Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения

В 24.10.2021 в 15:05, Sergann сказал:

в апреле было 12 000 тенге (2100 руб)

Все правильно, 12 тысяч тг устоявшаяся цена.

Я просто перепутал, не прочитал толком, 6к рублей - цена за салон. С пассажира - 12к тг.

Может и дешевле можно найти, но это на месте надо поискать, кто на бусиках возит с Костаная в Челябинск людей.

 

Вопрос - скажите пожалуйста, чтобы выехать из Казахстана - нужно какое-то обоснование сейчас?

Например, справка о выезде на ПМЖ или что-то такое, чтобы погранцы РК выпустили?

 

В реестре должников нет, ПЦР до 72 часов сделаю в последний день перед поездкой в Олимпе, книжка переселенца на руках.

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

1 час назад, YevgeniySK сказал:

Не является основанием на въезд в РФ.

Нет, Евгений, я про казахстанских погранцов - они без препятствий сейчас выпускают?

 

Российским, если я правильно понял, достаточно показать зеленую книжку переселенца и ПЦР-тест до 72 часов, правильно?

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Что указать на паспортном контроле при выезде на пмж? Нужно показывать листок убытия или нет? Если остальные члены пока не оформляли пмж, что указывать для них?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Камиль_86 сказал:

Все правильно, 12 тысяч тг устоявшаяся цена.

Я просто перепутал, не прочитал толком, 6к рублей - цена за салон. С пассажира - 12к тг.

Может и дешевле можно найти, но это на месте надо поискать, кто на бусиках возит с Костаная в Челябинск людей.

 

Вопрос - скажите пожалуйста, чтобы выехать из Казахстана - нужно какое-то обоснование сейчас?

Например, справка о выезде на ПМЖ или что-то такое, чтобы погранцы РК выпустили?

 

В реестре должников нет, ПЦР до 72 часов сделаю в последний день перед поездкой в Олимпе, книжка переселенца на руках.

 

Спасибо!

То есть чтобы добраться из Костаная в Челябинск можно только в Костанае на месте искать машину или через indriver, а автобусы так до сих пор и не ездят ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, planca сказал:

То есть чтобы добраться из Костаная в Челябинск можно только в Костанае на месте искать машину или через indriver, а автобусы так до сих пор и не ездят ?

Международные рейсы открыли только авиатранспортом. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YevgeniySK сказал:

Международные рейсы открыли только авиатранспортом. 

Всё так плохо. Все я так понимаю уже на месте ищут частников чтобы дальше добираться. А если приедешь в Костанай ближе к ночи так это вообще печаль...

Ссылка на комментарий

planca через InDriver можно заранее место забронировать, я так уже ездил в прошлом году (когда из Челябинская возвращался, а туда - от ж\д вокзала в Костанае таксист довез прямо до бусика, когда я сказал, что мне в Челябинск, но место не запомнил, где они стоят).

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Baursak-2021 Камиль_86  Здравствуйте,уважаемые. Подскажите, пож-ста, такой момент - границу надо пешком переходить или перевезут на бусике без пересадок? Касаемо границы Кустанай-Челябинск. Летом ездили по маршруту Петропавловск-Петухово, не понравилось - 1,5 км пилякать по нейтрально полосе с ребенком и сумками... Ищу варианты пересечения без пересадок.

Ссылка на комментарий

Ирина ию, в приложении индрайвер я видел, пишут некоторые водители, что пересечение прямо на машине.

Возможно, сейчас чуть ослабили требования, и как раньше, пропускают прямо так, не выгружаясь.

Сам я в прошлом году тоже пешком на погранпереходе в Троицке РФ>РК переходил.

 

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

 К паре предыдущих постов мне добавить нечего - сам я еще не пересекал границу. Могу только продублировать кустанайский телефон транспортной компании 8-747-519-08-27. Они Вам конкретно подскажут.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камиль_86 сказал:

Ирина ию, в приложении индрайвер я видел, пишут некоторые водители, что пересечение прямо на машине.

Возможно, сейчас чуть ослабили требования, и как раньше, пропускают прямо так, не выгружаясь.

Сам я в прошлом году тоже пешком на погранпереходе в Троицке РФ>РК переходил.

 

То есть вас только довезли до границы РК, вы далее пересекли пешком а дальше как, на росс. границе стоят машины?

Ссылка на комментарий
1 час назад, planca сказал:

То есть вас только довезли до границы РК, вы далее пересекли пешком а дальше как, на росс. границе стоят машины?

