Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, vasya vasya сказал:

Ищу попутку петропавловск-тюмень,

Или есть у кого группа Тюмень в вотсапе?

Посмотрите в приложении "Едем.рф", там можно найти любое попутное направление или создать поездку.

https://едем.рф/  

Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 12:02, kazzzak сказал:

Граждане РК перед вылетом из РК сдают тест и добавляют в приложение “Путешевствую без Covid”, без него к регистрации не допустят. По прилёту в РФ больше сдавать не надо. В самолете заполняется анкета. 
 

Для граждан РФ вылетающих из РК, до регистрации на рейс заполнить анкету на гос услугах. ПЦР при вылете из РК не нужен. Заполнить анкету в самолете. По прилёту в течении 3 дней сдать пцр и загрузить на гос услуги. 

Спасибо, спросили только в Казахстане, есть приложение и ПЦР или нет и всё, в самолёте раздали анкеты, в Москве уже просто взяли анкеты и все, про ПЦР и приложение даже не спрашивали.

Ссылка на комментарий

Есть знакомые которых не пустили на рейс в Москву, билеты были куплены за месяц, ехали как туристы. Если с костаная ехать компанией по номеру 8 747 519 0827 то стоимость 12 тыс., границу пешком переходить, а далее говорят ждет другая машина, и нужны основания для пересечения границы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Буля Буль сказал:

Никто  не в курсе ЖД сообщение КЗ Россия когда откроют???

ну судя по тому что ситуация в России за эти два года не изменилась то наверное еще два года не будут ходить...

Ссылка на комментарий
В 09.11.2021 в 15:02, kazzzak сказал:

Граждане РК перед вылетом из РК сдают тест и добавляют в приложение “Путешевствую без Covid”, без него к регистрации не допустят. По прилёту в РФ больше сдавать не надо. В самолете заполняется анкета. 
 

Для граждан РФ вылетающих из РК, до регистрации на рейс заполнить анкету на гос услугах. ПЦР при вылете из РК не нужен. Заполнить анкету в самолете. По прилёту в течении 3 дней сдать пцр и загрузить на гос услуги. 

Вопрос, если Граждане РФ (получили гражданство , но сразу после получения по ТД работали по настоящее время в Казахстане) вылетаем из РК в  Москву, можете подробнее описать процедуру по заполнению анкеты. Дело в том что на Гос услугах нет возможности зарегистрироваться, не имеем рос номер телефона, ИНН и СНИЛС (обязательные данные для регистрации). Как быть в таком случае? 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2021 в 11:14, YuliyaST сказал:

Вопрос, если Граждане РФ (получили гражданство , но сразу после получения по ТД работали по настоящее время в Казахстане) вылетаем из РК в  Москву, можете подробнее описать процедуру по заполнению анкеты. Дело в том что на Гос услугах нет возможности зарегистрироваться, не имеем рос номер телефона, ИНН и СНИЛС (обязательные данные для регистрации). Как быть в таком случае? 

Тут я вам не подскажу. Попробуйте обратиться в поддержку на гос услугах.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2021 в 10:14, YuliyaST сказал:

Вопрос, если Граждане РФ (получили гражданство , но сразу после получения по ТД работали по настоящее время в Казахстане) вылетаем из РК в  Москву, можете подробнее описать процедуру по заполнению анкеты. Дело в том что на Гос услугах нет возможности зарегистрироваться, не имеем рос номер телефона, ИНН и СНИЛС (обязательные данные для регистрации). Как быть в таком случае? 

Добрый день. Вы можете по прилету  сдать тесты и сохранив у себя бумажный вариант, если возникнут вопросы, то предъявите. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Хотели бы поехать с Новосибирска до Ука числа 28.12и обратно числа 09.01 не можем дозвониться на таможню. Моя дочь гражданка КЗ учится в России, может ли быть такое, что ее не выпустят ранее 30 дней?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Я гражданка Республики Казахстан с РВП, не выезжала из России длительное время. Если сейчас я пересеку сухопутную границу Россия-Казахстан, через какой промежуток времени я смогу пересечь границу Казахстан-Россия (авиаперелетом) ? Действуют ли сейчас какие-либо ограничения на этот счет ? Нужны ли основания для въезда в РФ при пересечении границы по воздуху ?

Ссылка на комментарий

Жуля По "воздуху" ограничений пока нет, да и основания не нужны. 

Здесь можно почитать о порядке въезда в РФ/КЗ.

А еще лучше звонить в контактный центр и уточнять информацию т.к. все может измениться в связи с КВИ.

Пограничная служба КНБ РК по номеру 1466 или +7(7172) 27 1466. 

Пограничная служба ФСБ РФ - телефон доверия 8(495)914 43 69 (круглосуточно)

Ссылка на комментарий

Со въездом более-менее понятно. А как, например, перемещаться по городу, посещать магазины или учреждения если человек приехал на 90 дней - через каждые 48 часов делать ПЦР-анализ? А если есть противопоказания к прививке?

