Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сссс сказал:

Здраствуйте , подскажите пожалуйста, я подал на рвп на основание диплома рф в начале апреля, когда я получу рвп могу ли я полетет чартерными рейсами если на этот момент не будет возобновлены регулярные рейсы. И ешё у меня есть статус , но оригинал документа находится в рф у брата, и если с рвп не улететь , каким образом со статусом смогу улететь в рф. я так понял просто достаточно оригинала статуса чтобы подавать заявление на чартерные рейсы или надо подавать на гос программу?

заранее спасибо 

Можете улететь чартерным рейсом на основании статуса. 

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Сссс сказал:

Здраствуйте , подскажите пожалуйста, я подал на рвп на основание диплома рф в начале апреля, когда я получу рвп могу ли я полетет чартерными рейсами если на этот момент не будет возобновлены регулярные рейсы. И ешё у меня есть статус , но оригинал документа находится в рф у брата, и если с рвп не улететь , каким образом со статусом смогу улететь в рф. я так понял просто достаточно оригинала статуса чтобы подавать заявление на чартерные рейсы или надо подавать на гос программу?

заранее спасибо 

В обычном порядке , если вы уже подали документы на РВП и имеется положительное  решение по РВП, то для выезда вам была бы необходима виза ВП (временное проживание).

Что касается ситуации,  думаю, что вам придется подождать либо регулярных рейсов либо изменений в Федеральном законе, а именно , возможно дополнят тех   у кого РВП либо ВНЖ уже готово. 

Можете подать на воссоединение с братом, если примут документы. Но выезжать по статусу не советую, так как  вам проставят визу переселенец, по которой вы по приезду не сможете уже оформить документы, так как у вас поданы и будет одобрено РВП.

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2021 в 07:52, Pokemon сказал:

Это конечно все слухи, но краем уха слышал о 28-30 числах.

В расписании на сайте Домодедово показывает 2 рейса с Туркменабада: 22 и 29 апреля. 

 

Screenshot_20210411-143122.png

Screenshot_20210411-143109.png

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,ц меня вопрос.Если не был в браке и берешь соответственную справку с ЗАГСа ,с ней нужно проводить какие-то манипуляции или она и так действительна?

Ну если куда нибудь подаёте документы,нужен ее перевод .

Ссылка на комментарий
В 04.04.2021 в 13:47, ильва сказал:

Нет ВИЗЫ ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ??? Может кто то, что то знает об этом? 

49586 390 \u043a\u0411 · 55 загрузок

В 04.04.2021 в 13:47, ильва сказал:

 

Скажите пожалуйста, на каком сайте вы скачали этот файл ? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Rustam27 сказал:

@Lisi в тм ничего с ними ненадо делать?я по гпп

Ну если на РВП подадите то нужен перевод,и уедите там нужна эта справка при отказе от гражд,но там не тоже переведут.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,ц меня вопрос.Если не был в браке и берешь соответственную справку с ЗАГСа ,с ней нужно проводить какие-то манипуляции или она и так действительна?

смотря для чего вам нужна данная справка, если для заключения брака, то  процедура другая

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Любовь П. сказал:

В расписании на сайте Домодедово показывает 2 рейса с Туркменабада: 22 и 29 апреля. 

 

 

 

У меня вызодит только 1 рейс (((( 21 поздно вечером вылет из Домодедово 22 прилет утром. и в 7 утра вылет отбратно.  Приерепить скрин не могу(((( размер файла превышает 10кб(((

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rustam27 сказал:

@Lisi при подаче на гр. РФ ее не смотрят?ну если надо я могу ее там заказать?

Можете через консульство ТМ.Ну лично я когда поеду я с собой все справки возьму чтоб потом не мотать себе нервы.

Ссылка на комментарий

@Lisi ну у меня вопрос собственно по этой справке и возникает ,после того как берешь справку о том что не был в браке,мне говорят что ее нужно где-то заверить . Заверить ее обязательно?при подаче документов где либо это влияет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ильва сказал:
15 часов назад, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста, на каком сайте вы скачали этот файл ? 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202101280040

 

Виза "Переселенец" выдается на основании Международного  Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, который  был ратифицирован ТМ и РФ и по настоящее время действует.

