Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

У меня дочке, 5,8))) надо точно свою группу открывать в дет.саде :D

Нас возьмете? :)

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Зоенька Урманова

В какую группу Вас взяли на работу? В ясельную или туда, где было вакантное место?

в ясельную не взяли, так как сын у меня там, взяли во вторую младшую.

Ссылка на комментарий

Вот и с местом работы определились!Здорово!У меня сегодня просто отличный день - с посольства наконец-то ответили,что у нас положительный ответ с Калуги!Ждали с июня месяца. :D

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

т.е., если я пойду работать в садик, я не смогу быть воспитателем в группе своей дочери?

А по-моему это даже лучше. Меньше капризов с их стороны.

Зоя, у меня "вопрос на засыпку": "В младших группах приходится брать детей на руки?"

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

т.е., если я пойду работать в садик, я не смогу быть воспитателем в группе своей дочери?

скорее всего так и будет, вас возьмут в другую группу, у нас в саду,никто с со своими детьми не работает.

А по-моему это даже лучше. Меньше капризов с их стороны.

Зоя, у меня "вопрос на засыпку": "В младших группах приходится брать детей на руки?"

нет, никто на руки не берет, во всяком случае я не видела,чтоб брали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
напишу из своего опыта: работаю в одну смену 6 часов рабочий день, с 7.00 до 14.00 1 смена и с 13.00 до 19.00 2 смена , з\п 15.000 выходит, кушаем сами тоже в саду, ребенок бесплатно, если какие то развлечения в саду,плачу 50 процентов. работать не сложно, опыта у меня вообще не было работы в детском саду,но получается! детей в каждой группе по 25 человек,но не все ходят, в среднем 15 ходят. воспитатель работает один, в помощь младший воспитатель, но все равно вся работа лежит на воспитателе. по возрасту детки разные, у меня есть кому 8 исполнилось и ничего))))на каждую группу по 2 воспитателя и одна няня( мл.воспитатель), количество детей 20-25 человек.работают у нас не только с высшим,но и со средне-специальным образованием.

Зоя,добрый день.Хотела узнать, как там с работой в д.с.,вы еще работаете? Имеются ли вакантные места?Мы уже две недели в Калуге,вот думаю надо устроится на работу в д.с. т.к.дочь надо тоже устроить (3 года),у меня самой высшее педагогическое,правда без стажа.Есть ли шанс устроится?

напишу из своего опыта: работаю в одну смену 6 часов рабочий день, с 7.00 до 14.00 1 смена и с 13.00 до 19.00 2 смена , з\п 15.000 выходит, кушаем сами тоже в саду, ребенок бесплатно, если какие то развлечения в саду,плачу 50 процентов. работать не сложно, опыта у меня вообще не было работы в детском саду,но получается! детей в каждой группе по 25 человек,но не все ходят, в среднем 15 ходят. воспитатель работает один, в помощь младший воспитатель, но все равно вся работа лежит на воспитателе. по возрасту детки разные, у меня есть кому 8 исполнилось и ничего))))на каждую группу по 2 воспитателя и одна няня( мл.воспитатель), количество детей 20-25 человек.работают у нас не только с высшим,но и со средне-специальным образованием.
Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова
Зоя,добрый день.Хотела узнать, как там с работой в д.с.,вы еще работаете? Имеются ли вакантные места?Мы уже две недели в Калуге,вот думаю надо устроится на работу в д.с. т.к.дочь надо тоже устроить (3 года),у меня самой высшее педагогическое,правда без стажа.Есть ли шанс устроится?

я тоже устроилась без стажа, у меня было только 3 года работы в школе и все, взяли без проблем. я все так же работаю в саду, вам нужно сходить в рано, все вакансии у них. либо ходить в садики,которые расположены возле вас и предложить свою вакансию.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Моя дочка ходит в д/с в Москве, сразу видно кто с профильным образованием, а кто только пересидеть пришел.

Дело даже не в отношении к детям, а именно развивающие моменты. Мы пока в средней группе, а у подруги выпускные были дочь и сын.

Дочь умела читать, считать, рисовать, танцевать, есть с ножом и вилкой и тому подобное.

Сын то нож вообще в руках ни разу не держал, гулять их выводили только 1 раз в день, разучился стихи рассказывать - просто сменился воспитатель.

Поэтому учитывайте пожалуйста эти моменты - тут требований гораздо больше, чем в Ташкенте (старшая там ходила, помню).

Недавно узнала, что детей там заставляли палас чистить - была бы в Ташкенте, всех поубивала бы (это платная коммерческая группа была).

А тут моей младшей готовят отдельно, потому что она очень по еде капризная (обычная группа).

Хотя в Калуге может как то попроще?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Расскажу как мы поступаем в детский садик)

29.05.2014 мы подали заявку в Управление образования Калуги. Я сама взяла там бланк, сама заполнила + копия свидетельства о рождении ребенка. Мне выдали регистрационный талон. Работница сказала позвонить по номеру, указанному на талоне через 15 дней.

Я позвонила, мне сказали, что в сад нас зачислили и нужно позвонить заведующей 1 июля.

1 июля я связалась с заведующей садика №103 (он нам ближе всех). Она попросила подойти в сад, чтобы взять список документов.

