Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Приглашение к участию в исследовании, Приморский край!


Екатерина05

Вопрос

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, я являюсь сотрудников Алтайского государственного университете (г. Барнаул).

С февраля 2020 года мы (кафедра Психологии коммуникации и психотехнологий Института социальных наук АлтГУ) проводим научное исследование по изучению миграционных процессов и миграционной политики в России и странах СНГ, жизненных историй возвратных мигрантов и тех проблем, с которыми они сталкиваются до, во время и после возвращения в Россию из других стран. Исследование проводится в приграничных регионах России, в том числе в Приморском крае!

Из-за эпидемиологической ситуации мы не можем приехать и поговорить с людьми, как мы это делаем обычно, поэтому проводим наши опросы в онлайн формате.

В связи с этим, обращаемся к Вам с большой просьбой!

Приглашаем Вас поучаствовать, нужно просто ответить на вопросы анкеты (это займет примерно 10 минут). Будем благодарны, если Вы пригласите к участию в опросе своих друзей и знакомых, вернувшихся из других стран и проживающих сейчас в Приморском крае. Надеемся на Вашу отзывчивость и помощь.

Ссылка на опрос: http://opros.asu.ru/index.php/871784?lang=ru

Анкета анонимная, вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов! Результаты опроса будут использоваться только в обобщённом виде!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 17.11.2020 в 10:33, Екатерина05 сказал:

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, я являюсь сотрудников Алтайского государственного университете (г. Барнаул).

С февраля 2020 года мы (кафедра Психологии коммуникации и психотехнологий Института социальных наук АлтГУ) проводим научное исследование по изучению миграционных процессов и миграционной политики в России и странах СНГ, жизненных историй возвратных мигрантов и тех проблем, с которыми они сталкиваются до, во время и после возвращения в Россию из других стран. Исследование проводится в приграничных регионах России, в том числе в Приморском крае!

Из-за эпидемиологической ситуации мы не можем приехать и поговорить с людьми, как мы это делаем обычно, поэтому проводим наши опросы в онлайн формате.

В связи с этим, обращаемся к Вам с большой просьбой!

Приглашаем Вас поучаствовать, нужно просто ответить на вопросы анкеты (это займет примерно 10 минут). Будем благодарны, если Вы пригласите к участию в опросе своих друзей и знакомых, вернувшихся из других стран и проживающих сейчас в Приморском крае. Надеемся на Вашу отзывчивость и помощь.

Ссылка на опрос: http://opros.asu.ru/index.php/871784?lang=ru

Анкета анонимная, вы можете быть уверены в полной конфиденциальности Ваших ответов! Результаты опроса будут использоваться только в обобщённом виде!

 

Замечания по анкете (есть большой опыт проведения различного рода исследований) 

 

1. Не хватает вопроса. Когда переехали в Россию или регион. Я вот 3,5 года назад переехал. Мне можно отвечать? А мигранту, который в течении 10 лет работает в России и периодически ездит на родину,  ему надо отвечать? 

2. "Укажите, кто оказывал Вам помощь на первом этапе проживания в регионе?" - нет варианта ответа "никто не помогал" 

3. "Проходили ли вы какое-либо обучение для вашей работы в России?" - вопрос не понятен. Я постоянно прохожу обучение на онлайн курсах. Если имеется ввиду, обучение от государства в центре занятости, то так нужно написать 

4. вопрос "Если Вы участвовали в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, то какими возможностями вы воспользовались (если Вы не участвовали в данной программе, просто пропустите этот вопрос)" . Варианты ответы не понятны и мало информативны. Например, "получение свидетельства участника" - его все получили, зачем это спрашивать. Или "Возможность взять ипотеку на жилье" - причем тут программа и ипотека? Если я не взял ипотеку потому что она мне не нужна и ответил возможность не реализована, то значит программа плохо работает? Или пункта "Встреча принимающей стороны".... А кто у меня принимающая сторона? По другим пунктам тоже вопросы 

5. Вопрос "Как Вы считаете, в Вашем городе (селе) равные или неравные шансы у" ... Не понятно, речь идет о гражданах России или не о гражданах разной национальности... Это существенно меняет дело и ответ 

 

 

 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...