Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Elin сказал:

Там нужно личное присутствие же, миграц карта, загран, регистрация... или есть еще пути?

Для открытия валютного счета в РФ , да личное присутствие и паспорт. Если это гр. РФ то паспорта с рег достаточно, если иностранцы то дают паспорт , рег , ВНЖ или РВП, по ситуации.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Mariel bg сказал:

Я тоже не доверяла, вначале решила проверить..отправила сначала не большую сумму, которую не страшно потерять...и...все работает...

Отлично, если это так! Воспользуемся при надобности, что делать..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Татулька сказал:

Скажите пожалуйста,в моем случае,если подруга там откроет счет,смогу ли я ей отправить или подтверждение родство нужно?И могу ли я сейчас вообще отрыть счет в банке?

 Вам счет в банке  не откроют, уже писала ранее. 

Была сегодня в Внешэконом банке. В настоящее время валютные счета открывают только иностранным гражданам, что касается гр. ТМ,  открывают карту "Сияхат" НО , по мотивированному  ходатайству компании, с указанием приказа и з/п в  валюте.

Что  касается переводов, у тех кто уже имеет валютные счета, да могут сделать перевод. Комиссия за 10 000 -70 долларов. в РФ деньги поступают в течении 2 -3 рабочих дней.     

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elin сказал:

Хорошо, и если вдруг приехав в РФ, я обнаружу проблемы с перечислением назад ведь уже не вернешься. Раз вы с уверенностью заявляете, значит сами так перечисляли????

Онлайн банкинг...там же сразу видно как деньги поступпют

11 минут назад, oxana_ash сказал:

 Вам счет в банке  не откроют, уже писала ранее. 

Была сегодня в Внешэконом банке. В настоящее время валютные счета открывают только иностранным гражданам, что касается гр. ТМ,  открывают карту "Сияхат" НО , по мотивированному  ходатайству компании, с указанием приказа и з/п в  валюте.

Что  касается переводов, у тех кто уже имеет валютные счета, да могут сделать перевод. Комиссия за 10 000 -70 долларов. в РФ деньги поступают в течении 2 -3 рабочих дней.     

 

За 10000 берут 80 Долл и счета до востребования тоже открывают.

Ссылка на комментарий

Тогда у нас остается вариант за % от сюда отправлять,тут отдаем,там получают,только вот сколько они берут и где таких найти?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mariel bg сказал:

Онлайн банкинг...там же сразу видно как деньги поступпют

За 10000 берут 80 Долл 

70  не спорьте, отправляла в прошлую пятницу

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mariel bg сказал:

Онлайн банкинг...там же сразу видно как деньги поступпют

За 10000 берут 80 Долл 

Я в прошлый вторник, и плачу именно столько, видимо это за принятие наличности на счёт.... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mariel bg сказал:

Онлайн банкинг...там же сразу видно как деньги поступпют

За 10000 берут 80 Долл и счета до востребования тоже открывают.

Ну какой  "до востребование" иностранным гражданам, зачем вы народ с толку сбиваете. 

Там же рег  и так далее просят. Гр. РФ возможно, но никак не иностранцам, не вводите народ в заблуждение

Ссылка на комментарий
6 минут назад, oxana_ash сказал:

вы шутите?  Не знаю, с меня взяли 70 , причем отправляла в разные банки и государства.

 

7 минут назад, oxana_ash сказал:

вы шутите?  Не знаю, с меня взяли 70 , причем отправляла в разные банки и государства.

Есть такая комиссия....Вам повезло, с меня берут по полной согласно стандартным тарифам банка какие только можно применить.

IMG_20200914_001356.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elin сказал:

А можно отправить не на свой счет, а родственнику? 

Если вы ему доверяете , то да

3 минуты назад, Mariel bg сказал:

 

Есть такая комиссия....Вам повезло, с меня берут по полной согласно стандартным тарифам банка какие только можно применить.

IMG_20200914_001356.jpg

там есть еще один лист, как раз там все указанно, я в отпуске к сожалению не могу вам доказать, завтра попрошу что бы скинули,  так к стати есть перевод денежных средств все указанно в валюте не в процентах. 

Ссылка на комментарий

Ездил, в феврале 2020, при себе имел $.

Наша миграционная служба ни каких претензии не имела даже не спрашивали.

