Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ID-карты вместо паспортов Республики Узбекистан с 01.01.2021


DDD-2018

Рекомендуемые сообщения

"Президент подписал указ о внедрении ID-карт

 

С 1 января 2021 года в Узбекистане внедряется единая система идентификации личности, которая предусматривает до 2030 года замену паспортов на ID-карты с электронным носителем информации. Ожидается, срок оформления документа составит 1 день."

 

Для граждан республики - на 10 лет, ВНЖ и ЛБГ - на 5.

Для поездок зарубеж - по биометрическому заграничному паспорту.

 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/09/23/id-card/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А где написано что по загранику за границу ездить придется (я имею ввиду закон)?  Или его ещё позже опубликуют? Вообще если честно ни одной ссылки на закон не нашёл.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, migrant90 сказал:

А где написано что по загранику за границу ездить придется (я имею ввиду закон)?  Или его ещё позже опубликуют? Вообще если честно ни одной ссылки на закон не нашёл.

С 1 января 2019 года в обращение вводится новый биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу (заграничный). Одновременно отменяется оформление стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным для выезда из Узбекистана в Россию и другие страны СНГ (с которыми установлен безвизовый режим) - до 1 января 2021 года, а при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера.

https://www.migranto.ru/single-post/posolstvo-uzbekistana-v-rossii-opublikovalo-razyasneniya-po-voprosam-polucheniya-novogo-zagranichnog

Ссылка на комментарий
В 01.11.2020 в 14:34, Azik88 сказал:

С 1 января 2019 года в обращение вводится новый биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу (заграничный). Одновременно отменяется оформление стикера разрешительной записи для выезда за границу.

Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным для выезда из Узбекистана в Россию и другие страны СНГ (с которыми установлен безвизовый режим) - до 1 января 2021 года, а при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера.

https://www.migranto.ru/single-post/posolstvo-uzbekistana-v-rossii-opublikovalo-razyasneniya-po-voprosam-polucheniya-novogo-zagranichnog

Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является действительным для выезда из Узбекистана в Россию и другие страны СНГ (с которыми установлен безвизовый режим) - до 1 января 2021 года, а при наличии в нем стикера разрешительной записи для выезда за границу в страны дальнего зарубежья - до истечения срока действия стикера.

 

Нужно дождаться закона в котором написано, что и для стран с которыми установлен безвизовый режим с 1 января 2021 года тоже нужен будет загран. А пока это неизвестно ещё. Может загран и не понадобится. А может и нужен будет. Ждём

Для граждан, находящихся в странах дальнего и ближнего зарубежья, действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан действителен для возвращения в Узбекистан - до истечения срока действия паспорта.

 

Ну так в 2023 году у меня срок истекает. А я из за короны не смогу вылететь в Узбекистан. Или по другим причинам. Я получается останусь в РФ без права въезда в Узбекистан? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, migrant90 сказал:

Нужно дождаться закона в котором написано, что и для стран с которыми установлен безвизовый режим с 1 января 2021 года тоже нужен будет загран.

УКАЗ

П Р Е З И Д Е Н Т А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.08.2017 г.

N УП-5156

ПУНКТ N3:

граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до 1 января 2021 года;

https://nrm.uz/contentf?doc=511663_ukaz_prezidenta_respubliki_uzbekistan_ot_16_08_2017_g_n_up-5156_o_korennyh_merah_po_sovershenstvovaniyu_poryadka_vyezda_grajdan_respubliki_uzbekistan_za_granicu

Какого ещё указа нужно ждать???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, migrant90 сказал:

Ну так в 2023 году у меня срок истекает. А я из за короны не смогу вылететь в Узбекистан. Или по другим причинам. Я получается останусь в РФ без права въезда в Узбекистан? 

Скорее всего, до окончания срока биометрического паспорта обратно впускать будут. Или отправят в посольство за справкой для возвращениия в Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Для граждан, находящихся в странах дальнего и ближнего зарубежья, действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан действителен для возвращения в Узбекистан - до истечения срока действия паспорта.

 

Ну так в 2023 году у меня срок истекает. А я из за короны не смогу вылететь в Узбекистан. Или по другим причинам. Я получается останусь в РФ без права въезда в Узбекистан? 

В 08.11.2020 в 08:40, Azik88 сказал:

 

граждане Республики Узбекистан могут выезжать из Республики Узбекистан на территорию государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездной визы, с использованием действующего биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года до 1 января 2021 года;

https://nrm.uz/contentf?doc=511663_ukaz_prezidenta_respubliki_uzbekistan_ot_16_08_2017_g_n_up-5156_o_korennyh_merah_po_sovershenstvovaniyu_poryadka_vyezda_grajdan_respubliki_uzbekistan_za_granicu

Какого ещё указа нужно ждать???

Указа который после 2021 1 января со странами с которыми установлен безвизовый режим. Что тут не ясно то? Может продлят

УКАЗ

 

П Р Е З И Д Е Н Т А

 

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

16.08.2017 г.

 

N УП-5156

 

ПУНКТ N3:

 

Иного документа же нет. А может и новый указ выпустят. Так понятней? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, migrant90 сказал:

Ну так в 2023 году у меня срок истекает. А я из за короны не смогу вылететь в Узбекистан. Или по другим причинам. Я получается останусь в РФ без права въезда в Узбекистан? 

Скорее всего придётся ехать в консульство за разрешением на возвращение. Такое уже практиковалось при обмене первых узбекских паспортов.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. У меня программа переселения в Тульскую область, РВП буду делать в Ташкенте, записался на подачу заявления 2 декабря 2021 года. Также мне нужно будет заменить узбекский паспорт в июне 2022 года (загран. паспорт уже есть). Некоторые советуют поменять паспорт уже на ID (не дожидаясь срока замены в июне) до подачи заявления на РВП. Или всё же подать документы, дождаться ответа по РВП и потом уже в июне 2022 года поменять паспорт и ехать в область переселения делать гражданство? Ещё одна деталь, когда приеду в область переселения нужно поставить печать РВП в паспорт насколько я знаю. В случае если я поменяю паспорт, печать будет ставиться в мой заграничный узбекский паспорт или как?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, такой вопрос . Получили гражданство РФ  4 года назад. Сейчас приехали в Уз по красным паспортам, так как зелёные уже не действительны. Хотим обновить зелёный паспорта. Но смена фамилии произошла в РФ по браку , а в Уз паспорте девичья фамилия. Как сейчас лучше сделать чтоб не нарушить ни чего ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...