Вопрос не праздный - сейчас у меня улетела сестра и не знает как себя вести в РФ. Толком ничего в интернете найти не могут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Baursak-2021 сказал:

Со въездом более-менее понятно. А как, например, перемещаться по городу, посещать магазины или учреждения если человек приехал на 90 дней - через каждые 48 часов делать ПЦР-анализ? А если есть противопоказания к прививке?

Вопрос не праздный - сейчас у меня улетела сестра и не знает как себя вести в РФ. Толком ничего в интернете найти не могут.

Узнайте в своём регионе нужна ли прививка или медотвод(любая подтверждающая бумага) в общественные места или нет. Просто перемещения по городу и в магазин, где товары первой необходимости проход свободный для всех. Большинство организаций не ведут очный приём уже давно, узнавайте на местах, многие перешли на онлайн приём или через госуслуги или мфц

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу пресечения границы.
Я гражданин Казахстана, оформлена выписка на ПМЖ. Выехал в РФ 6 месяцев назад, оформлено РВП, а так же участник программы переселения. Есть прививка от короны, сделана в РФ.
Сейчас планирую выехать в РК на новый год, туда и обратно по сухопутной границе, с 31 декабря по 8 января.
Вроде бы проблем с въездом нет, но возникли вопросы с выездом подскажите, пожалуйста, по ним.
1. Смогу ли пересечь границу РК в РФ ранее 30 дней с момента въезда по выезду на ПМЖ? Как я понимаю мое основание - участник ПП действительно для РФ, но для действителен ли выезд на ПМЖ для РК? В прошлый раз я его на границе не показывал.
2. У меня оформлен трудовой договор в РФ, является ли это основанием для пересечения границы?

P.S. Звонил в пограничную службу РК, мне сказали только раз в 30 дней по сухопутной границе. Мне кажется, что их сотрудник ошибается.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, E_Stranger сказал:

P.S. Звонил в пограничную службу РК, мне сказали только раз в 30 дней по сухопутной границе. Мне кажется, что их сотрудник ошибается.

Попробуйте его переубедить...(шутка)

Вообще то все эти ограничения связаны, как Вы понимаете, с КВИ (корона-вирусная инфекция). И руководствоваться лучше свежей информацией из достоверных источников, например -  https://kazembassy.ru и уточнять возникшие вопросы по тел: 

Пограничная служба КНБ РК по номеру 1466 или +7(7172) 27 1466. 

Пограничная служба ФСБ РФ - телефон доверия 8(495)914 43 69 (круглосуточно).

P.S. ссылка кликабельна.

Ссылка на комментарий

Ujcnm это понятно почему они вводят эти ограничения. Позвонил по номерам, которые Вы приложили. 

Мне ответили, что можно по трудовому договору, но нужно взять какое-то разрешение на въезд в РФ, а где его брать не сказали. Спасибо! 

 

Кто-нибудь брал разрешение на въезд в РФ, подскажите, где его брать, как долго оно делается? 

В качестве разрешения может служить РВП?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто сейчас проходит границу подскажите насчет ПЦР теста, его сейчас проверяют росс. пограничники, вы предоставляете им именной бумажный вариант с мокрой печатью, или можно на телефоне скачать электронный вариант и показать? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хм. Расскажу, наверное, о своей проблеме. Здесь.

Живу в РФ, но родители вынужденно жили в Казахстане, по окончании контракта отца собрались вернуться обратно, в Челябинск. Вопрос с квартирой решили нормально, а вот с машиной оказалось совсем паршиво. Перекупщики подкинули машину внешне отличную, но на сверке оказалось, что движок заменен. Столько тягомотины было с узакониванием, это отдельная эпопея в трех актах. Мне пришлось весь свой опыт вспоминать и знакомых всех подключать.

Короче в областном ГИБДД на Харлова,20 в Челябинске не все гладко, мягко говоря. Бюрократия, наплевательское отношение к клиентам и собственным обязанностям, ошибки при делопроизводстве. 

Пришлось какого-нибудь специалиста искать, кто бы помог разгрести этот Эверест из документов и правил. Здесь закон подлости допустил осечку и наконец получилось найти найти нужного человека. Помог. Если кому нужно, могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
В 23.12.2021 в 12:51, planca сказал:

Кто сейчас проходит границу подскажите насчет ПЦР теста, его сейчас проверяют росс. пограничники, вы предоставляете им именной бумажный вариант с мокрой печатью, или можно на телефоне скачать электронный вариант и показать? 

Прилетели в РФ 22 декабря. В АА перед регистрацией сотрудники ЭЙР АСТАНА проверяли наличие теста в приложении "Путешествую без КОВИД" и всё (у кого приложение не было установлено - помогали это сделать). В самолете раздали анкеты, где нужно было написать свои данные, сведения о прохождении ПЦР, место предполагаемого жительства. По прилету никто ничего не проверял, просто сдали анкеты при выходе в  общем потоке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...