Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение загранпаспорта Уз в посольстве в Москве


Лада Бук

Рекомендуемые сообщения

В свете новых распоряжений правительства Узбекистана, все являющиеся гражданами Узбекистана, должны до 01.01.2021г получить загранпаспорт. В ином случае "светофор" при пересечении границы перестаёт быть для нас актуальным. Т.е. наш биометрический паспорт станет внутренним и для выезда из Уза в РФ не годен. Многие ( в том числе и я) не встали на консульский учёт, а теперь, при заявке на загран. паспорт, этот документ необходимо предоставить. Времени осталось в обрез до 01.01.2021г. Поэтому вопрос: читаю на сайте в посольстве, что есть услуга онлайн постановки на постоянный учёт., но есть там вопросы для меня не понятные, что за данные там писать. В одном случае что писать вместо адреса.коль уже живём в РФ и граждане. В другом что писать,опять таки, если уже есть паспортРФ, поэтому и основание для проживания в РФ? Кто-то может поделиться инфой?

 

 

2020-11-15_135833.jpg

2020-11-15_135927.jpg

ну и второе: вот инфа с сайта Посольства:

 

Заграничный паспорт оформляется постоянно проживающим на территории Центрального федерального округа РФ гражданам Узбекистана, выписанным из Республики Узбекистан в установленном порядке на постоянное жительство в РФ и выехавшим из страны по адресному листку убытия на ПМЖ,  одновременно с постановкой на постоянный консульский учет при предоставлении следующих документов:
заявление-анкета;
карточка постоянного консульского учета;
оригинал паспорта + копии листов с отметками;
листок убытия из РУ в РФ на ПМЖ (листок убытия по решению суда не принимается) + копия;
фотография размером 35 х 45 мм (2 шт.);
вид на жительство, разрешение на временное проживание, регистрация по месту пребывания, справки + копии листов с отметками;
справка об утере паспорта, выданная компетентными органами страны пребывания (при утере паспорта);
квитанция об оплате консульского сбора:
- за выдачу заграничного паспорта -  160 долларов США;
- за несвоевременное обращение за оформлением паспорта за каждый календарный год просрочки – 50 долларов США, в т.ч. за неполный год;
- за утерю паспорта за границей – 70 долларов США;
- за порчу паспорта – 50 долларов США;
- за консульский учет – 30 долларов США.
Примечание: в целях сверки персональных данных и недопущения внесения в заграничный паспорт неправильных сведений могут быть дополнительно запрошены:
свидетельство о рождении + копия;
свидетельство о заключении брака (о расторжении брака), судебное решение о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга + (копия).

Несовершеннолетним лицам и лицам, не получивших заграничный паспорт по достижении 16-летнего возраста, постоянно проживающим на территории Центрального федерального округа РФ, выписанным из Республики Узбекистан в установленном порядке на постоянное жительство в РФ и выехавшим из страны по адресному листку убытия на ПМЖ до 30.06.2017г. или стикеру разрешительной записи для выезда за границу на ПМЖ, заграничный паспорт оформляется одновременно с постановкой на постоянный консульский учет, при предоставлении следующих документов:
заявление-анкета;
карточка постоянного консульского учета;
свидетельство о рождении и/или биометрический паспорт (при наличии) + копии листов с отметками;
листок убытия из РУ в РФ на ПМЖ (листок убытия по решению суда не принимается);
фотография размером 35 х 45 мм (1 шт.);
оригиналы паспортов родителей и их листков убытия + копии листов с отметками либо свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака или выписку (копию) из решения суда о признании брака недействительным, справку компетентных органов о признании одного из родителей без вести пропавшим или умершим, о нахождении ребенка на иждивении родителя-одиночки (форма 14)  + копии;
вид на жительство, разрешение на временное проживание, регистрация, справки + копии листов с отметками;
нотариально заверенное заявление иностранного родителя 
об отсутствии возражений на получение ребенком заграничного паспорта;
нотариально удостоверенное согласие одного из родителей, постоянно проживающего на территории Республики Узбекистан (если лицо, не достигшее 16-летнего возраста состоит вместе с одним из родителей на постоянном консульском учете);
нотариально удостоверенное обязательство сопровождающего лица;
справка об утере паспорта, выданная компетентными органами страны пребывания (при утере паспорта);
В случаях обмена в связи с изменением фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола либо установления неточностей и ошибок в записях - документы, подтверждающие эти обстоятельства.
Внимание: Граждане вправе до обращения в консульский отдел Посольства для постановки на постоянный консульский учет и оформления заграничного паспорта воспользоваться интерактивной услугой предварительного заполнения электронной формы анкеты, размещенной на сайте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан или веб-портале интерактивных консульских услуг (www.consulate.mfa.uz). 