Сам подошёл к таможне,  сказал что везу $ , хочу декларировать, выписали без проблем даже не считали, но сумма не должна быть 10 000$.

По приезду таможня РФ, проверяла мои $, на декларацию даже не смотрела, все считала прямо на посту. Было стремно проходила много людей и все смотрели. 

Т.к. таможня РФ сказала ввозить можно не более 10 000$.

Мое мнение если есть возможность переводите не думая через банк, довольно надёжный способ.

И если купюры старые или с печатью, то банки их не принимают, а если принимают то по заниженной цене.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, oxana_ash сказал:

Ну какой  "до востребование" иностранным гражданам, зачем вы народ с толку сбиваете. 

Там же рег  и так далее просят. Гр. РФ возможно, но никак не иностранцам, не вводите народ в заблуждение

Валютные счета, на которые раньше ЗП перечислялась, и не только иностранцам, так и назывались "валютный счёт до востребования"  по крайней мере эта терминология сохранилась , операторы банка меня хорошо понимают когда куда и на какой счёт и с какого.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mariel bg сказал:

Есть такая комиссия....Вам повезло, с меня берут по полной согласно стандартным тарифам банка какие только можно применить.

что значит мне повезло вы о чем?  Это государственный банк,  а не частная лавочка.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rejvepa сказал:

Ездил, в феврале 2020, при себе имел $.

Наша миграционная служба ни каких претензии не имела даже не спрашивали.

Сам подошёл к таможне,  сказал что везу $ , хочу декларировать, выписали без проблем даже не считали, но сумма не должна быть 10 000$.

По приезду таможня РФ, проверяла мои $, на декларацию даже не смотрела, все считала прямо на посту. Было стремно проходила много людей и все смотрели. 

Т.к. таможня РФ сказала ввозить можно не более 10 000$.

Мое мнение если есть возможность переводите не думая через банк, довольно надёжный способ.

И если купюры старые или с печатью, то банки их не принимают, а если принимают то по заниженной цене.

Всегда найдут за счет чего нагрется) По заниженной на сколько?))

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Elin сказал:

Всегда найдут за счет чего нагрется) По заниженной на сколько?))

 

Ложил в Сбербанк, 500$ вернули обратно сказали есть, мелкие дырочки. Пошел в другой обменял их на рубли на 10% ниже стоимости.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Татулька сказал:

Скажите пожалуйста вы скорей всего вывозили с собой $,так же 10 тыс.на человека?На детей до 12 лет можно вывозить или все таки нет,никто не может четко и внятно ответить на этот вопрос.Декларацию нужно заполнять?

И еще вопрос,миграционную карту в самолете дают или по приезду в аэропорту заполняли?

Да я тоже раньше меняла,но один раз срочно нужно было я пошла туда,на меня так посмотрели,типо вы что,откуда у нас.Хотя я сама раньше у них и меняла,думаю никому сейчас пару тысяч рублей не помешает в дорогу.Еще была девочка на сто фонтанов Мая,газеты,журналы продавала,не знаю она сейчас работает там или нет,после реконструкции я  там ни разу не была,у нее раньше всегда все было и в разных валютах,она была палочка выручалочка

Я не знаю как с этим обстоят дела, но мы узнавали лично на нашего ребёнка 2,5 годика сказали болонок.

ну а потом я занялся верней рискнул стал делать рекламу по обмену валют, мне обращались люди которые в рф и хотели отправить деньги домой, они кидали рубли на мою рф карту а в Ашхабаде передрала доллары, но я даже с этого не много выиграл со 100 долл я брал процент 300 руб, если с 500 и выше то 200 руб, так я большую часть денег с пользой в проценте отправил в Россию карту, но это рискованно, жена каждый день говорила прекращай этим заниматься, но я работал только со своими людьми 


Мигр. карту вам выпишут в аэропорту Домодедова у стойки прохождения границы, старайтесь не терять, товарищ год назад потерял платил штраф 5000 руб и побегал хорошо.

 

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ в регионах России административный штраф за утерю миграционной карты составляет от 2 000 до 5 000 руб.

Ссылка на комментарий

 Я как-то писал здесь, что в Домодедово таможенник прицепился и пересчитывал $ у нас с женой. Главное - он все сложил вместе: $ + рубли + манаты по гос.курсу. Так что смотрите, чтобы общая сумма не превышала 10 000 $.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...