Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mariya 87 сказал:

А можно узнать какую цель поездки указать, если вылетаем по статусу? И если рождены на территории РСФСР, то какую дату указать( просто я не знаю дату) , когда эмигрировали с РФ в ТМ?

Извините,  не знаю, так как я по программе вылетала, а не по статусу.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Любовь П. сказал:

Извините,  не знаю, так как я по программе вылетала, а не по статусу.

Скажите пожалуйста, Вы как устроились? Квартиру сняли или ЦВР остановились? Просто интересно, это все тоже заранее надо планировать или уже по приезду на месте решать вопросы с жильём? 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Мы с велаята семья, по статусу переселенца. Могу ли я один в посольстве подать на визу на выезд  за всю семью. Или обязательно  всей семьей ехать в Посольство 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, sgalaxy сказал:

Скажите пожалуйста. Мы с велаята семья, по статусу переселенца. Могу ли я один в посольстве подать на визу на выезд  за всю семью. Или обязательно  всей семьей ехать в Посольство 

Можете подать один за всю семью. Я одна подавала на визу за всю семью.  А когда будете забирать паспорта с готовыми визами, то, на всякий случай, захватите с собой СОР  и СОБ, чтобы доказать родство.

 

18 часов назад, ильва сказал:

Скажите пожалуйста, Вы как устроились? Квартиру сняли или ЦВР остановились? Просто интересно, это все тоже заранее надо планировать или уже по приезду на месте решать вопросы с жильём? 

Если вы планируете остановиться в ЦВР, то за неделю до вылета надо туда звонить, чтобы забронировать места.

Я остановилась на съёмной. Мне знакомые заранее нашли съёмную квартиру перед приездом.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам пришёл ответ, что вы попали на рейс? Когда вы прдаваои анкету и были ли выписаны на момент подачи? Если не трудно распишите пожалуйста ваши действия.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, нам позвонили с посольства и сказали чтоб ждали звонка из миграции, теперь такой вопрос, у нас стоит мартовская виза переселенца, нужно ли будет заново оплачивать? Или эту перебьют, кто сталкивался , ответьте пожалуйста)

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maxim1234 сказал:

Всем здравствуйте, нам позвонили с посольства и сказали чтоб ждали звонка из миграции, теперь такой вопрос, у нас стоит мартовская виза переселенца, нужно ли будет заново оплачивать? Или эту перебьют, кто сталкивался , ответьте пожалуйста)

 

Вам лучше написать после праздников на почту консульского отдела и уточнить у них самих или через телефон справочную чтобы знать наверняка у них все меняется со скоростью света

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1234 сказал:

Всем здравствуйте, нам позвонили с посольства и сказали чтоб ждали звонка из миграции, теперь такой вопрос, у нас стоит мартовская виза переселенца, нужно ли будет заново оплачивать? Или эту перебьют, кто сталкивался , ответьте пожалуйста)

 

У нас стоит виза проставленная в апреле, нам сказали, что эта неиспользованная виза как бы сгорает, и надо будет делать все по новой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аня88 сказал:

Раньше при открытых границах, перед выездом в РФ, нужно было статус в ФМС то ли заверять, то ли подтверждать печатью. Не знаю как правильно называется. 

Сегодня были в военкомате по поводу выписки и снятия с воинского учёта по статусу , так вот они попросили принести подтверждение к статусу из ФМС . 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аня88 сказал:

Раньше при открытых границах, перед выездом в РФ, нужно было статус в ФМС то ли заверять, то ли подтверждать печатью. Не знаю как правильно называется. 

Не заверять статус надо, а его подтвердить. Особенно если Вы там вписаны например под девичьей фамилией.

Ссылка на комментарий

  

3 часа назад, Аня88 сказал:

Раньше при открытых границах, перед выездом в РФ, нужно было статус в ФМС то ли заверять, то ли подтверждать печатью. Не знаю как правильно называется. 

Не заверять статус надо, а его подтвердить. Особенно если Вы там вписаны например под девичьей фамилией.

 

Если не изменяет память то где то тут на форуме читал, что вроде как скан статуса отправляете на почту Консульства и в ответ Вам присылают электронный вариант подтверждения статуса. Правда потом говорят что надо постараться и оригинал (подтверждения) тоже забрать.

 

Уважаемые форумчане кто точнее вкурсе этого или прошел уже данную процедуру отпишитесь плиз

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1234 сказал:

@Аня88 в новостях видел, что Россия бесплатно перебьёт неиспользованные визы иностранцам, которые из за пандемии не смогли вылететь.

По-моему это только тем иностранцам, которые находятся на территории РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1234 сказал:

Всем здравствуйте, нам позвонили с посольства и сказали чтоб ждали звонка из миграции, теперь такой вопрос, у нас стоит мартовская виза переселенца, нужно ли будет заново оплачивать? Или эту перебьют, кто сталкивался , ответьте пожалуйста)

 

 на форуме ранее писали уже, Посольство ответило, что визу оплачивать нужно. Кто то выкладывал ответ с Посольства, поищите  была такая ситуация.

4 часа назад, Аня88 сказал:

Раньше при открытых границах, перед выездом в РФ, нужно было статус в ФМС то ли заверять, то ли подтверждать печатью. Не знаю как правильно называется. 

Правильно это называется "Подтверждение паспортных данных", как правило получают если Статус получен совсем давно, либо человек вписан в Статус ( не владелец статуса). Ранее  выдавало Представительство МВД  РФ в ТМ быстро и бесплатно,  как сейчас не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1234 сказал:

Всем здравствуйте, нам позвонили с посольства и сказали чтоб ждали звонка из миграции, теперь такой вопрос, у нас стоит мартовская виза переселенца, нужно ли будет заново оплачивать? Или эту перебьют, кто сталкивался , ответьте пожалуйста)

 

А когда именно вам звонили?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Виктория1974 сказал:

В имо на форуме  есть Дима с фмс,консультирует так сказать,у него напрямую спросите

 

как попасть в эту группу, подскажите пожалуйста. можно в личку

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...