 

сказать, что не хилые цены. ничего не сказать. Но тоже куча доков, которые теперь у нас как у граждан РФ. Кто столкнулся, просветите,пожалуйста.

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
  • Лада Бук изменил название на Получение загранпаспорта Уз в посольстве в Москве

15 часов назад, Лада Бук сказал:

Многие ( в том числе и я) не встали на консульский учёт, а теперь, при заявке на загран. паспорт, этот документ необходимо предоставить. Времени осталось в обрез до 01.01.2021г

Я не встал на консульский учёт и даже не выписался из уза на ПМЖ. Мне к примеру без разницы сколько осталось времени и не нуждаюсь в узбекском загранпаспорте, т.к. считаю себя только лишь гражданином Российской Федерации.

Так как я определился с выбором гражданства, для меня сейчас главное оформить утрату узбекского гражданства - для того, чтобы в дальнейшем из-за него, не возникло проблем у моих детей (например при поступлении на госслужбу).

При необходимости поехать в уз., поеду лишь по Российскому загранпаспорту, без всяких светофорных схем - потому что я гражданин России, а то что там с моим мнением не согласны, то это меня вообще не интересует., т.к. ранее, согласно их же законодательства, мною подавалось властям узбекистана, уведомление о приобретении мною Российского гражданства, что в свою очередь, согласно их же законодательства, должно было запустить процесс соответствующих проверок и инициировать процедуру лишения гражданства узбекистана. Но этого не произошло, т.к. при таком раскладе, с меня не получится поиметь консульский сбор по процедуре утраты гражданства.

Ссылка на комментарий

у всех разные обстоятельства. Наша "пуповина" с Ташкентом на данный момент не может оборваться. Там и дорогие могилки, и ещё квартира.И ребёнок прописан. Самой ужасно жалко денег на всю эту бумажную хрень. Потом, даже если подать на выход самим, дитё всё равно прописано там. И опять-таки, президент не подписывает выход. Тактика такая, судя по-всему. Так что наши РФ паспорта, если они базу активируют, будут нарушением в Узе. (Это мои предположения). Деньги им нужно сдирать? Нужно. Вот и будет тянуть с выходом. Т.е мы трястись каждый раз будем с паспортами РФ, потому как нарушаем законы Уза.  Мы, те. кто связан с Узом какими-то обстоятельствами, кошельки для них.

2 часа назад, Azik88 сказал:

т.к. ранее, согласно их же законодательства, мною подавалось властям узбекистана, уведомление о приобретении мною Российского гражданства

как вы это делали? Имеете в виду листик,который отправлялся почтой в Москву в посольство? 

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лада Бук сказал:

как вы это делали? Имеете в виду листик,который отправлялся почтой в Москву в посольство? 

Написал официальное уведомление в виртуальную приёмную президента узбекистана. Написал, что согласно стать закона о гражданстве (номер уже не помню) уведомляю, что мы такие-то, в том числе и наши несовершеннолетние дети, в таком-то году, получили гражданство России. Для подтверждения, прикрепил к данному обращению/уведомлению, скан-копии наших Российских и узбекских паспортов, а так же свидетельств о рождении детей с отметками ФМС о том, что они граждане России.

Ссылка на комментарий

В общем ответа я так ни от кого не дождалась. Видно те, кто уже получил гражданство, сюда не заходит. Прикинув и так, и эдак, отправила заявку на консульский учёт. Жду. А там буду отправлять заявку на загранпаспорт. Потому как гражданства нас не лишат по-любому, а ездить без загранника через границу Уза- станет чревато. 

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2020 в 12:03, Azik88 сказал:

Я не встал на консульский учёт и даже не выписался из уза на ПМЖ. Мне к примеру без разницы сколько осталось времени и не нуждаюсь в узбекском загранпаспорте, т.к. считаю себя только лишь гражданином Российской Федерации.

Так как я определился с выбором гражданства, для меня сейчас главное оформить утрату узбекского гражданства - для того, чтобы в дальнейшем из-за него, не возникло проблем у моих детей (например при поступлении на госслужбу).

