Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Пенсия


Антон Ш

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

  • 0

"Для оформления пенсии в РФ желательно ещё до отъезда из Узбекистана собрать справки со всех организаций, в которых вы работали. На расстоянии это будет сделать гораздо сложнее."

 

Наша семья кстати тоже жила в Узбекистане до 2000. И что теперь переться туда справки соберать? Абсурд

 

Большенства этих предприятий уже не существует.

Ссылка на комментарий
  • 0
53 минуты назад, Антон Ш сказал:

"Для оформления пенсии в РФ желательно ещё до отъезда из Узбекистана собрать справки со всех организаций, в которых вы работали. На расстоянии это будет сделать гораздо сложнее."

 

В любом случае ПФР будет проверять эти справки,т.е. сами направлять запросы.

 

53 минуты назад, Антон Ш сказал:

Большенства этих предприятий уже не существует.

 

Запрос направят в архив.

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, Антон Ш сказал:

И что теперь переться туда справки соберать? Абсурд

Вам правильно дал ссылку ув. @Вячеслав Дома :

19 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

Изучите эту тему. В ней есть все ответы на Ваши вопросы, изложенные выше.

Эта тема очень серьезная и обширная, и в разделе "Вопрос-ответ" никак не получится получить Вам всю инфо.... Вся инфо в предложенной теме.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 30.10.2020 в 08:37, Камчадалка сказал:

Вам правильно дал ссылку ув. @Вячеслав Дома :

Изучите эту тему. В ней есть все ответы на Ваши вопросы, изложенные выше.

Эта тема очень серьезная и обширная, и в разделе "Вопрос-ответ" никак не получится получить Вам всю инфо.... Вся инфо в предложенной теме.

 

 Не все в той теме ответы. Очень много полезной информации, но для меня вопросов осталось больше. 

Единственное в чём я уверена, что на запрос ответов можно дождаться, если руководитель группы районного отделения ПФР порядочный человек. Но если сволочь, что всё чаще встречается,  вам будут твердить, что ответы не пришли, как в моём случае. И что эти документы совсем и не к ним поступают, и остальную всяческую чушь... Моя  "вымогает", что бы я написала новое заявление. Вопрос зачем? У меня новые обстоятельства появятся? Нет! Они с этих, нам не выплаченных, получают премии. И это не только моё мнение, но многих москвичей. 

 Сейчас обстоятельства с короной ещё больше им руки развязали. И суды, завалены, и долго ждать разбирательств.

Юристы говорят, что если у вас постоянная прописка( место проживания) и все документы в порядке, то они легализованы в РФ, согласно соглашения от 13 марта 1992г.

 И ещё одно я точно поняла, что надо было следовать совету Камчадалки( снимаю шляпу) Писать запросы через МИНЮСТ. Им тогда не спрятать и не выкинуть... ваши ответы на запросы.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, Паряна сказал:

Моя  "вымогает", что бы я написала новое заявление. Вопрос зачем? У меня новые обстоятельства появятся? Нет! 

  Писать запросы через МИНЮСТ. 

Когда я получила ответы через Минюст, то пришла с ними в ПФ и написала новое заявление...увы...

Без этого заявления, с предыдущим отказом - не было бы пенсии...

П.С. Ответов через ПФ - так и нет...я их и не жду, больше... они мне не нужны...

10 часов назад, Паряна сказал:

  следовать совету Камчадалки( снимаю шляпу) Писать запросы через МИНЮСТ.

:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 07.11.2020 в 05:45, Антон Ш сказал:

Этим нужно будет заняться уже в России, или ещё от сюда начать можно? 

Этим - чем именно?

Вопрос непонятен.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...