Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Kamar сказал:

@oxana_ash документ показали: условия допуска к учебе и заселения в общежитие - только "студенческая" виза. и..

@Kamar извините, уточните что значит МУ?

Миграционный Учёт

Ссылка на комментарий

23 часа назад, oxana_ash сказал:

на каком основании был вылет из ТМ? 

 

 Тут грубейшая ошибка МИД РФ, и решать данную проблему должен МИД РФ  сами, а не отмалчиваться.

Согласно  Постановления Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и  условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" пункта № 13

"13. Цель поездки иностранного гражданина указывается в визе в соответствии с перечнем целей поездок, используемым при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам. Указанный перечень утверждается Министерством иностранных дел Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации. "

 

Перечень : Приказ МИД России от 21 декабря 2020 г. N 23235 "Об утверждении Перечня целей поездок, используемого при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам",  Посольство РФ  в ТМ, согласно данного Приказа,  может  проставить только визу Временное проживание. Разъяснение,   визы  ВП МИД РФ 

"53. Временное проживание  :Иностранным гражданам при выдаче им разрешений на временное проживание в Российской Федерации"

Разъяснение,   визы  ВП Постановления Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335

"43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной"
 

Т.е согласно Постановления Правительства РФ № 335 от 09-06-2003, данная виза может быть выдана для тех у кого уже есть решение по РВП.
 

 



 

Мы подавали документы на основании статуса переселенца.  

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maria. сказал:

У вас же есть тест, когда вылетали сдавали же! У меня его взяли! Больше ничего не сдавала. Я подала на рвп штамп в 11, в 2 часа дня забрала готовый, потом не забудьте что нужно делать перерегистрацию в течении 7 дней. Опять же рассказываю как в Рязани

Спасибо посоветовали Вы хорошо, пошёл с утра наобум со старыми справками нашими, так самое интересное что их даже не спросили. После активации сразу рванули в УМВД для простановки штампа РВП. ( для тех кто сдавал на программу и РВП по одному загранпаспорту, а приехал по другому то сразу делайте перевод тут) документы приняли сказали через 15 дней явиться. Ещё обязательно иметь при себе чек который выдаёт Консульство за оплату 30$. Сегодня есть повод выпить хорошего пива. Жень прошёл не зря. Всем удачи уважаемые.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pokemon сказал:

Спасибо посоветовали Вы хорошо, пошёл с утра наобум со старыми справками нашими, так самое интересное что их даже не спросили. После активации сразу рванули в УМВД для простановки штампа РВП. ( для тех кто сдавал на программу и РВП по одному загранпаспорту, а приехал по другому то сразу делайте перевод тут) документы приняли сказали через 15 дней явиться. Ещё обязательно иметь при себе чек который выдаёт Консульство за оплату 30$. Сегодня есть повод выпить хорошего пива. Жень прошёл не зря. Всем удачи уважаемые.

Не могу вам в личку написать(((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

 Сегодня есть повод выпить хорошего пива.

Главное покупай местное, разливное, а не в банках или в бутылках типа Балтики и другой дряни. :beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Главное покупай местное, разливное, а не в банках или в бутылках типа Балтики и другой дряни. :beer:

Калуга живое пиво нашли , правда в бутылках ,но вкусное

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pokemon сказал:

Спасибо посоветовали Вы хорошо, пошёл с утра наобум со старыми справками нашими, так самое интересное что их даже не спросили. После активации сразу рванули в УМВД для простановки штампа РВП. ( для тех кто сдавал на программу и РВП по одному загранпаспорту, а приехал по другому то сразу делайте перевод тут) документы приняли сказали через 15 дней явиться. Ещё обязательно иметь при себе чек который выдаёт Консульство за оплату 30$. Сегодня есть повод выпить хорошего пива. Жень прошёл не зря. Всем удачи уважаемые.

Поздравляю! А зачем 30$ чек? 1600 рублей же госпошлина? Или у вас по другому?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lisi сказал:

1600р для тех кто в РФ,а в ТМ & платят,тут рубли не ходят.

Суть в том, что если человек заплатил уже 30$ в тм при подаче на рвп, и соответственно вылетел после его одобрения, то на месте за что эти 1600?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elin сказал:

Суть в том, что если человек заплатил уже 30$ в тм при подаче на рвп, и соответственно вылетел после его одобрения, то на месте за что эти 1600?

Да хз,))))поэтому все говорят что чеки нужно хранить чтоб лишнее не взяли.Тут дай там дай)))нормально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elin сказал:

человек заплатил уже 30$ в тм при подаче на рвп

Это консульский сбор.

