Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Татулька сказал:

Скажите пожалуйста вы скорей всего вывозили с собой $,так же 10 тыс.на человека?На детей до 12 лет можно вывозить или все таки нет,никто не может четко

Ровно год назад сестра выезжала и консультировалась по этому поводу в таможенной службе, ей ответили, что если у ребенка есть паспорт, гражданский т.е ему 16 исполнилось, то можно вывозить и на ребенка 10.тыс, что она и сделала, сыну тогда как раз исполнилось 16 лет. Но ещё раз повторюсь, это было год назад, а у нас сами знаете как все меняется быстро, поэтому не рискуйте, проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий

Хотя мало вероятно что они сейчас за это мало берут%

Только что, Mariel bg сказал:

Ровно год назад сестра выезжала и консультировалась по этому поводу в таможенной службе, ей ответили, что если у ребенка есть паспорт, гражданский т.е ему 16 исполнилось, то можно вывозить и на ребенка 10.тыс, что она и сделала, сыну тогда как раз исполнилось 16 лет. Но ещё раз повторюсь, это было год назад, а у нас сами знаете как все меняется быстро, поэтому не рискуйте, проконсультируйтесь.

Нам нет еще 16,увы.Да знаю,что у нас 7 пятниц на неделе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Victory30 сказал:

На ребёнка к сожалению нельзя вывозить валюту, только с 18 лет.

Есть несколько способов вывести валюту сверх нормы: съездить несколько раз в РФ и оставить деньги в банке, оплатить билет знакомым или родственникам и вывезти таким образом деньги, есть люди, которые за определённый % возьмут здесь $ а в России выдадут деньги на руки. Лично я вывозила первым способом, сама летала несколько раз. Но естественно это во время регулярных рейсов. 

Весь финт в том, что люди сейчас на вывозной только расчитывают, а там, все варианты которые работали в других случаях, в данном не сработают. Так как все едут на пмж с концами, соответственно везут свои кровные и лишних не возьмешь с собой людей в дорогу. Поэтому хз как поступать... У меня есть рублевый и валютный счет в сбере, мож туда можно закинуть??? Вроде недавно проскальзывала тема

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elin сказал:

Весь финт в том, что люди сейчас на вывозной только расчитывают, а там, все варианты которые работали в других случаях, в данном не сработают. Так как все едут на пмж с концами, соответственно везут свои кровные и лишних не возьмешь с собой людей в дорогу. Поэтому хз как поступать... У меня есть рублевый и валютный счет в сбере, мож туда можно закинуть??? Вроде недавно проскальзывала тема

Кидайте спокойно за два - три дня все доходит

37 минут назад, Татулька сказал:

И еще вопрос,миграционную карту в самолете дают или по приезду в аэропорту заполняли?

Миграционную карту заполняют и выдают пограничная служба РФ, главное не потерять, очень важный документ, везде требуется.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Elin сказал:

До 18 лет, кажется нельзя. У самой сын несовершеннолетний, мне говорили нельзя :facepalm:

Здесь ограничений по возрасту нет, но может вам написать официальное письмо в Государственную Таможенную Службу ТМ,  думаю дадут добро.

 

 

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

https://www.customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Татулька сказал:

Декларацию нужно заполнять?

Декларацию наши просят заполнять, если 10.тыщ везёшь, один раз везла 5 , сказали не надо. Копию загранпаспорта просят приложить к декларации, так что имейте с собой.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mariel bg сказал:

Кидайте спокойно за два - три дня все доходит

Миграционную карту заполняют и выдают пограничная служба РФ, главное не потерять, очень важный документ, везде требуется.

О,супер,раньше сами заполняли все,если они сейчас сами все делают,это очень хорошо,спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elin сказал:

Что для этого нужно? Во внешке вопрос решать??

Да во Внешке, почитайте ветку "продажа недвижимости" там недавно обсуждалось и форумчане делились положительным опытом. Инга ( она вылетела выводным) писала, что ее муж спокойно открыл счёт и выслал деньги...до 10.тыщ  в месяц  без подтверждения дохода можно отправлять.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mariel bg сказал:

Декларацию наши просят заполнять, если 10.тыщ везёшь, один раз везла 5 , сказали не надо. Копию загранпаспорта просят приложить к декларации, так что имейте с собой.

Копий много,но им наверное с визой нужен?не проблема и с визой сделаем,тоже нужная информация,огромное спасибо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Татулька сказал:

О,супер,раньше сами заполняли все,если они сейчас сами все делают,это очень хорошо,спасибо огромное.