Вполне согласен и придерживаюсь того же мнения. Но не у всех получается окончательно определиться в пользу одного гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подал анкету на получение узбекского заграна - https://consulate.mfa.uz/passport/index  Честно указал в анкете о наличии российского гражданства и подаче документов на выход из гражданства Узбекистана, на консульском учете не состою.

 

Что делать дальше не совсем понятно. Сайт http://novosibirsk.mfa.uz/#  выдает кучу ошибок при навигации. Написано далее нужно записаться к ним на прием. Анкета успешно отправлена и в ней мои контактные данные. Возможно кто-нибудь позвонит по этому поводу 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Весьма интересно, что на сайтах консульства Узбекистана в Германии и США указан порядок получения разрешения на постоянное жительство для тех граждан Узбекистан, кто временно выехал в эти страны и решил там остаться 

http://old.uzbekconsulny.org/index.php/ru/ru-consular-services/ru-permission-permanent-residence 

https://gk-usbekistan.de/ru/consular-services/оформление-пмж/ 

 

На сайте консульства в России такого пункта нет. С таким разрешением можно встать на консульский учет и получить узб загран в консульстве, имею постоянную прописку в Узбекистане. Интересно можно ли получить данную услугу в России. На сайте МИДа, кнопка есть, а ничего не открывается https://consulate.mfa.uz/# 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.12.2020 в 19:34, Юрий1982 сказал:

Подал анкету на получение узбекского заграна - https://consulate.mfa.uz/passport/index  Честно указал в анкете о наличии российского гражданства и подаче документов на выход из гражданства Узбекистана, на консульском учете не состою.

 

Что делать дальше не совсем понятно. Сайт http://novosibirsk.mfa.uz/#  выдает кучу ошибок при навигации. Написано далее нужно записаться к ним на прием. Анкета успешно отправлена и в ней мои контактные данные. Возможно кто-нибудь позвонит по этому поводу 

 

 

Первый же вопрос рубит заявление на паспорт. То есть требование встать на консульский учёт. Далее не проходит. Я несколько раз отправляла по электронке заявку на консульский учёт и по почте получала известие, скрин прикладываю. Рубят листок убытия,нет в нём указанных слов. Задолбали. Посылаю им снимок , а они , как попугаи, опять пишут одно и то же. Скрины прилагаю. На 3 -м скрине печати, которые стоят на листке убытия. Нет там слов,которые требуют  на скрине ответа из посольства:

 

 

2021-01-10_130011.jpg

2021-01-10_125723.jpg

2021-01-10_130431.jpg

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лада Бук сказал:

Первый же вопрос рубит заявление на паспорт. То есть требование встать на консульский учёт. Далее не проходит. Я несколько раз отправляла по электронке заявку на консульский учёт и по почте получала известие, скрин прикладываю. Рубят листок убытия,нет в нём указанных слов. Задолбали. Посылаю им снимок , а они , как попугаи, опять пишут одно и то же. Скрины прилагаю. На 3 -м скрине печати, которые стоят на листке убытия. Нет там слов,которые требуют  на скрине ответа из посольства:

У меня далее прошло, но толку нет. Никто потом не перезвонил. Вообще мне в консульстве отказали в получении заграна. Сказали, что нужно принести справку, что не обращался за получением российского гражданства. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго всем дня, прошу совета может кто сталкивался с подобным, что имеем:

Брат выехал в 2008 году из Ташкента в Россию - выписался, получил листок убытия с отметкой что уезжает в Нижний Новгород, на консульский учет не вставал.

Удаленно развелся с женой из Ташкента.

В России женился оформил РВП, на тот момент действовала упрощенка по получению гражданства (но жена не давала свой паспорт)

Снова получение РВП, затем ВНЖ

В 2016 году у него крадут паспорт, ВНЖ. никуда не обращался типа денег нет надо работать и кормить семью

2017 год - развод

 снимал комнату и жил нелегалом.

Сейчас появилось осознание, что надо делать документы, а как быть непонятно, если явится в ФМС то там сразу посадят в Центры временного содержания мигрантов - для выяснения личности,

приехать в посольство без документов непонятно как 

Из документов имеет старую копию паспорта с переводом, листок убытия, свидетельство о рождении, и военный билет.

В Узбекистане ни одного родственника не осталось все давно в России, дети граждане РФ.

Как можно получить паспорт УЗБ и возможно ли ? или там скажут вы лишены гражданства - давай до свиданья!

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...