Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Она для подачи на гражданство не обязательна. Достаточно регистрации по месту пребывания.

но ведь даже регистрация по месту пребывания все равно должна быть сделана по РВП, после проставления ее штампа. Так ведь?

 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
1 час назад, Merk сказал:

но ведь даже регистрация по месту пребывания все равно должна быть сделана по РВП, после проставления ее штампа. Так ведь?

 

 

Обязательно!

Ссылка на комментарий

Хорошие новости

 

Граждане РФ, вакцинированные от коронавируса, больше не должны будут сдавать ПЦР-тесты по возвращении в страну из-за рубежа. 

Переболевшие в течение последних шести месяцев граждане РФ тоже освобождены от необходимости сдачи тестов. Постановление вступит в силу 7 июля.

Тем россиянам, которые не болели и не прививались, нужно будет сдать один тест в трехдневный срок после прибытия в Россию и загрузить его результаты на сайте госуслуг. 

 

Официальный интернет-портал правовой информации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, viktorrr сказал:

Граждане РФ, вакцинированные от коронавируса, больше не должны будут сдавать ПЦР-тесты по возвращении в страну из-за рубежа. 

Переболевшие в течение последних шести месяцев граждане РФ тоже освобождены от необходимости сдачи тестов. Постановление вступит в силу 7 июля.

Тем россиянам, которые не болели и не прививались, нужно будет сдать один тест в трехдневный срок после прибытия в Россию и загрузить его результаты на сайте госуслуг. 

Добавьте к этому, что теперь не нужно сдавать два теста, по прибытию в РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YevgeniySK сказал:

Добавьте к этому, что теперь не нужно сдавать два теста, по прибытию в РФ.

Да, об этом и было последнее предложение. Что нужно сдавать только 1 тест, если не прививался

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, отчитываюсь, пересёк границу в Петухово - Мамлютка (Курганская обл.). Россия выпустила со второй попытки. Родственник жены сделал справку по уходу за больным в Чемкенте, типо за родным дядей, но подтверждающих документов родства не было. Пограничник сразу смотрит в сборник свой и говорит дядя не является близким родственником и пока. Им пофиг, что жена пойдет дальше с детьми пешком одна. На второй день, пришла другая смена, я полез с теми же основаниями, пограничник куда-то позвонил, и начальник ему сказал, чтобы меня сделал как сопровождающего детей к бабушке и все. Все зависит от смены, из 3-х, два раза не пропустили.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто знает, могу ли я ехать в РК на авто к свои родителям с своим грудным ребенком и с супругой у которой нет родственников в РК, но она является кормящей матерью моего ребенка??? Выпустят ли из РФ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, perovasilev сказал:

Подскажите, может кто знает, могу ли я ехать в РК на авто к свои родителям с своим грудным ребенком и с супругой у которой нет родственников в РК, но она является кормящей матерью моего ребенка??? Выпустят ли из РФ? 

Надо, чтоб жена говорила, что сопровождает ребенка к дедушке и бабушке, тогда у жены будут основания проехать. 

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Я, несовершеннолетний ребенок, муж - граждане РФ. У меня в РК проживают родители. Муж, на своем автомобиле, привез нас в РК и уехал обратно в РФ. Пропустят ли его в РК для того, чтобы увезти несовершеннолетнего ребенка обратно в РФ? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Надежда2 сказал:

Я, несовершеннолетний ребенок, муж - граждане РФ. У меня в РК проживают родители. Муж, на своем автомобиле, привез нас в РК и уехал обратно в РФ. Пропустят ли его в РК для того, чтобы увезти несовершеннолетнего ребенка обратно в РФ? 

Подскажите пожалуйста, через какую таможню вы проезжали в РК, не было ли проблем при пересечении границы? РФ без проблем выпустила? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, boomerflach сказал:

Вопрос: какое основание сделать для поездки в рк за пенсионными накоплениями из енпф? Близких родственников в рк уже нет. 

 

 

Зачем туда ехать?Почтой заявление отправьте.

Ссылка на комментарий
В 14.07.2021 в 08:10, perovasilev сказал:

Подскажите пожалуйста, через какую таможню вы проезжали в РК, не было ли проблем при пересечении границы? РФ без проблем выпустила? 

РФ выпустила с трудом, на РК проблем не было. Мы проезжали через Михайловскую таможню, Алтайский край.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Надежда2 сказал:

РФ выпустила с трудом, на РК проблем не было. Мы проезжали через Михайловскую таможню, Алтайский край.

Спасибо! На РФ требовали основание для выезда? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, perovasilev сказал:

Спасибо! На РФ требовали основание для выезда? 

На Рф всегда требуют основание для выезда

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я гражданин РК, есть РВП, работаю в России. Хочу поехать в РК к родителям, но не знаю смогу ли, через какое-то время, въехать обратно в РФ. Подскажите, смогу ли я вернуться по трудовому договору?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зеленая книжка на руках, семья три человека (один ребенок, плюс кот), думаем полететь Астана - Минск- Санкт Петербург в Псков, как место переселения. Какие могут возникнуть нюансы? 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2021 в 12:09, Влад Стрельцов сказал:

 

Зачем туда ехать?Почтой заявление отправьте.

Подскажите пожалуйста перечень документов по почте для получения пенсионных накоплений и степень их нотариально го или другого заверения. Я на сайте енпф не понял, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
22 часа назад, Николай СКО сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, зеленая книжка на руках, семья три человека (один ребенок, плюс кот), думаем полететь Астана - Минск- Санкт Петербург в Псков, как место переселения. Какие могут возникнуть нюансы? 

Как вы планируете лететь? Одной авиакомпанией или разными? Ребенку сколько лет? Коту сколько лет и как со здоровьем, поедет в грузовом отсеке или с вами? 

Ссылка на комментарий
В 16.07.2021 в 10:16, perovasilev сказал:

Спасибо! На РФ требовали основание для выезда? 

Да. Видимо там делали запрос по нашему случаю и на месте по ситуации решали "разрешить" выезд или нет 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, FosterFox сказал:

Доброго дня, пересечение сухопутной границы ребенком 7лет, сейчас осуществляется только по паспорту или достаточно СВоР?

Достаточно свидетельства о рождении

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста гражданину РФ при въезде в РК Казахстанским пограничникам нужно показывать цветную распечатку ПЦР теста, или можно чёрно-белую, или вообще можно открыть документ и показать на экране ноутбука например?

Ребята - девчата, если вы поняли, что не успеваете к сроку, на который вы онлайн записались - откажитесь пожалуйста, дайте шанс другим! А кто "страхуются" и бронируют на 2-3 приёма вперёд - пожалуйста не забудьте отказаться от тех, которые вам не пригодились!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Дима варяг сказал:

Подскажите пожалуйста гражданину РФ при въезде в РК Казахстанским пограничникам нужно показывать цветную распечатку ПЦР теста, или можно чёрно-белую, или вообще можно открыть документ и показать на экране ноутбука например?

 

Цветную точно не обязательно, можно показать распечатку черно-белую. А вообще хватит и в электронном виде. У меня была распечатка, но лично видел и тут писали, что хватало показать её на экране телефона. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...