Согласно приоритетности нормативно-правовых документов , международные договора  имеют приоритет перед  локальными актами организаций, в данном случае это Приказ МИД.

 При подготовке своего  Приказа, МИД просто на просто не учел сей факт,  в результате получилось, что люди которые выехали по статусу не смогут подать ни на РВП ни на ВНЖ.  Видела люди написали в Посольство, но толку от этого не будет, так как данный вопрос необходимо решать на уровне МИД и МВД. 

 


 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

 

Виза "Переселенец" выдается на основании Международного  Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, который  был ратифицирован ТМ и РФ и по настоящее время действует.

Согласно приоритетности нормативно-правовых документов , международные договора  имеют приоритет перед  локальными актами организаций, в данном случае это Приказ МИД.

 При подготовке своего  Приказа, МИД просто на просто не учел сей факт,  в результате получилось, что люди которые выехали по статусу не смогут подать ни на РВП ни на ВНЖ.  Видела люди написали в Посольство, но толку от этого не будет, так как данный вопрос необходимо решать на уровне МИД и МВД. 

 


 

Так все надеялись, что это "просто" ошибка. Вот сейчас готовятся к апрельский двум рейсам. Вы думаете все повторится? Так же поставят визу ВП? а не ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ? хотя вопрос риторический, судя по вашему посту,исчерпывающе объяснили. Хотя и как то грустно стало. :facepalm:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Rustam27 сказал:

@Lisi ну у меня вопрос собственно по этой справке и возникает ,после того как берешь справку о том что не был в браке,мне говорят что ее нужно где-то заверить . Заверить ее обязательно?при подаче документов где либо это влияет

Если вы никогда не состояли в браке  вам эта справка не нужна! Если были,то возьмите свидетельство о разводе и все. Я тоже деньги отдавала за эту справку, типо её легализовать надо, тоже напугали меня, вот искала знакомых. В итоге, везде я давала только свидетельство о разводе и все! Так как не меняла фамилию! А эти справки мне нигде не пригодились!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Виза "Переселенец" выдается на основании Международного  Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, который  был ратифицирован ТМ и РФ и по настоящее время действует.

Согласно приоритетности нормативно-правовых документов , международные договора  имеют приоритет перед  локальными актами организаций, в данном случае это Приказ МИД.

 При подготовке своего  Приказа, МИД просто на просто не учел сей факт,  в результате получилось, что люди которые выехали по статусу не смогут подать ни на РВП ни на ВНЖ.  Видела люди написали в Посольство, но толку от этого не будет, так как данный вопрос необходимо решать на уровне МИД и МВД. 

 


 

Скажите пожалуйста, в каких нормативных актах говориться о том , что иностранные граждане с визой ВП не могут подать документы на РВП И ВНЖ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Rustam27 сказал:

@Lisi ну у меня вопрос собственно по этой справке и возникает ,после того как берешь справку о том что не был в браке,мне говорят что ее нужно где-то заверить . Заверить ее обязательно?при подаче документов где либо это влияет

Скажу вам так,вот мне тоже по идее только свидетельство о браке нужно тут при подаче документов,а маме о разводе.Но тут так задрали всех со своей бюрократией"ради бумажки-бумажка"Что тут сдавая доки я делала помимо св о браке ещё справку что при вступлении в брак меняла фамилию и мама так же.А на деле они не нужны абсолютно,нам сказали достаточно св о браке и разводе.Вы возьмите с собой чтоб там локти не грызть,ну хотя в консульстве ТМ делают но это опять же время деньги .Бумаги эти не нужно заверять.Если вы их переведёте то вам там заверяют а так не имеет смысла.Там и так печати госуд образца.Вы же не сами нарисовали)))):478:

В 11.04.2021 в 19:33, Rustam27 сказал:

@Lisi в тм ничего с ними ненадо делать?я по гпп

Если вы на РВП тут будете подавать то нужно будет переводить.