2 часа назад, Elin сказал:

за что эти 1600

Это госпошлина за РВП.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maria. сказал:

Поздравляю! А зачем 30$ чек? 1600 рублей же госпошлина? Или у вас по другому?

Вот у нас потребовали чек о том что мы 30$ платили при сдаче документов в Туркменистане, мы ещё копию его прилагали. Хотя мы тоже так и не поняли зачем? Ведь если доки приняли и тем более одобрили уже как бы понятно что все оплачено. Госпошлину платить тоже обязательно 1600 руб без чека не принимают доки ( мы так поняли это оплата услуг проставления штампа)

3 часа назад, Lisi сказал:

1600р для тех кто в РФ,а в ТМ & платят,тут рубли не ходят.

И там вы платите и тут вы платите не обольщайтесь))))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Kamar сказал:

как мне сказали в Россотрудничестве: каждый регион трактует законодательство по своему!

Т.Е. Вашего сына зарегистрировали в общежитии только по РВП? МУ не сделали?

 Мой сын  обучался по линии  Россотрудничества,  ВУЗ    сделал МУ в общежитии для РВП, потом получил ВНЖ, но до получения РВП  он прибыл  и подавал док на РВП по студенческой визе. 

Я думаю вы не совсем понимаете ситуацию.  Если я правильно поняла,  то ваш ребенок поступил по линии Россотрудничества в ВУЗ , при этом выезжает он по визе переселенец.

В таком случае , по приезду в регион,  ему делают МУ  (  пребывающие по визе делают только  МУ, не регистрацию),  есть одно НО, думаю в общежитии его не поселят, вам придется решать вопрос с регистрацией и квартирой, хотя бы на период получения РВП либо ВНЖ.  После получения РВП вы можете ему сделать регистрацию,   если до того времени будет актуально и общежитие, то ВУЗ может сделать МУ в общежитие.

Да, хотела бы отметить, что общежитие не сделает вам регистрацию, только МУ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

Это консульский сбор.

Это госпошлина за РВП.

Консульский сбор за рвп написано в моей квитанции, а потом еще госпошлина за рвп. А это не одно и тоже?)

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Elin сказал:

Консульский сбор за рвп написано в моей квитанции, а потом еще госпошлина за рвп. А это не одно и тоже?)

Нет.

Консульский сбор - это сбор за совершение консульских действий, в данном случае - за "Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

Госпошлина за РВП - это пошлина, установленная за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в РФ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Lisi сказал:

1600р для тех кто в РФ,а в ТМ & платят,тут рубли не ходят.

Я в курсе! Только я и в ТМ платила 30$ и здесь в РФ 1600 рублей

3 часа назад, Pokemon сказал:

Вот у нас потребовали чек о том что мы 30$ платили при сдаче документов в Туркменистане, мы ещё копию его прилагали. Хотя мы тоже так и не поняли зачем? Ведь если доки приняли и тем более одобрили уже как бы понятно что все оплачено. Госпошлину платить тоже обязательно 1600 руб без чека не принимают доки ( мы так поняли это оплата услуг проставления штампа)

И там вы платите и тут вы платите не обольщайтесь))))

Просите в сбере копии этих квитанций по уплате пошлин, обязательно с печатями, потом нужны на подачу на компенсации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Я в курсе! Только я и в ТМ платила 30$ и здесь в РФ 1600 рублей

Просите в сбере копии этих квитанций по уплате пошлин, обязательно с печатями, потом нужны на подачу на компенсации.

Да спасибо большое . Платили через банкомат, нам печати на копии квитанций проставили в умвд. 

Ссылка на комментарий

Скажите,а если продление регистрации попадает на выходные дни в России?В течении 7 рабочих дней надо зарегистрироваться,майские выходные до 10 считаются нерабочими для срока регистрации?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Скажите вы с цб, с налоговой справки брали?

С налоговой взяли с цб не успели. Да они я так думаю и не пригодятся, так как от гражданства отказываться я не собираюсь

1 час назад, Prometheus1 сказал:

Скажите,а если продление регистрации попадает на выходные дни в России?В течении 7 рабочих дней надо зарегистрироваться,майские выходные до 10 считаются нерабочими для срока регистрации?

Если честно самих интересует данный вопрос у нас мы паспорта должны будем в пятницу забрать со штампами

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pokemon сказал:

С налоговой взяли с цб не успели. Да они я так думаю и не пригодятся, так как от гражданства отказываться я не собираюсь

Если честно самих интересует данный вопрос у нас мы паспорта должны будем в пятницу забрать со штампами

А где эта налоговая находится? И что нужно для того чтоб взять оттуда справку?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...