В этом списке такой перечень:

В группу:

1.Сменную обувь

2.Сменную одежду(одежда и обувь должны быть подписаны)

3.Носовые платки ежедневно(можно одноразовые)

4.Два целофановых пакета для чистого и использованного белья (подписанные)

5.Расческа

Документы:

1.мед.карта в обложке

2.2 конверта

3.мед.полис(копия)

4.справка из СЭС об эпидокружении

Заведующей

1.св-во о рождении(копии)

2.паспорта 2х родителей

3.справка с места работы 2х родителей

Документы нам сказали принести к 29 июля.

Далее у нас произошла кое какая заминка и мед.картой я занялась вчера.

По программе ГИС я отыскала самую близкую к нам детскую поликлинику. вчера записались на прием. Сегодня попали к врачу.

У моей дочери в Ташкенте в феврале был мед.осмотр в садике и есть соответствующая тетрадка с записями всех врачей. Поэтому нам сказали лишь сдать анализы(кал, моча, кровь и соскоб) и купить мед.карту(она есть на Кубяке в магазине Пятерочка).

Еще нам сказали сдать манту, т.к. в Ташкенте мы ее никогда не делали.

Завтра пойдем сдавать анализы))

Я наслушалась ужасов о поступлении в дет.сады и очереди у врачей, в моей ситуации пока все быстро и понятно)

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Оксаа, Это как понимать в две смены ? Это с 7 до 19 00 или меньше.?  яЯтоже по специальности педагог. Работаю в частном детском саду воспитателем. Зарплата небольшая совсем. Работаю пол дня,5 часов.  Да еще и без трудовой книжки. Нужен стаж обязательно,поэтому все таки придется идти в школу. 


@Tatka,  Устроилась работать в сад без нострификации диплома. Только принесла перевод и справку о несудимости и с психдиспансера ,тоже с переводами.  Но параллельно я все таки съездила в Москву и подтвердила свой диплом и квалификацию.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
@candy,я тоже педагог,и,наверное,тоже буду устраиваться в школу.Хотела спросить у вас,предусмотрены ли для нас какие-либо курсы или экзамены после подтверждения диплома?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Обнинске за дсад с 1 декабря  2200 руб  платим

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!Мы еще только планируем приезд в Калужскую область,будем РВП делать.Но ,так как есть ребенок 4.5 лет,хотела поинтересоваться на каком этапе я смогу записать ребенка в сад?Уже когда будет стоять РВП ,или уже с зелененькой книжкой смогу это сделать....?И еще момент-если регистрация будет в области,а проживать будем в самой Калуге ,проблемм не будет?Всем откликнувшимся буду очень признательна!!!

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий
Всем привет!Мы еще только планируем приезд в Калужскую область,будем РВП делать.Но ,так как есть ребенок 4.5 лет,хотела поинтересоваться на каком этапе я смогу записать ребенка в сад?Уже когда будет стоять РВП ,или уже с зелененькой книжкой смогу это сделать....?И еще момент-если регистрация будет в области,а проживать будем в самой Калуге ,проблемм не будет?Всем откликнувшимся буду очень признательна!!!

 

Как только приедите в Калугу, сделаете миграционный учет (3 месяца) сразу идете в министерство образования и встаете на очередь. Только пока у вас не будет РВП у вас не будет бесплатного медполиса и следовательно обходить медкомиссию в сад будете платно (примерно 5000р). Обязательно возьмите на ребенка в больнице выписку всех прививок и посмотрите внимательно манту, она каждый год делается, чтобы тут не пришлось еще и манту делать, если не будет её за текущий год. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@candy, Справку о несудимости где нужно брать?В стране исхода или уже на месте можно ее как-то достать?

Вот подумываю-может тоже пойти в сад работать?

А как вы вообще сад выбирали?Я по Обнинску посмотрела,садов много....И в Калуге тоже...еще не знаю где остановимся,но сейчас забила в яндексе сады в Обнинске,и глаза разбежались?

Вот нашла электронную запись ,может еще кто не знает,пусть будет ссылка- http://sad-obninsk.ru/ .

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Как писалось выше мед. комиссия в сад будет платной, если у ребёнка нет РВП. С этим столкнулась я. Мы проходили основную часть специалистов в Клинике Семейной Медицины на Грабцевском шоссе 20. Дешевле не нашла.Там проф. осмотр одного врача стоит 400 р., заполнение мед.карты педиатром где-то 700р.Стоматолога прошли в частной стоматологии - 500 р., логопеда и психолога бесплатно на Луначарского 26\18 в Городском центре практической психологии, психиатра на Бушмановке, тоже бесплатно. Вот так вот, надеюсь инфа пригодится кому-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В связи стем что темы раздуваются как на дрожжах и информацию всё труднее находить сообщения не относящиеся к теме, либо просто умозаключения одним словом флуд  будут удаляться, либо переноситься в беседку.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Детские сады в г. Калуга переполнены. В апреле месяце формируются данные на сентябрь. В общем, мы переселенцы, еще за год, а лучше за два до приезда в Калугу просто должны предвидеть по какому адресу будем снимать жилье и заранее стать в электронную очередь))

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...