Ссылка на комментарий

 

Screenshot_20210413-075749.png

Screenshot_20210413-075758.png

Screenshot_20210413-075822.png

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ильва сказал:

Так все надеялись, что это "просто" ошибка. Вот сейчас готовятся к апрельский двум рейсам. Вы думаете все повторится? Так же поставят визу ВП? а не ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ? хотя вопрос риторический, судя по вашему посту,исчерпывающе объяснили. Хотя и как то грустно стало. :facepalm:

Да повторится. Консульство работает по своим  внутренним актам. Проблемы с визами и ранее были , сколь человек вернули обратно в ТМ для того что бы поставить именно визу "Переселенец". Посольство посоветовало  , а МВД не приняло документы. 

 Так как Соглашения о переселении  есть с Туркменистаном и Латвией, МИД просто упустил этот момент, а Приказ  МИД прошел регистрацию в Министерстве Юстиции, т.е просто его не переделаешь, очень сложно.  Вот почему они отписались  в официальном чате ,  обратитесь в региональное управление МВД по вопросам Миграции, пусть вам письменно откажут, и вы пришлите нам этот ответ, а мы потом доложил руководству. Это же время, пока это все выясниться, как будет продлеваться виза?  там много вопросов.

В данном случае надо коллективное письмо составлять грамотное, тогда возможно вопрос и решится. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста, в каких нормативных актах говориться о том , что иностранные граждане с визой ВП не могут подать документы на РВП И ВНЖ?

 ПРИКАЗ МИД от 21 декабря 2020 г. N 23235 

image.png.6763461d62e1ef7a646cfbd9e76af631.png

Это для тех кто подал документы на РВП в консульстве  и  получил решение по РВП, они вылетают  по этой визе и проставляют РВП в регионе.

 

image.png.daaccab3c7902102c3d6bf44adab1e3e.png

 

Это печально знаменитая виза ВП. Видите  расшифровка, а у человека выезжающего по статусу , должна быть виза Переселенец и никак иначе. Так как он получил статус на основании  Соглашения  и выехать он должен  на основании соглашения и никак иначе.

image.png

Ссылка на комментарий

О въезде в Россию на основании «разрешения на переезд» и «свидетельства участника Государственной программы»
 
В настоящее время некоторые граждане, которые въехали в Россию в феврале и марте с.г. на основании «разрешения на переезд в Российскую Федерацию из Туркменистана» и «свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию», сталкиваются со сложностями при получении разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Что делать:

1️⃣  Письменно обратиться в   Управление по вопросам миграции МВД России и его территориальное подразделение по месту Вашего пребывания.

‼️ Обращайте внимание сотрудников, что в соответствии с пунктами 9 и 12 части 3 статьи 6 Федерального Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Вы имеете право получить РВП без учета квоты.

 ВНЖ без получения РВП выдается лицам, указанным в статье 8 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
 
2️⃣ После получения письменного ответа российских миграционных органов, в случае необходимости, направить Ваше заявление на электронную почту консульского отдела Посольства [email protected] с подробным изложением обстоятельств дела.
 
К письму необходимо приложить копии следующих документов:
- копия Вашего туркменского заграничного паспорта (страница с установочными данными и проставленной визой);
- копия документа, подтверждающего основание для въезда в Россию (разрешение на переезд или свидетельство участника Государственной программы);
-  копия ответа российских миграционных органов.

Вчера пришло сегодня прочел. Я в шоке!

   Новые правила для прибывающих в Россию из-за границы с 15 апреля. 

    необходимо заполнить анкету  на Госулугах прибывающего на территорию России.

    в течение 3 календарных дней со дня возвращения нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его результат  Госуслуги.

    до  получения результатов теста на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

   Граждане ЕврАзЭС, которые въезжают в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии должны подтвердить отрицательный ПЦР тест с помощью мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». 

‼️Данные правила касаются возврата на ЛЮБОМ виде транспорта.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...