Jump to content

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии

Дима варяг

Recommended Posts

Гражданство РФ, в начале октября (с 3 по 13 октября где-то) посещал Казахстан, там проживают родители. На тот момент было разрешено пересекать границу раз в 30 суток, сейчас же раз в 90. Могу ли я пересечь границу снова в конце декабря?

@Kukuri Звонил в пограничную службу кнб, мне ответили, что постановление, о пересечении границы один раз в 90 дней вступило в силу с 11 ноября 2020 года. Если Вы выехали из Казахстана до 11 ноября, то можете приехать в Казахстан через 30 дней.

Для всех кто планирует пересекать границу по "зеленой книжке переселенца" - пропускать перестали. По крайней мере касается западного казахстана - уральская, жайсан, и алимбет перестали выпускать по программе переселения. Только если имеется на руках листок убытия. Имейте ввиду и не наступайте на те же грабли что и мы, в надежде что именно вас пропустят.

• Thanks 1

Добрый вечер.

Подскажите, въезд в РК для граждан РФ воздушным сообщением через Турцию разрешен?

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Добрый день, вас Казахстан не выпустил? Или Россия не впустила?

@YevgeniySK Добрый день, а для граждан Казахстана? Если выеду, могу обратно беспрепятственно вернуться?

@Агата 2020 Если у Вас есть основания для выезда из Казахстана, и въезд в Россию, то Вы можете беспрепятственно осуществить поездку на автотранспорте. Для граждан Казахстана нет препятствии вернуться домой. Единственно, что нужно это справка с ПЦР тестом. Сейчас не знаю нужно ли сидеть в карантине при возвращении.

• Like 1

Добрый день. В постановлениии о пересечении границы написано - не более 1 раза в 90 суток и уточнение "здесь и далее следует понимать не более одного пересечения Государственной границы (въезд-выезд)", т.е. при данном уточнении граждане могут совершить выезд и въезд один раз в 90 дней. Я правильно это понимаю? Если бы было бы написано "не более одного пересечения Государственной границы (въезд или выезд)", тогда я думаю была бы необходимость ждать 90 дней при выезде чтобы заехать обратно либо наоборот.

В 01.12.2020 в 00:51, FixMe сказал:

Для всех кто планирует пересекать границу по "зеленой книжке переселенца" - пропускать перестали. По крайней мере касается западного казахстана - уральская, жайсан, и алимбет перестали выпускать по программе переселения. Только если имеется на руках листок убытия. Имейте ввиду и не наступайте на те же грабли что и мы, в надежде что именно вас пропустят.

Если кроме книжки переселенца оформлен выезд на пмж, тогда пускают?

50 минут назад, boomerflach сказал:

Если кроме книжки переселенца оформлен выезд на пмж, тогда пускают?

Казахи спрашивают листок убытия, решение на выезд (сделайте по 2 копии + паспорт 1-я страница), русские спрашивают только паспорт и книжку переселенца. пересекал через Кустанай 3 дня назад (Бугристое)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

• 3 weeks later...

С ченго Вы взяли, выпустят когда пожелаете, просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

нет конечно, если у вас справка на руках, какой карантин,,,

56 минут назад, fazer1973 сказал:

С ченго Вы взяли, выпустят когда пожелаете, просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

нет конечно, если у вас справка на руках, какой карантин,,,

Цитата

просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

это касаемо гр. РФ (насколько я знаю, может и не прав) и не 30 дней, а 90

• Upvote 2

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

В 03.12.2020 в 16:45, Mixa-At сказал:

Добрый день. В постановлениии о пересечении границы написано - не более 1 раза в 90 суток и уточнение "здесь и далее следует понимать не более одного пересечения Государственной границы (въезд-выезд)", т.е. при данном уточнении граждане могут совершить выезд и въезд один раз в 90 дней. Я правильно это понимаю? Если бы было бы написано "не более одного пересечения Государственной границы (въезд или выезд)", тогда я думаю была бы необходимость ждать 90 дней при выезде чтобы заехать обратно либо наоборот.

тоже очень интересует этот вопрос. Кто то сталкивался может??? Могу ли я гражданин РФ уехать из КЗ домой в РФ на НГ на неделю и потом через неделю вернуться обратно в КЗ на работу

8 часов назад, Антон9999 сказал:

тоже очень интересует этот вопрос. Кто то сталкивался может??? Могу ли я гражданин РФ уехать из КЗ домой в РФ на НГ на неделю и потом через неделю вернуться обратно в КЗ на работу

позвоните пограничникам (7172) 71 92 68

Роман Арш

Здравствуйте, кто-нибудь через Ско границу пересекал? Выпускают ли без выписки на ПМЖ,  без рвп и без внж граждан Казахстана в Россию, есть только свидетельство участника программы переселения?

Ребят, прошу помочь по такому вопросы. Участники переселения, юристы и дежурный погранич.контроля все дают разную информацию. 

Вопрос следующий: я Гр. РК участник ПП. На руках только зеленая книжка. Я делаю лист убытия и незамедлительно выезжаю в РФ. Каз и РФ таможня пропустит по листу убытия. Вернутся через неделю в РК как меня проконсультировали тоже могу. Теперь главный вопрос - повторный выезд в РФ по листку убытия снова могу сделать к примеру через неделю? Кто говорит можно без ограничений, кто говорит раз в 90 дней не поймешь. Кто в курсе дайте информацию.

• 2 weeks later...

Народ! Кто-нибудь пересекал границу РФ-РК по трудовому договору? 

В 02.01.2021 в 22:02, FixMe сказал:

Ребят, прошу помочь по такому вопросы. Участники переселения, юристы и дежурный погранич.контроля все дают разную информацию. 

Вопрос следующий: я Гр. РК участник ПП. На руках только зеленая книжка. Я делаю лист убытия и незамедлительно выезжаю в РФ. Каз и РФ таможня пропустит по листу убытия. Вернутся через неделю в РК как меня проконсультировали тоже могу. Теперь главный вопрос - повторный выезд в РФ по листку убытия снова могу сделать к примеру через неделю? Кто говорит можно без ограничений, кто говорит раз в 90 дней не поймешь. Кто в курсе дайте информацию.

а для чего вы едете в РФ? просто покататься туда-сюда? писать же надо...

Наташа Мама Богдаши

Если у вас на руках листок убытия то пункт

13) граждан Республики Казахстан, при выезде из Республики Казахстан на постоянное место жительство в другое государство и/или имеющих иммиграционные визы;

Как видите ограничения нет.

6 часов назад, Inostranec сказал:

Народ! Кто-нибудь пересекал границу РФ-РК по трудовому договору? 

Можно по трудовому договору, если он внесен в реестр Межведомственной комиссии.  

38 минут назад, YevgeniySK сказал:

Можно по трудовому договору, если он внесен в реестр Межведомственной комиссии.  

А как это можно узнать? 

@Inostranec Работодатель должен обратиться в Государственную межведомственную комиссию и предоставить Ваши данные, для внесения в реестр... 

ДенисПВЛ

отчет 90 дней идет это когда ты  выехал и потом заехал? или не важно выехал или заехал?

15 часов назад, YevgeniySK сказал:

@Inostranec Работодатель должен обратиться в Государственную межведомственную комиссию и предоставить Ваши данные, для внесения в реестр... 

Что-то я запутался.  Дальнейшее обсуждение этого вопроса не относится к теме поста и поэтому спрошу в "беседке".

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.