Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы о документах


korea_27_12

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста. 
1. Нужно ли детям делать загранпаспорта для подачи заявления на переселение или вписывать по свидетельству о рождении? Если нужно делать загранпаспорта, то нужно ли прикладывать нотариально заверенный перевод? 
2. Какой род деятельности указывать в заявлении на детей, если они не учащиеся? 
3. При подаче заявления нужны трудовые книжки и документы об образовании на всех участников или только на заявителя? 
4. Можно заполнить заявление по ID карте или лучше по загранпаспорту?
5. При подаче заявления всем участникам нужны нотариально заверенные переводы паспортов? 

Заранее огромное спасибо! 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

3 часа назад, korea_27_12 сказал:

1. Нужно ли детям делать загранпаспорта для подачи заявления на переселение или вписывать по свидетельству о рождении?

В заявлении указывали свидетельство о рождении детей. Загранпаспорта понадобятся позже для выезда из КР.

3 часа назад, korea_27_12 сказал:

2. Какой род деятельности указывать в заявлении на детей, если они не учащиеся? 

На младшего ребенка указывали "воспитанник дет.сада"

3 часа назад, korea_27_12 сказал:

3. При подаче заявления нужны трудовые книжки и документы об образовании на всех участников или только на заявителя?

Документ об образовании и трудовую книжку предоставляет заявитель.

3 часа назад, korea_27_12 сказал:

4. Можно заполнить заявление по ID карте или лучше по загранпаспорту?

Можно по ID карте. На РВП потом обязательно подавать по загранпаспорту.

3 часа назад, korea_27_12 сказал:

5. При подаче заявления всем участникам нужны нотариально заверенные переводы паспортов? 

Всем.

 

На всякий случай ссылка на сайт посольства по вопросам подачи заявления.

https://kyrgyz.mid.ru/perecen-dokumentov-neobhodimyh-pri-podace-zaavlenia-ob-ucastii-v-gosudarstvennoj-programme-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2020 в 15:12, maxymych сказал:

1. Нужно ли детям делать загранпаспорта для подачи заявления на переселение или вписывать по свидетельству о рождении?

Обязательно нужен загран.паспорт ребёнку,сама через это прошла,заявление не примут без него

В 11.10.2020 в 15:12, maxymych сказал:

2. Какой род деятельности указывать в заявлении на детей, если они не учащиеся? 

Дошкольник

Ссылка на комментарий

Когда вы подавали по заграну детям? Мы проходили в январе 2020 по свидетельству о рождении, одобрение получили в феврале, заграны сделали детям уже перед выездом, в июне.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2020 в 01:22, Волга сказал:

Когда вы подавали по заграну детям? Мы проходили в январе 2020 по свидетельству о рождении, одобрение получили в феврале, заграны сделали детям уже перед выездом, в июне.

Ой,я неправильно поняла,да,для первого заявления не нужны заграны,на подачу РВП уже нужны будут,я так же подала 30января заявление на РВП уже с заграном детей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, justaman сказал:

подскажите пожалуйста как расшифровать аббревиатуру ЗАГСИПУГ в свидетельстве о рождении. ЗАГС понятно, а что такое ПУГ? 

Записи актов гражданского состояния и персонификации учета граждан.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , я гражданин России , проживаю в Санкт-Петербурге , хочу перевести мать к себе.Она гражданка Киргизии но родилась в России , пенсионерка ,81 год.Подскажите,пожалуйста,какие документы и справки надо будет получить в Киргизии, для получения гражданства РФ матери

Ссылка на комментарий
В 30.11.2020 в 11:06, [email protected] сказал:

какие документы и справки надо будет получить в Киргизии, для получения гражданства РФ матери

Загранпаспорт КР, свидетельство о рождении, листок убытия.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые друзья,

 

В ноябре я получил свидетельство ПП на Сахалинскую область. Теперь передо мной стоит ряд вопросов. Прошу опытных переселенцев поделиться опытом.

1. Надо ли получать загранпаспорта для детей, и если надо, то как осуществляется процесс получения документа?

2. Какие документы надо взять собой отсюда для РВП и гражданства РФ, чтобы потом на месте не иметь проблемы?

3. Как на месте встать на временную регистрацию (поиск жилья, регистрация, стоимость и т.д.)?

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

1. Паспорта детям нужны, делаете в Цоне, список документов у них же можно взять, помню нужно нотариально-заверенное согласие родителей (обоих) на получение заграна детям (у любого нотариуса) и прописать детей-тоже в цоне делается. От себя советую мини-цон напротив ТЭЦ по Чую, там почти нет очередей, троим детям там делали.

2. Мы ничего особого не брали, справка о несудимости не пригодилась. И я и муж оставили доверенность на близких с запасом, на 3 года, если что-то понадобится-сделают и вышлют. Заранее делали много ксерокопий документов, некоторых страниц-того что не изменится, тут бывает дорого очень. И принтер взяли, очень выручает.

