Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Inostranec сказал:

20) сотрудников (специалистов) компаний, имеющих социальную значимость, согласно списку, утверждаемому специально созданной Межведомственной комиссией под председательством заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан для каждого отдельного случая;

 

Если Вы в этом списке, то пропустят.

меня не столько волнует впустит ли Казахстан, выпустит ли Россия

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Агата 2020 сказал:

меня не столько волнует впустит ли Казахстан, выпустит ли Россия

14. Граждане Российской Федерации, однократно выезжающие из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудовой договор (контракт)) с иностранными работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я и жена граждане РФ, у жены в РК мать, у меня никого. В марте, не зная ситуации, пытались на машине проехать сначала кпп Казанское (Тюменская обл), но оно оказалось закрыто, рядом через 170 км есть кпп Петухово (Курганская обл). Так вот там нас и развернули, то есть одного меня. Так как у жены есть там мать, ее могли пропустить только одну. Вот думаем еще раз попробовать летом проехать. У жены есть друг в РК, он владелец сто, и он мне может приглашение на работу сделать. С таким приглашением меня пропустят или только нужно иметь трудовой договор с уже реальной работой?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У нас такая ситуация. 4 человек. Я и дети - граждане РФ. Дет,м 15 и 10 лет. Муж - гражданство КЗ, имеет рвп в России. У мужа в Казахстане мать. У меня - отчим. Когда он с моей мамой оформил отношения, мне было уже 23 года. Пустят ли в кз мужа и детей, а также меня как его супругу? Или мне нужно ехать через какое-то время после него? Когда он уже будет в кз? И поможет ли мне свидетельство о браке моего отчима с моей мамой как основание для въезда к нему? Мамы в живых нет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Dreamer сказал:

Муж - гражданство КЗ,Пустят ли в кз мужа

 

Конечно.

 

1 час назад, Dreamer сказал:

И поможет ли мне свидетельство о браке моего отчима с моей мамой как основание для въезда к нему?

 

Он же Вам не отец.

 

1 час назад, Dreamer сказал:

 Пустят ли в кз мужа и детей, а также меня как его супругу?

 

являющихся членами семей граждан Республики Казахстан - при условии подтверждения факта родственных связей (супруг, супруга, родители и дети) и их несовершеннолетних детей - но не более 1 раза в 30 суток;

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! еду на автомобиле оформленном на маму(гражданка РК) имеется доверенность и в страховку внесен, НО еду получать семьей гражданство РФ, не будут ли проблемы когда поедем назад в КЗ, ведь доверенность и страховка была сделана на КЗ паспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!!! еду на автомобиле оформленном на маму(гражданка РК) имеется доверенность и в страховку внесен, НО еду получать семьей гражданство РФ, не будут ли проблемы когда поедем назад в КЗ, ведь доверенность и страховка была сделана на КЗ паспорт?

Доверенность сейчас никого не интересует, если вы конечно, не продаете авто. А страховку необходимо оформить на новый паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто может уверенно сказать справка о прохождении теста ПЦР нужна с синей печатью или можно просто распечатать документ, который лаборатория по почте присылает?

И может кто знает, как быстро делают такой тест в Челябинске?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Добрый день! Кто может уверенно сказать справка о прохождении теста ПЦР нужна с синей печатью или можно просто распечатать документ, который лаборатория по почте присылает?

И может кто знает, как быстро делают такой тест в Челябинске?

Мы проходили границу в марте. Показали тест в электронной почте на смартфоне, этого было достаточно.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, Россия расширила список родственников, которых пропускает  в период пандемии через границу: включены братья, сестры, бабушки, дедушки. Выпустит и впустит ли Казахстан?

0001202105190027.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы новоиспечённые россияне, заехали через сухопутную границу. Может кто из вас был в такой ситуации. На госуслуги тест занесли? Штраф кто нибудь получил за то, что не сдал пцр по прибытию в течение трех дней и на портале не разместил? 

Ссылка на комментарий

Яна Павловна сам не был, но от друзей знаю, что да, гражданам РФ на въезде нужно делать ПЦР (причем уже  последовательно дважды) и на заносить на Госуслуги. Иначе штраф ~17 т.р.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2021 в 08:50, Ни Нина сказал:

Как я понимаю, Россия расширила список родственников, которых пропускает  в период пандемии через границу: включены братья, сестры, бабушки, дедушки. Выпустит и впустит ли Казахстан?

0001202105190027.pdf 861 \u043a\u0411 · 10 загрузок

И интересно, когда появится возможность проехать супругу и супруге, гражданам РФ только к одному члену семьи, матери супруги, вместе.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые. Что-то у меня голова кругом от закона о пересечении границы... Имеются трое граждан РК (двое взрослых и ребенок). Планируем в августе выехать в РФ, подать на гражданство и вернуться доделывать дела. Вот эти приснопамятные 30 суток как будут считаться? Выехали из РК, вернулись и в следующий раз выезжать можно через 30 дней? Или выехали и через 30 дней нас только запустят обратно в РК? Закон говорит о пересечении границы один раз в 30 дней. Но видела объяснения, и там официального вида мужчина объяснял, что отсчет этих 30 дней начинается с даты возвращения. Вот и думаю - как пограничники будут трактовать эту норму закона?...

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
1 час назад, Ирина ию сказал:

Доброго времени суток, уважаемые. Что-то у меня голова кругом от закона о пересечении границы... Имеются трое граждан РК (двое взрослых и ребенок). Планируем в августе выехать в РФ, подать на гражданство и вернуться доделывать дела. Вот эти приснопамятные 30 суток как будут считаться? Выехали из РК, вернулись и в следующий раз выезжать можно через 30 дней? Или выехали и через 30 дней нас только запустят обратно в РК? Закон говорит о пересечении границы один раз в 30 дней. Но видела объяснения, и там официального вида мужчина объяснял, что отсчет этих 30 дней начинается с даты возвращения. Вот и думаю - как пограничники будут трактовать эту норму закона?...

А вы точно уверены, что это норма ещё будет действовать? Я бы к августу месяцу послала обращение в кнб а потом с бумажкой пересекала границу так в вас будет хоть офиц бумага с ответом

Ссылка на комментарий

кто сталкивался,

внешний жесткий диск с личной информацией хочу вывезти из КЗ в РФ,  вопросы будут на таможне?

мне кажется не должно быть, а как на самом деле?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...