службу ТМ на согласование. Примерно через 10-12 дней, с Миграционной Службы должны позвонить и пригласить на сканирование документов. Это в моем случае, возможно у кого то проходит чуть больше или чуть меньше времени.

Теперь что касательно документов, которые необходимо подготовить и предоставить на сканирование. У моих родителей двойное гражданство, поэтому проверили долько те документы, которые я предоставлял в посольство РФ, а именно оригиналы туркменского и российского загранпаспортов, и оригинал внутреннего паспорта. Никакие копии не спрашивают, вписываться с адреса не нужно. Я лечу по статусу переселенца, поэтому у меня немного другой пакет документов. Помимо тех документов, которые предоставляли в посольство,  а именно туркменский внутренний и загранпаспорт, статус переселенца, также нужно показать листок убытия. О том, как его получить, информация чуть ниже.

Сначала снимаемся с военного учёта. Военкомат напротив Тикинки. У кого военный билет нового образца, документы принимают со входа с обратной стороны, со стороны стоянки. У кого военный билет советского образца или туркменский красного цвета, то обращайтесь в 12 кабинет. Из документов, нужен военный билет, статус переселенца, заверенная копия статуса, внутренний паспорт и копия. Если статус выписан на кого то из членой семьи, необходимы его внутренний паспорт и копия. Если статус выписан на советский паспорт, то необходимо взять подтверждение статуса, его делают в Представительстве МВД РФ, через стенку от посольства РФ. Принимают каждый день с 9 до 10 утра. Результаты по военкомату дают на следующий день. С собой берете домовую книгу и паспорт. Военный билет забирают, на основании него дают справку и учётную карточку на русском языке. В домовой книге ставят печать о снятии с учёта.

Далее паспортный стол отдела полиции,  там необходимо выписаться с адреса. Пишите заявление, на стенде есть образцы, далее в одном из кабинетов делаете фото. По документам, берете внутренний паспорт и копию, кто летит по статусу, то статус и его копию, домовой книгу. Всё это отдаёте в окошко сотруднику. Весь процесс занимает 15-20 минут. По результатам вам отдают ваши документы и листок убытия. Далее проставляете штамп о выписке в домовую книгу и паспорт.

В домоуправление идти не надо, они автоматически получают все данные из полиции.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Извините, что не по теме.Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Моя семья должна вернуться в Ашхабад в связи с окончанием нашей визы, но у нас на руках ещё шпиц, как нам его привести домой? Пускают ли на вывозной рейс животное, как потом в Тм с карантином? 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Надежда Алиянц said:

Добрый день! Извините, что не по теме.Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Моя семья должна вернуться в Ашхабад в связи с окончанием нашей визы, но у нас на руках ещё шпиц, как нам его привести домой? Пускают ли на вывозной рейс животное, как потом в Тм с карантином? 

Карантин 3 недели в чарджоу или красноводске это как повезёт потом ещё 3 недели дома под наблюдениям

Ссылка на комментарий
В 19.04.2022 в 17:34, Надежда Алиянц сказал:

Добрый день! Извините, что не по теме.Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался. Моя семья должна вернуться в Ашхабад в связи с окончанием нашей визы, но у нас на руках ещё шпиц, как нам его привести домой? Пускают ли на вывозной рейс животное, как потом в Тм с карантином? 

Здравствуйте! А как ваша семья,в настоящее время,хочет вернуться в Ашхабад? Вывозных рейсов в Туркменистан нету...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Screenshot_20220421-090808_Telegram.jpg

Да,походу все уехали,для граждан РФ ушло 71 дней,а у меня тоже РФ, только загран Туркмении нима вышел по статуса 12 января подоал досихпор жду тишина

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Может быть кто сталкивался...

Из Москвы в Туркменистан можно попасть двумя способами, я так поняла:

вывозными рейсами и чартерными?

Кто-нибудь вывозными рейсами выезжал из Москвы? Большие ли там очереди, срок ожидания?

И про чартерные рейсы кто-нибудь слышал, видела билеты на авиасейлс...

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мунира сказал:

Добрый вечер!

Может быть кто сталкивался...

Из Москвы в Туркменистан можно попасть двумя способами, я так поняла:

вывозными рейсами и чартерными?

Кто-нибудь вывозными рейсами выезжал из Москвы? Большие ли там очереди, срок ожидания?

И про чартерные рейсы кто-нибудь слышал, видела билеты на авиасейлс...

 

 

 

Добрый вечер! Это одно и то же

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ihlas сказал:

Доброе утро! Может кто знает, можно ли подавать документы на вывозной рейс, оформив визу в РФ? Просто не имею информации о процессе выезда по визе. Спасибо.

Вряд-ли

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, по визе тоже вопрос, на днях прошли согласование в Миграционной Службе ТМ,  сказали ждать звонка с посольства. Вопрос вот в чем: у родителей двойное гражданство, у меня только статус переселенца, нужно оформлять визу. Могу ли я её сделать заранее, или с посольства должно позвонить или как то уведомить,  когда подойдёт очередь на рейс и уже потом подать визовую анкету?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Мередова сказал:

Это хорошо ,что виза ,а вот что делать то потом ,если виза кончится :post-2472-1287325497:

У меня знакомая поехала в Турция,вот у неё и паспорт и виза закончилась, приходишь посольства ТМ и записывается на чартор,продлевает пока, потом ожидаем рейса,вот как так удачи всем

7 часов назад, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, по визе тоже вопрос, на днях прошли согласование в Миграционной Службе ТМ,  сказали ждать звонка с посольства. Вопрос вот в чем: у родителей двойное гражданство, у меня только статус переселенца, нужно оформлять визу. Могу ли я её сделать заранее, или с посольства должно позвонить или как то уведомить,  когда подойдёт очередь на рейс и уже потом подать визовую анкету?

Привет они тебя вызывают до вылета за два дня если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Alexx1977 звоните в посольство сами ,от того что люди многие отказываются они физически не успевают обзванивать ,если вы уже готовы то звоните и говорите что готовы 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Авдотий сказал:

Всем добрый день! Киньте, пожалуйста, свежую ссылку на группу чартерные рейсы в Телеграм и в ИМО.

Заранее благодарен.

https://t.me/b2ru_chat  телеграм

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Авдотий сказал:

Всем добрый день! Киньте, пожалуйста, свежую ссылку на группу чартерные рейсы в Телеграм и в ИМО.

Заранее благодарен.

 

Screenshot_20220429-223200~2.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...