Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lisi сказал:

Да.На семью сумма не маленькая,в принципе цены уже не пугают,просто поражаюсь за что ещё возьмут,а так если нужно заплатим лижбы спокойно уехать.Спасибо за ответ,а что из доков им относили ну кроме домовой и статуса паспорта,ещё что то нужно?

Копия паспорта должна быть с собой для выписки из квартиры.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Lisi сказал:

Да.На семью сумма не маленькая,в принципе цены уже не пугают,просто поражаюсь за что ещё возьмут,а так если нужно заплатим лижбы спокойно уехать.Спасибо за ответ,а что из доков им относили ну кроме домовой и статуса паспорта,ещё что то нужно?

Да,копия нужна паспорта,статуса(мы взяли нот заверенную ещё на всякий случай,но простую просили),и А4лист обязательно,чтоб заявление написать(на русском языке пишется).Вроде все.загранник не просили.Оригинал статуса тоже смотрели.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Да.На семью сумма не маленькая,в принципе цены уже не пугают,просто поражаюсь за что ещё возьмут,а так если нужно заплатим лижбы спокойно уехать.Спасибо за ответ,а что из доков им относили ну кроме домовой и статуса паспорта,ещё что то нужно?

У них должна висеть информация - какие доки нужны для выписки.

В моем случае - еще была справка с адресного бюро.

Ну и само-собой военкомат, если на учете стоит.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Луч сказал:

Обязательно ли выписываться перед подачей документов?

 

В нашем случае(дочь подавала в январе,ещё по электронке),подавали с пропиской.Миграция вызвала в марте,пришла на сканирование невыписанной,но выписалась прям на след.день и донесла листок.У нас было так.Но сейчас,говорят,т.к доки лично принимают,лучше быть выписанным.

Ссылка на комментарий

Я по электронке подавал 16 января , 3 февраля пришло сообщение с консульства что мои данные были отправлены в ГМСТ . Одновременно со мной подал еще человек ему через месяц позвонили с ГМСТ. Ходил туда и звонил моих данных там нет .

Пишу в консульство не отвечают, а на проходной мужик сказал заново подавать. 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Луч сказал:

Я по электронке подавал 16 января , 3 февраля пришло сообщение с консульства что мои данные были отправлены в ГМСТ . Одновременно со мной подал еще человек ему через месяц позвонили с ГМСТ. Ходил туда и звонил моих данных там нет .

Пишу в консульство не отвечают, а на проходной мужик сказал заново подавать. 

 

Ну,думаю,это не из за прописки...Такое бывает,в группе вывозные рейсы пишут об этом.Дочь тоже переживала,что долго не отвечали и поэтому на всякий случай записалась на повторную подачу.Но,слава Богу,не понадобилось.Но  видимо, и вам придется снова подавать.Ну или на почту может им написать?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста кто заполнял анкету для Консульства на вывозной рейс по статусу. Сможете скинуть как правильно заполнить пункт 6 и 8.

п. 6  Разрешение на переезд в Российскую Федерацию № ________________ от  "___" ______________ г. ( указать номер и дату выдачи Статуса)

п. 8  переезд на постоянное место жительство  ( 

В 27.03.2021 в 18:26, Луч сказал:

Обязательно ли выписываться перед подачей документов?

Нет, выпишитесь когда документы будут согласованны в ГМСТ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, oxana_ash сказал:

п. 6  Разрешение на переезд в Российскую Федерацию № ________________ от  "___" ______________ г. ( указать номер и дату выдачи Статуса)

п. 8  переезд на постоянное место жительство  ( 

Нет, выпишитесь когда документы будут согласованны в ГМСТ

А разве сейчас консульство принимает документы без выписки?Вроде люди писали что при подаче нужна выписка.?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

А разве сейчас консульство принимает документы без выписки?Вроде люди писали что при подаче нужна выписка.?

Выписка требование ГМСТ, не Посольства. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, oxana_ash сказал:

Нет, выпишитесь когда документы будут согласованны в ГМСТ

Цитата из телеграмм

 

Чтобы ГМСТ точно согласовала выезд по ГПП, статусу "переселенца" - выписывайтесь. Это билет в одну сторону - консул .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Цитата из телеграмм

 

Чтобы ГМСТ точно согласовала выезд по ГПП, статусу "переселенца" - выписывайтесь. Это билет в одну сторону - консул .

Я же говорю где то видела про выписку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Цитата из телеграмм

 

Чтобы ГМСТ точно согласовала выезд по ГПП, статусу "переселенца" - выписывайтесь. Это билет в одну сторону - консул .

Интересно! Выписался а тебе ГМСТ болонок без объяснений как они любят делать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир91 сказал:

Интересно! Выписался а тебе ГМСТ болонок без объяснений как они любят делать.

Ну многим такой ответ и прилетал от ГМСТ, Консульство в таком случае советует пойти узнать в чем причина запрета, ладить вопрос и заново подать анкету на выезд.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokemon сказал:

Цитата из телеграмм

 

Чтобы ГМСТ точно согласовала выезд по ГПП, статусу "переселенца" - выписывайтесь. Это билет в одну сторону - консул .

выписываться по ГПП можно и нужно, но выписываться по Статусу очень рискованно, я так думаю наши ГМСТ  как всегда сначала решили, не думая всех под одну гребенку и ГПП и Статус,  люди выписываются и сидят годами без квартир, работы и т.д.

Кроме того,  биометрический паспорт надо продлевать в ТМ. Выписываться для статусников очень опасно,  ну конечно каждый решает сам. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

выписываться по ГПП можно и нужно, но выписываться по Статусу очень рискованно, я так думаю наши ГМСТ  как всегда сначала решили, не думая всех под одну гребенку и ГПП и Статус,  люди выписываются и сидят годами без квартир, работы и т.д.

Кроме того,  биометрический паспорт надо продлевать в ТМ. Выписываться для статусников очень опасно,  ну конечно каждый решает сам. 

 

Я скоро пойду подавать на вывозной, пока не выписаны. Есть статус, гпп, рвп одобрено. Если и выпишусь, то только пока я с ребенком, мать нет. Потом как все пройдет, опишу. Примут ли документы без выписки или нет, вообщем посмотрим. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oxana_ash сказал:

выписываться по ГПП можно и нужно, но выписываться по Статусу очень рискованно, я так думаю наши ГМСТ  как всегда сначала решили, не думая всех под одну гребенку и ГПП и Статус,  люди выписываются и сидят годами без квартир, работы и т.д.

Кроме того,  биометрический паспорт надо продлевать в ТМ. Выписываться для статусников очень опасно,  ну конечно каждый решает сам. 

 

Люди чем вы рескуете то?Вы официально являетесь гр.Туркменистана,и выписка из квартиры не меняет этого факта никак.Вы призадумайтесь,единственное что выписавшишь не сможете вроде на работу ходить .А так не чем не рискуете.

Только что, Lisi сказал:

Люди чем вы рескуете то?Вы официально являетесь гр.Туркменистана,и выписка из квартиры не меняет этого факта никак.Вы призадумайтесь,единственное что выписавшишь не сможете вроде на работу ходить .А так не чем не рискуете.

Тем более был пост в чате в телеграмме,была выложена инфа об этом,и консул написал что бы предварительно выписывались.А так получается что наши тоже из за того что не выписался могут тормознут.Палка о двух концах.Короче либо в...,либо в красную армию.Как в поговорке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...