3.Тут не подскажу, у нас знакомые помогли и регион другой. Для подачи на гражданство сейчас не обязательно делать временную регистрацию, можно просто миграционный учет, проще и дешевле.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я всё понимаю :facepalm: 1.статус переселенца (получила)

2.рвп (я на РВП подаю здесь в КР,правда когда дойдет моя очередь неизвестно ...) 3.приезжаю в РФ встаю на миграционной учёт и вот вопрос!! я делаю ещё временную регистрацию и временную прописку ?? И после этого получаю штамп в паспорт РВП? И только потом подаю документы на гражданство? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, тТт31 сказал:

я делаю ещё временную регистрацию и временную прописку ?? И после этого получаю штамп в паспорт РВП? И только потом подаю документы на гражданство?

Нет. Для подачи документов на гражданство в настоящее время достаточно миграционного учёта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Мария Буряченко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает. Хочу переселиться в краснодарский край, так как это единственный регион, где живут родственники и соответственно там могу зарегистрироваться без проблем. Но увы по требованиям к региону не подхожу по профессии. Как можно это обойти, может какие то доп документы от тех родственников, чтоб мне все таки дали заветную книжку в кр-й край? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мария Буряченко сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает. Хочу переселиться в краснодарский край, так как это единственный регион, где живут родственники и соответственно там могу зарегистрироваться без проблем. Но увы по требованиям к региону не подхожу по профессии. Как можно это обойти, может какие то доп документы от тех родственников, чтоб мне все таки дали заветную книжку в кр-й край? 

@Мария Буряченко  1.Поищите на сайте "Труд всем" или на сайте Мин.труда вашего региона подходящие для вас простые работы,на которых вы можете работать(хоть условно,хоть уборщица ,шлифовщица,цветочница,кто угодно) При заполнении анкеты укажите,что вы согласны работать тем то и тем то(из подходящих),и согласны на переобучение на востребованные в регионе специальности(это в разделе,там ,где чем собираетесь заниматься),и в разделе ,где профессиональные навыки,можете дополнительно указать навыки,близские тем,что требуются.

 2.Обязательно укажите родственников в соответствующем разделе,даже если они не совсем близкие,просто укажите-сестра,брат,тетя.дядя и др.Их точные адреса и даже телефон.И в разделе где остановитесь(проживать будете)на время обустройства,тоже укажите их адреса.и "у родственников".

Наличие близких родственников может сыграть в вашу пользу.У нас сыграло.

Пробуйте .Хотя гарантии нет.Откажут,снова подайте туда же. 

Обойти никак не получится,но наличие родственников может помочь.Ну если уж нет,то подадите в рядом находящийся регион.Некоторые люди подают,и им отказывают,и так несколько раз.Но вода камень точит.Многие не с первого раза получают одобрение.Главное-действуйте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ася Лента сказал:

При заполнении анкеты укажите,что вы согласны работать тем то и тем то(из подходящих),и согласны на переобучение на востребованные в регионе специальности

Мы хотели подавать в Краснодарский край, сказали откажут 100%, т.к. не педагоги и не врачи. Им только они нужны. Подали в соседний Ставропольский край, получили отказ. Причина - невозможность трудоустройства:facepalm:. Тоже писала, что могу работать хоть кем и повышать квалификацию. Согласна на самост. тр-во.  Не помогло(((

 

4 часа назад, Ася Лента сказал:

Обязательно укажите родственников в соответствующем разделе,даже если они не совсем близкие,просто укажите-сестра,брат,тетя.дядя и др.

У меня в Ставрополе брат, я сама родилась в РСФСР, но отказали......

 

 

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

Добавлю, в начале года больше шансов на одобрение, если собрались, нужно не тянуть.

У нас тоже ситуация была, сестрёнке мужа дали добро в Калининград, без высшего образования, без трудовой книжки, а мне отказали, хотя диплом КРСУ, по нему официальный стаж в трудовой и указали родственников))

А сейчас я очень рада , что нам тогда отказали, пока ждали полгода, чтобы снова туда подавать, хорошо все обдумали и решили сменить регион, сейчас уже понимаю, что для нас это было лучшим решением.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Волга сказал:

Добавлю, в начале года больше шансов на одобрение, если собрались, нужно не тянуть.

У нас тоже ситуация была, сестрёнке мужа дали добро в Калининград, без высшего образования, без трудовой книжки, а мне отказали, хотя диплом КРСУ, по нему официальный стаж в трудовой и указали родственников))

А сейчас я очень рада , что нам тогда отказали, пока ждали полгода, чтобы снова туда подавать, хорошо все обдумали и решили сменить регион, сейчас уже понимаю, что для нас это было лучшим решением.

 

Спасибо, что поделились)

Мы тоже сменили регион и я этому очень рада)))

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как записаться на приём в фмс в Бишкеке?Для подачи документов на участие в программе переселения?Сделали сейчас электронную запись,никак не могу сообразить где записываться((((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Леся Балашова сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как записаться на приём в фмс в Бишкеке?Для подачи документов на участие в программе переселения?Сделали сейчас электронную запись,никак не могу сообразить где записываться((((

Электронная запись еще не запущена. Все ждут появления ссылки на сайте. Должна уже со дня на день появиться)

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Леся Балашова сказал:

в течении 2х недель сайт появится

Электронная запись появилась:mol: Записывайтесь скорее!

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...