Давно они сами делают, видимо печальный опыт был с "грамотными" 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мередова сказал:

Там же написано физические лица могут ,это же понятно ,что не дети ...

Поэтому и написала, обратитесь в Государственную Таможенную Службу ТМ.  Думаю дадут добро.

Срок рассмотрения 10 дней. Время еще есть. Если нет то придется платить , если ничего не получиться и есть валютный счет пишете помогу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oxana_ash сказал:

Поэтому и написала, обратитесь в Государственную Таможенную Службу ТМ.  Думаю дадут добро.

Срок рассмотрения 10 дней. Время еще есть. Если нет то придется платить , если ничего не получиться и есть валютный счет пишете помогу.

К сожалению валютного счета нет.

4 минуты назад, oxana_ash сказал:

Поэтому и написала, обратитесь в Государственную Таможенную Службу ТМ.  Думаю дадут добро.

Срок рассмотрения 10 дней. Время еще есть. Если нет то придется платить , если ничего не получиться и есть валютный счет пишете помогу.

Просто к ним обращаться лишний раз на глаза попадать,скажут что можно,а при выезде могут сказать болонок и все на этом

Ссылка на комментарий
Только что, Татулька сказал:

К сожалению валютного счета нет.

Я наверно дождусь наших рейсов, не доверяю я переводам денежным. Еще потеряются в дороге, ну на фиг тут с чем то дело иметь. Если с виза картами пожизненная проблема....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Татулька сказал:

К сожалению валютного счета нет.

Просто к ним обращаться лишний раз на глаза попадать,скажут что можно,а при выезде могут сказать болонок и все на этом

Если есть родственники кому вы конечно доверяете  могут открыть валютный счет.

 

Ссылка на комментарий

Родственников там,увы тоже нет,есть друзья,но они в другом городе,но доверенные,но и тут у меня нет валютного счета.Если еще здесь внешка открывает эти счета,если да,то смогу ли я подруге отправить?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oxana_ash сказал:

Если есть родственники кому вы конечно доверяете  могут открыть валютный счет.

 

Там нужно личное присутствие же, миграц карта, загран, регистрация... или есть еще пути?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elin сказал:

Я наверно дождусь наших рейсов, не доверяю я переводам денежным. Еще потеряются в дороге, ну на фиг тут с чем то дело иметь. Если с виза картами пожизненная проблема....

Что вы переживаете,написали что через пару дней на счет деньги уже приходят,виза карт так точно не работает.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elin сказал:

Я наверно дождусь наших рейсов, не доверяю я переводам денежным. Еще потеряются в дороге, ну на фиг тут с чем то дело иметь. Если с виза картами пожизненная проблема....

 

Вы конечно меня извините, но за всю жизнь работы с банками как с ТМ так и иностранными  ничего нигде как вы говорите не терялось. 

Банк выдает документы, что принял и  перевел денежные средства. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elin сказал:

Там нужно личное присутствие же, миграц карта, загран, регистрация... или есть еще пути?

Имели в виду,если родственник там откроет валютный счет,а я тут отправлю,но у нас нет там родственников,только друзья. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elin сказал:

Я наверно дождусь наших рейсов, не доверяю я переводам денежным. Еще потеряются в дороге, ну на фиг тут с чем то дело иметь. Если с виза картами пожизненная проблема....

Я тоже не доверяла, вначале решила проверить..отправила сначала не большую сумму, которую не страшно потерять...и...все работает...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, oxana_ash сказал:

 

Вы конечно меня извините, но за всю жизнь работы с банками как с ТМ так и иностранными  ничего нигде как вы говорите не терялось. 

Банк выдает документы, что принял и  перевел денежные средства. 

Хорошо, и если вдруг приехав в РФ, я обнаружу проблемы с перечислением назад ведь уже не вернешься. Раз вы с уверенностью заявляете, значит сами так перечисляли????

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oxana_ash сказал:

 

Вы конечно меня извините, но за всю жизнь работы с банками как с ТМ так и иностранными  ничего нигде как вы говорите не терялось. 

Банк выдает документы, что принял и  перевел денежные средства. 

Скажите пожалуйста,в моем случае,если подруга там откроет счет,смогу ли я ей отправить или подтверждение родство нужно?И могу ли я сейчас вообще отрыть счет в банке?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...