Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Двойное гражданство


Гость Hmmm ...

Вопрос

Здравствуйте, может кто знает, как правильно поступить, имею двойное гражданство с 2006 года, в 2019 узнала о продлении договора с 2003 года до 18 июня 2015 года. Знаю что необходимо поставить штамп в паспорте РФ, чтобы избежать недопонимания. Но! Моя проблема в том что в 2015 году я оформила Туркменский загран, и подписала документ, что не имею другого гражданства кроме этого. Так как не продлевала паспорт РФ в связи со слухом о запрете, но в 2017 году сделала паспорт, а сам закон о гражданстве вышел в 2019. Вопрос мой в том, если я поставлю штамп в РФ паспорт, не будет ли у меня проблем с миграцией Туркмении??? Раз я подписала документ

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На сегодняшний день Туркмения  выдает / продлевает  биометрические паспорта, только тем гр. РФ кто получил гражданство до 2003г, что касается 2015 года это Соглашение было отменено РФ, а  не ТМ.

Т.е если вы находитесь за пределами ТМ, то по приезду выехать уже не сможете. Постановка на учет в Посольстве РФ в ТМ вам ничего не даст. 

Что касается факта сокрытия гр. РФ в ТМ, есть такие случаи народ сидит не выездной.

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...