Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Крис88 сказал:

Пожалуйста,помогите с ответом кто летел 25 января или летит 30 января.Я в списке на вылет в Москву.В памятке пунк о местном авиаперелете Ашхабад-Туркменабад.написанно для граждан находящихся в Ашхабаде.можно взять билет до Туркменабата.это означает то,что я прилечу с Балканского вел.29 числа по делам с документами в рос.пос. Могу я приобрести этот билет Ашхабад до Туркменабата.или это касаеться тех кто,проживает в Ашхабаде?

Это касается Ашхабадцов..велаяты сами добираются. В инструкции вроде прописано 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lisi сказал:
1 час назад, Lisi сказал:

И только там?Это если едешь куда то в регион то справку о не судимости нужно ехать в Москву и брать?Так получается?а без справки не получить РВП

 вы сможете подать ,  только в том  Консульстве ТМ куда ваш регион прикреплен, а не так куда хочу. Да, справка нужна

Всем здравствуйте,   для тех кто летит вывозным рейсом :

нужно передать банковскую карту до Москвы. Оплату гарантируем

 

Ссылка на комментарий

Сегодня возле посольства говорили, что список в кассах весь, и что можно не только ашхабадским. Может вы лучше позвоните в кассы и уточните, а то дезинформирую вас ненароком

@Maxim1234 нет

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Крис88 сказал:

Пожалуйста,помогите с ответом кто летел 25 января или летит 30 января.Я в списке на вылет в Москву.В памятке пунк о местном авиаперелете Ашхабад-Туркменабад.написанно для граждан находящихся в Ашхабаде.можно взять билет до Туркменабата.это означает то,что я прилечу с Балканского вел.29 числа по делам с документами в рос.пос. Могу я приобрести этот билет Ашхабад до Туркменабата.или это касаеться тех кто,проживает в Ашхабаде?

На борт рейса Ашхабад - Туркменабад допускаются велаятские. Консульство РФ бронирует места всем, кто летит чартерными рейсами. Единственное, вам нужно будет предоставить справку о состоянии здоровья или КОВИДную справку, предназначенную для чартерного рейса. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аня88 сказал:

Сегодня возле посольства говорили, что список в кассах весь, и что можно не только ашхабадским. Может вы лучше позвоните в кассы и уточните, а то дезинформирую вас ненароком

Говорят 29 числа обращайтесь в кассу и всё,а рисковать так. Мы приедим и вдруг для ашхабадских только,потом голопом искать билеты или такси.тоже тяжело будет с маленьким ребенком. Решила на день раньше добраться до Туркменабата простыми рейсами.не нервничать и не обзванивать никого.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2021 в 13:55, Love05 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто уехал на вывозном рейсе просто по статусу, без РВП.  Как вы собираетесь получить справку о несудимости с Посольства ТМ в РФ ? Ведь без этой справки на РВП и ВНЖ подать нельзя? На основании чего продливать визу переселенца? Надо  ждать  справку о несудимости до 3 месяцев?

Визу продлевают на основании статуса каждые 3 месяца. Справку о несудимости можно было онлайн в Астрахань докум.отправить, рассматривают около месяца. Мы не делали, но я им писала, их ответ был такой

Товарищи, подскажите пожалуйста, как сейчас вывозят детей, у которых нет ТМ загранника, но есть росс.гражд.и паспорт РФ загран,  я своих вывозила по выездной визе в один конец. А сейчас в связи с такой ситуацией, с этими рейсами что делать то нужно?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мария Аванесян сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, как сейчас вывозят детей, у которых нет ТМ загранника, но есть росс.гражд.и паспорт РФ загран,  я своих вывозила по выездной визе в один конец. А сейчас в связи с такой ситуацией, с этими рейсами что делать то нужно?

Так же как и раньше. Подаете документы на выездную визу в Миграционную Службу, там же ее  проставляют.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста , в чате участвуют сотрудники Посольства?

Я незнаю как например им написать,а другие пишут.Да они участвуют в этом чате.Делают объявления.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста , в чате участвуют сотрудники Посольства?

Чат организовали сотрудники посольства))) И там гораздо меньше болтовни по сравнению с ИМО.

1 минуту назад, Lisi сказал:

Я незнаю как например им написать,а другие пишут.Да они участвуют в этом чате.Делают объявления.

Иногда изза того что начинают писать не по теме они блокируют возможность коментировать. 

 

Простой пример: Сотрудник написал в чате что не плохо было бы услышать отзывы и возможные трудности с которыми могли столкнуться те кто улетел 25 Января, в коментариях начали писать о чем угодно кроме этого и как следствие коментарии были отключены.

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Lisi сказал:

Я незнаю как например им написать,а другие пишут.Да они участвуют в этом чате.Делают объявления.

Аналогично. Написано, мол в этой группе запрещено оставлять комментарии)), хотя видно, что народ это делает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Чат организовали сотрудники посольства))) И там гораздо меньше болтовни по сравнению с ИМО.

Иногда изза того что начинают писать не по теме они блокируют возможность коментировать. 

 

Простой пример: Сотрудник написал в чате что не плохо было бы услышать отзывы и возможные трудности с которыми могли столкнуться те кто улетел 25 Января, в коментариях начали писать о чем угодно кроме этого и как следствие коментарии были отключены.

 

Можете скинуть ссылку чат группы имо?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Love05 сказал:

Можете скинуть ссылку чат группы имо?

Группа ИМО организованная посольством, открывается ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ВЫЛЕТАЕТ ВЫЕЗДНЫМ Рейсом!!! никому другим, доступа нет! 

Но есть другая ИМО группа, для общего чата, тем, кто хочет выехать этими рейсами. Модератора там нет, люди общаются, делятся, сопереживают друг другу! Так, как все понимают испытывают на себе, все тяготы беготни, нервов, слез и всех других стрессовых моментов. Ведь переезд, начало новой жизни, всегда очень волнительно! Ну иногда, поболтают, надо же как то себя отвлекать и расслабляться! Как то, вот так! 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ильва сказал:

Группа ИМО организованная посольством, открывается ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ВЫЛЕТАЕТ ВЫЕЗДНЫМ Рейсом!!! никому другим, доступа нет! 

Но есть другая ИМО группа, для общего чата, тем, кто хочет выехать этими рейсами. Модератора там нет, люди общаются, делятся, сопереживают друг другу! Так, как все понимают испытывают на себе, все тяготы беготни, нервов, слез и всех других стрессовых моментов. Ведь переезд, начало новой жизни, всегда очень волнительно! Ну иногда, поболтают, надо же как то себя отвлекать и расслабляться! Как то, вот так! 

Можете скинуть ссылку группы для общего чата?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Pokemon сказал:

И вот еще

Побольше информации , именно на форуме, а не в имо или ещё где. В основном все пересесяющеися в РФ  находятся сдесь. Это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Mihail Dolbilin сказал:

Побольше информации , именно на форуме, а не в имо или ещё где. В основном все пересесяющеися в РФ  находятся сдесь. Это мое сугубо личное мнение.

С этим я также полностью согласен, в Телеграмм, что удобно, напрямую представитель Консульства пишет и отвечает на вопросы.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Pokemon сказал:

С этим я также полностью согласен, в Телеграмм, что удобно, напрямую представитель Консульства пишет и отвечает на вопросы.

Я незнаю как вы но у меня не получается писать там,написано запрет на комментарии,да и они обещали новость устала ждать,кто знает о чем речь пойдет?А то их нее пол часа не проходят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...