Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, hesselink132435 сказал:

Здравствуйте, интересуют два вопроса: теща, гражданка Казахстана, где-то услышала, что с 1-го июля для пересечения границы нужна именно прививка и ПЦР-тест уже не катит, правда ли это?

 

В новостях такого нигде нет. Гражданам РК нужен только ПЦР тест для вьезда в РФ не старше 3х дней. 

 

Ссылка на комментарий

hesselink132435  

https://kursiv.kz/news/obschestvo/2021-06/vezd-v-rf-dlya-grazhdan-sng-budet-vozmozhen-tolko-po-prilozheniyu

"...Сообщается также, что въезд в РФ из стран, входящих в ЕАЭС, будет возможен по системе электронного регулирования, то есть через приложение, уже с 1 июля..."

3 часа назад, hesselink132435 сказал:

где-то услышала, что с 1-го июля для пересечения границы нужна именно прививка и ПЦР-тест уже не катит, правда ли это?

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, maxymych сказал:

hesselink132435  

https://kursiv.kz/news/obschestvo/2021-06/vezd-v-rf-dlya-grazhdan-sng-budet-vozmozhen-tolko-po-prilozheniyu

"...Сообщается также, что въезд в РФ из стран, входящих в ЕАЭС, будет возможен по системе электронного регулирования, то есть через приложение, уже с 1 июля..."

 

 

«Путешествую без COVID-19» – мобильное приложение, в которое загружаются полученные отрицательные результаты теста на коронавирус, сделанные в сертифицированных лабораториях. 

 

 

Ничего не говорится о прививки и ее обязательности. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, viktorrr сказал:

 

Ну попробуйте так пересечь, потом расскажите. То-то люди массово ногами границу переходят. Так бы что - их не перевезли бы? Или таксисты не захотели бы подзаработать? Видимо так просто этот пункт не трактуется.

 

 

Этот пункт "водитель", я так понял, касается родственников. В прямом эфире КНБ Казахстана, представитель, четко сказал, что водитель, к примеру, муж, и он перевозит законно пересекающую границу жену. Возможно, тоже самое с тёщей будет.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, hesselink132435 сказал:

А почему не пропустят человека на автомобиле с правами, везущего человека, законно пересекающего границу. Не пропускали раньше, потому что люди не осведомлены в правилах пересечения. Для чего ещё придуман пункт "водитель". В нем не указано про работника такси и т.д.

У меня и возникли сомнения по этому пункту. Возможно, как-то по-особенному можно этот пункт трактовать?!  Еще интересный момент - в правилах РФ такого пункта вообще нет. Он есть только в правилах пересечения границы РК. Получается, что через границу РФ по этому пункту не пропустят?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Надежда2 сказал:

У меня и возникли сомнения по этому пункту. Возможно, как-то по-особенному можно этот пункт трактовать?!  Еще интересный момент - в правилах РФ такого пункта вообще нет. Он есть только в правилах пересечения границы РК. Получается, что через границу РФ по этому пункту не пропустят?

В общем дозвонился я на Омскую таможню, пограничник сказал про пункт водитель, Казахстан впустит, Россия не выпустит, сказал такое распоряжение.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера! подскажите, пожалуйста, выпускают ли сейчас и КЗ в РФ по зеленой книжке раз в 30 дней?

Пару недель назад знакомый так выезжал, без проблем на обоих границах прошел. Недавно на казахстанской границе сказали, что для них это не основание выпускать, при то, что РФ пускают. 

Ссылка на комментарий
В 30.06.2021 в 10:04, Надежда2 сказал:

У меня и возникли сомнения по этому пункту. Возможно, как-то по-особенному можно этот пункт трактовать?!  Еще интересный момент - в правилах РФ такого пункта вообще нет. Он есть только в правилах пересечения границы РК. Получается, что через границу РФ по этому пункту не пропустят?

Не пропустят, проверено лично. РК выпускает, РФ говорит у вас нет оснований для въезда

47 минут назад, Finochka999 сказал:

Доброго вечера! подскажите, пожалуйста, выпускают ли сейчас и КЗ в РФ по зеленой книжке раз в 30 дней?

Пару недель назад знакомый так выезжал, без проблем на обоих границах прошел. Недавно на казахстанской границе сказали, что для них это не основание выпускать, при то, что РФ пускают. 

Сегодня встретил знакомого, он тоже по программе переселения уезжает, ему на КЗ границе тоже самое сказали, потом спросили, есть ли родственники в РФ, у него там сестра, погранец сказал вот по ней поедешь, но никаких Документов сестры не показывал, что то они мутят... Сегодня читал правила выезда, ни слова и программе Гос. переселения на егове нет...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, FosterFox сказал:

Не пропустят, проверено лично. РК выпускает, РФ говорит у вас нет оснований для въезда

Сегодня встретил знакомого, он тоже по программе переселения уезжает, ему на КЗ границе тоже самое сказали, потом спросили, есть ли родственники в РФ, у него там сестра, погранец сказал вот по ней поедешь, но никаких Документов сестры не показывал, что то они мутят... Сегодня читал правила выезда, ни слова и программе Гос. переселения на егове нет...

А я сегодня созвонилась с перевозчиками, кто таксует ежедневно с Казахстана в России (Омская граница), они утвреждают, что пропускаю казахи раз в  30 дней без проблем, и никаких документов для основания не просят, а на РФ границе  достаточно книжки переселенца.. И не знаешь, чем руководствоваться...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Finochka999 сказал:

А я сегодня созвонилась с перевозчиками, кто таксует ежедневно с Казахстана в России (Омская граница), они утвреждают, что пропускаю казахи раз в  30 дней без проблем, и никаких документов для основания не просят, а на РФ границе  достаточно книжки переселенца.. И не знаешь, чем руководствоваться...

