Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Iren41 сказал:

У меня есть чернобильское удостоверение ....

Вот эта тема, быть может, Вам может помочь:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

много читала в темах и прошу разьяснить  -программа соотечественников, первое- подаю заявление, потом- зеленая книжка(св-во), потом разрешение на в/прожив, потом гр-во? вопрос - какие права мне  дает св-во? я поняла 5лет оно действует , могу ли я жить на украине и ездить в россию или нужно регистрацию делать и жить постоянно в россии ?и если подать на рвп то какой между этими шагами срок допустим? и так же надо жить уже в россии потом? тоесть я хочу получать гр-во россии, но жить все 4-5 лет например на украине, можно так?

Ссылка на комментарий

@Natali2013 Свидетельство вам даёт право упрощенного(быстрого) получения гражданства и преференции на ввоз в РФ личного имущества. По алгоритму подачи документов - вы правильно все поняли. По всему остальному - не было здесь как-то людей, которые Программу Переселения с получением гражданства рассматривали в таком ключе, как описали вы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Natali2013 сказал:

... это все делается за полгода максимум....

А вы - оптимист!)) Почитайте региональные темы - сколько сейчас занимает времени от подачи доков на штамп РВП до получения гражданства. 

 

30 минут назад, Natali2013 сказал:

а зачем тогда оно действует пять лет ? 

Раньше, до вируса, было три года. В связи с бардаком - увеличили до пяти лет. Да и отказаться от Программы можно и раньше. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Natali2013 сказал:

 это все делается за полгода максимум....

 

история такие случаи вряд ли знает

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natali2013 сказал:

тоесть я хочу получать гр-во России, но жить все 4-5 лет например в Украине, можно так?

Да вообще не проблема, получив гражданство РФ, Вас это не обязывает жить в России ..... Потому получаете гражданство и живете где хотите хоть в РФ, хоть в Украине, хоть в Зимбабве. 

Главное - это не брать подъемные и другие виды компенсаций предусмотренных программой. Так как тогда, Вы обязаны будите выполнять условия программы, работать и проживать 5 лет в регионе в который одобрил Вам программу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natali2013 сказал:

тоесть я хочу получать гр-во россии, но жить все 4-5 лет например на украине, можно так?

У Вас какая цель участия в Программе?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

У Вас какая цель участия в Программе?

Ну так написал человек предельно понятно. 

6 часов назад, Natali2013 сказал:

тоесть я хочу получать гр-во России, но жить в Украине

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

Ну так написал человек предельно понятно. 

Это я читала...

Просто, стало интересно: зачем получать гражданство РФ, тратить такие деньги и время, чтобы, все равно,  жить на Украине...

Ведь, человек и так живет на Украине...

Еще неизвестно - каким боком вылезет на Украине гражданство РФ...

Ну, это не мое дело... 

Цель-то так и непонятна...истинная цель... 

Знаю то, что знаю, из Киева: многие граждане Украины, именно сейчас,  кинулись делать гражданство или ВНЖ - ради прививки...да-да... ради прививки!    ...и много есть, еще, причин - ради чего делают гражданство РФ... т.е. гражданство РФ - без необходимости РФ... как-то так.. те же соц.плюшки, мат капитал....

Оставим этот вопрос... на него ответа не будет..да и...он не нужен...

Просто, жаль, что приходит много отказов (в последнее время - особенно много этих отказов...судя по моим наблюдениям)  тем, кто имеет своей целью - жить в России, идя по программе!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну а что вы хотите?) Когда страна даёт своё гражданство в оооочень упрощенном порядке(видите - считают что за пол-года все можно сделать), то вот вам, оборотная сторона: прививки, работа, «запасной аэродром(мало ли что будет завтра?)» и т.д. Сами люди, по-большому счету - не виноваты в том, что они используют подвернувшуюся возможность так, как они ее видят, а не так, как видит само государство. Акцент на морально-этической стороне дела ни к чему не приведет. На Донбассе, пострадавшем от войны и находящимся до сих пор в состоянии войны, я уверен: не все, кто получили росс. гражданство, взяли и переехали сразу в РФ. Так же - живут дома у себя, но с паспортом РФ. Как-то здесь, на Форуме, прочитал: причина любой миграции(эмиграции) - чисто экономическая. Тех, кто как вы - бежали от войны, тех, у кого переезд связан с риском лишиться жизни, здоровья, свободы - мизер, по сравнению с теми, кто едет улучшать своё благосостояние. Правительство РФ тоже, не из человеколюбия и и братских чувств создало Программу Переселения.;) Если бы было так, как в Белоруссии(слышал, что там жесткие условия получения гражданства) или так, как предлагает Жириновский(всех переселенцев отправлять в депрессивные регионы, на север), то и цифры по переселенцам были бы совсем другие.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , да я-то согласна с Вами, полностью

10 минут назад, сергей72 сказал:

 Когда страна даёт своё гражданство в оооочень упрощенном порядке...

 

11 минут назад, сергей72 сказал:

 причина любой миграции(эмиграции) - чисто экономическая. 

И да, и такое есть.. почему  нет?