Как мне объяснил человек, ранее пользовавшийся услугами подобных транспортных компаний, Вам заранее сообщат номера машин которые будут ждать как в Кустанае, так и на погранпереходе уже в РФ. Деньги будете платить только один раз в РК (с перевозчиками РФ они разбираются сами).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Baursak-2021 сказал:

Как мне объяснил человек, ранее пользовавшийся услугами подобных транспортных компаний, Вам заранее сообщат номера машин которые будут ждать как в Кустанае, так и на погранпереходе уже в РФ. Деньги будете платить только один раз в РК (с перевозчиками РФ они разбираются сами).

Хорошо, спасибо за информацию. Кто в курсе, когда получаешь РВП и вернувшись обратно в РК, когда можно обратно в Россию поехать, только через 30 дней или в любое время? А если гражданство сделать, обратно в РК могут не пустить, читал что нужно какое-то родство доказывать, а если квартира осталась то как быть?

Ссылка на комментарий

planca да, Баурсак прав, на другой стороне будет вторая машина и она довезет до места, это включено в стоимость.

Но если сейчас без пешего этапа, то пересадки не будет, как раньше, одним рейсом доезжать будут.

 

Когда два, то вторая машина мне даже не понадобилась, т.к. как только пересек границу из РФ в РК, то накопили группу путешественников и забрали на карантин в Карабалыке.

А оттуда с попутчиком на его машине до Костаная доехали.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 
Подскажите, у кого есть актуальная информация по пересечению границы? Мы Россияне, живем в Новосибирске, планируют в гости приехать родители из Караганды (они гр.Казахстана). Какие им документы нужны для пересечения границы? Кроме понятное дело паспортов и ПЦР. Какие документы предоставить для доказательства, что есть основания пересекать границу. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Марина_10.09 сказал:

Всем добрый день! 
Подскажите, у кого есть актуальная информация по пересечению границы? Мы Россияне, живем в Новосибирске, планируют в гости приехать родители из Караганды (они гр.Казахстана). Какие им документы нужны для пересечения границы? Кроме понятное дело паспортов и ПЦР. Какие документы предоставить для доказательства, что есть основания пересекать границу. 

Любые документы подтверждающие родство, если делали прививку, то ПЦР не нужен

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Марина_10.09 сказал:

Какие им документы нужны для пересечения границы? Кроме понятное дело паспортов и ПЦР. Какие документы предоставить для доказательства, что есть основания пересекать границу. 

Копии свидетельство о рождении детей к кому они едут, копии свидетельства о браке ваши, если вы меняли фамилию. Копии ваших паспортов. Ну и ПЦР тесты. 

4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

если делали прививку, то ПЦР не нужен

РФ, как и КЗ пока не признают паспорта вакцинации. 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2021 в 16:15, planca сказал:

То есть вас только довезли до границы РК, вы далее пересекли пешком а дальше как, на росс. границе стоят машины?

Да. Сообщили номер встречающей машины и имя водителя, да и он сам нас уже подхватил сразу после таможни, искать не пришлось. В принципе организовано все было отлично, если бы не этот пеший переход по нейтральной полосе... Слышала, что на Исилькуле организован транспорт между пунктами, т.к. там расстояние больше 3 км.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, YevgeniySK сказал:

Копии свидетельство о рождении детей к кому они едут, копии свидетельства о браке ваши, если вы меняли фамилию. Копии ваших паспортов. Ну и ПЦР тесты. 

РФ, как и КЗ пока не признают паспорта вакцинации. 

Мои спокойно со сертификатом проехали в октябре, граждане кз в РФ и обратно

Ссылка на комментарий

Bloom

Да, тоже этот вопрос интересен, кто знает, подскажите, по прибытии в РФ надо будет заново сдавать ПЦР, сидеть на самоизоляции 14 дней или прививаться?

 

Я привит Спутником (обе прививки), но в Казахстане (справку с синей печатью взял).

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bloom сказал:

Вопрос, после прилёта из РК в РФ, нужно снова проходить ПЦР? Гражданин РК, прививки нет.

Граждане РК перед вылетом из РК сдают тест и добавляют в приложение “Путешевствую без Covid”, без него к регистрации не допустят. По прилёту в РФ больше сдавать не надо. В самолете заполняется анкета. 
 

Для граждан РФ вылетающих из РК, до регистрации на рейс заполнить анкету на гос услугах. ПЦР при вылете из РК не нужен. Заполнить анкету в самолете. По прилёту в течении 3 дней сдать пцр и загрузить на гос услуги. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...