я вас немного недопонял, РФ не пустит просто водителя который везет человека которому можно въезжать в РФ, Казахстан его выпустит а вот РФ не пустит если нет оснований для въезда, т.е лицо сопровождающее (доставляющее) того кому можно въезжать на территорию РФ, не въездной. Если есть у водителя книжка переселенца то без проблем. Но по книжке переселенца например я так понимаю из КЗ не выехать, т.к для Казахстана не является основание для выезда эта книжка, замкнутый круг какой то...

Тогда для более менее свободного пересечения границы, нужна справка из больницы о том что необходимо обследование, что бы выехать из КЗ, а в РФ показывать книжку...

Либо Водителю искать того кому разрешен въезд в РФ (по родственникам или самим гражданам РФ) и выезжать с ними из КЗ, а на границе РФ показывать книженцию...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина ию сказал:

Казахстан выпускает всех своих граждан раз в 30 дней.

По сухопутной границе пересекали Вы либо кто то из ваших знакомых? Читал на Егове, оснований для выезда нет

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, FosterFox сказал:

По сухопутной границе пересекали Вы либо кто то из ваших знакомых? Читал на Егове, оснований для выезда нет

Эмм, Вы таки заставили меня еще раз перекопать постановления. На сайте погранслужбы   "3. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан через сухопутные пункты пропуска периодичностью не более 1 раз в 30 суток гражданам Республики Казахстан". Насколько я помню историю этих постановлений, до марта выезжали по выписке на ПМЖ, потом это отменили. Сейчас выпускают всех раз в 30 дней в страны, с которыми есть воздушное сообщение. Если чаще чем 30 дней, тогда должны быть основания. И - да, пересекали знакомые и друзья.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина ию сказал:

Эмм, Вы таки заставили меня еще раз перекопать постановления. На сайте погранслужбы   "3. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан через сухопутные пункты пропуска периодичностью не более 1 раз в 30 суток гражданам Республики Казахстан". Насколько я помню историю этих постановлений, до марта выезжали по выписке на ПМЖ, потом это отменили. Сейчас выпускают всех раз в 30 дней в страны, с которыми есть воздушное сообщение. Если чаще чем 30 дней, тогда должны быть основания. И - да, пересекали знакомые и друзья.

Хммм. спасибо. что то типа того я тоже нашел, но какой то резонанс, когда я вам писал, руководствовался этим:

https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/article/details/28054?lang=ru тут дата публикации 11 мая 2020 года, но поправка была от 09.02.2021

однако я так понимаю вы ссылаетесь на вот это https://www.instagram.com/tv/CLGyo9YpAUi/?utm_source=ig_web_copy_link и вот это https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-seoul/press/news/details/158886?lang=ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотела бы узнать, получила приглашение на лечение в российскую клинику. Раньше для выезда из Казахстана, на казахской границе требовали справку по форме 026, таксисты уверяют, что сейчас эта правка не нужна. На каком основании тогда на казахской границе выпускают?

Ссылка на комментарий
В 26.06.2021 в 13:13, katyashev сказал:

 

Один раз в месяц:) 
 

Вы можете заехать, вернуться, но в следующий раз поехать в РФ только через месяц. 

здравствуйте. не подскажите?

гражданин Узб, хочу уточнить момент - на руках книжка переселенца. если я доберусь до Нурсултана, пропустят ли меня на границе КЗ-РФ (погранпост Троицк) ?   Нужно к бабушке в челябинскую область

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb/press/news/details/78083?lang=ru  тут 19 пункт вроде бы подходит для этого

 

цитирую:

"19) иностранцев (лиц без гражданства, документированных иностранным государством удостоверением лица без гражданства), ранее въехавших на территорию Республики Казахстан для их выезда из страны;"  - поправьте меня если я не прав - в данном пункте говорится только о иностранцах без гражданства?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

По программе я прибыл на территорию вселения (г. Рязань), остановился в гостинице, которая сделает с понедельника миграционный учет (МУ) меня как иностранного гражданина. Одобрение по РВП было получено в стране исхода. При условии что я остаюсь пока в гостинице на месяц-два, могу ли я использовать этот МУ для дальнейших действий, в частности для проставления штампа РВП? Или надо обязательно снимать квартиру и искать временную регистрацию?

Ссылка на комментарий

Merk на момент проставления штампа МУ должно быть действительно. Гостинцы делают МУ на срок пребывания. Т.е. либо бронируете на 2+ месяца номер (т.к. заявление на РВП рассматривают 60 дней), либо делаете МУ на квартире.

Ссылка на комментарий

Землянин с РВП понятно, а как быть с последующей подачей на гражданство? Ведь одно из условий для его подачи - быть зарегистрированным (хотя бы временно) уже по РВП. Гостиница сможет разве это сделать?

P.S. модера прошу перенести эти сообщения в соотв. тему. Тупанул, не в ту тему написал.

Ссылка на комментарий

Merk , а если РВП уже одобрено, то поставить штамп займет неск. дней. Делаете МУ в гостинице на неделю, ставите штамп, выселяетесь.

Merk регистрацию по РВП гостиница конечно не сделает. Тут или квартира нужна, где хозяин готов зарегистрировать, или свое жилье.

Ссылка на комментарий

Поскольку проблемно найти квартиру в аренду с регистрацией, то я рассматриваю как вариант остаться в гостинице, в том числе и на момент подачи доков на гражданство, и до решения по гражданству. Речь об этом. Достаточно ли будет для подачи и рассмотрения документов на гражданство регистрации, которая предоставляет гостиница, пусть даже на 1-2 месяца?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, Землянин сказал:

гостиница не сделает вам регистрацию по РВП.

 

Она для подачи на гражданство не обязательна. Достаточно регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...