Но вот, когда читаешь: и два раза подавал, и три раза подавал... отказ за отказом.. неизвестно - когда вообще, получат одобрение, побыстрей бы выехать, если, вообще вступят.... на фоне  "вступить, но не надо переезжать"  - то .... прям хочется расплакаться...за тех, кому не получается вступить ради одного: ради  переезда... Были бы другие пути, более-менее упрощенные - то кому нужна эта программа, вообще.. столько с ней заморочек... :facepalm: если честно...

19 минут назад, сергей72 сказал:

 или так, как предлагает Жириновский(всех переселенцев отправлять в депрессивные регионы, на север), то и цифры по переселенцам были бы совсем другие.

Быть может.... скорей всего, так и было бы... :da:

21 минуту назад, сергей72 сказал:

 На Донбассе...я уверен: не все, кто получили росс. гражданство, взяли и переехали сразу в РФ. Так же - живут дома у себя, но с паспортом РФ. 

Не все, но там другой вопрос... Им же гражданство дают не для обязательного их переселения в Россию. Они ж не про программе переселения получают.  Хотя многие, знаю, ждут- не дождутся гражданства и .... прямиком в Россию! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Но вот, когда читаешь: и два раза подавал, и три раза подавал... отказ за отказом.. неизвестно - когда вообще, получат одобрение, побыстрей бы выехать, если, вообще вступят.... на фоне  "вступить, но не надо переезжать"  - то .... прям хочется расплакаться...за тех, кому не получается вступить ради одного: ради  переезда...

Ну тут связи нет от слова совсем. Это же не билеты на поезд - где количество мест ограничено. Да есть какие то планы по привлечению в численном пересчете. 

Но эти цифры условные и по статистике в большинство регионов  не добирают людей по программе. Ну кроме тех что поближе к Москве и Питеру.

Потому отказы связаны с вполне понятными причинами - это не соответствие требованием программы.  А те кто не захочет или просто не планирует в ближайшее время переезжать - это дело сугубо личное. И охать и ахать не стоит. Вы решаете сами как Вам поступать и это не противоречит программе. Потому как выше правильно заметили. Властям РФ это выгодно - было бы не выгодно,  были бы другие, более жесткие условия. 

Потому хочет человек получить гражданство РФ - ну значит для чего-то, оно ему надо. А для чего, это его личное дело, и оно не влияет на других от слова совсем не как. 

Главное чтоб он соответствовал требованиям программы, а то что некоторым и 2 и 3 раза отказывали, да печаль, что не все могут соответствовать условиям того или иного региона. Но благо в РФ много регионов .... потому просто не стоит отчаиваться..... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Natali2013 сказал:

вопрос - какие права мне  дает св-во?

Если есть возможность и желание, лучше сразу пройти до конца и получить гражданство. Гражданин - уже всё-таки больше считается человеком:hihi:
Св-во должно давать равные права при устройстве на работу, получение компенсаций, право длительного легального пребывания в стране и т.д. Но на практике, получение работы, например, не зависит даже от наличия гражданства)
Да, можете не жить в РФ во время оформления и после получения гр-ва. 
Про "сделать всё за полгода". Ну меня мотивировали подписи форумчан, которые уложились в год +/- (считаю, это супербыстро). В итоге, мы тоже сделали всё за год. А сейчас кроме региональных особенностей, собственной адекватности и везения, на срок оформления влияет только карантин.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Ну тут связи нет от слова совсем.

Есть связь или нет связи, но о "квотах" и переборах - известно всем...

О тех негласных, но всем известных "квотах", из-за которых бывает отказ, на самом деле... А все просто: уже набрал край необходимое количество переселенцев... Это не официально, но все об этом знают...

В обратное же я не поверю... все люди взрослые... и что такое бюджет - тоже понимают.. резинового ничего нет..

Да и... если посмотреть. региональные подпрограммы внимательно - там можно изучить план!!!! 

Вот есть связь или нет? С планом набора? Можно не отвечать.. этот вопрос - просто так... реплика в сторону...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Камчадалка сказал:

Вот есть связь или нет? С планом набора? Можно не отвечать.. этот вопрос - просто так... реплика в сторону...

 

Ну перед тем как искать - черную кошку в темной комнате, советую ознакомится со статистикой  официальной по программе переселения: 

Цитата

Всего в IV квартале 2020 года от соотечественников принято 12,2 тыс. заявлений об участии в Государственной программе (на 30,8 тыс. чел. вместе с членами семей, что на 23% меньше числа потенциальных переселенцев в IV квартале 2019 года), в том числе:  46,4% заявлений (5,7 тыс. шт. на 17,5 тыс. чел., что на 22% меньше числа потенциальных переселенцев в IV квартале 2019 года) – в уполномоченных органах за рубежом;  53,6% заявлений (6,5 тыс. шт. на 13,3 тыс. чел., что в 1,3 раза меньше числа потенциальных переселенцев в IV квартале 2019 года) – в территориальных органах МВД России

 

И так для понимания из Украины заявлений подается всего 3%  от общего количества заявлений

 

 

 

 

381601476_4_page-0001.thumb.jpg.78d128d68da8726d668c3a5a8eedac8a.jpg

 

 

 

 

 

 

Источник:  https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/monitoring

 

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DocGud сказал:

советую ознакомится со статистикой  официальной по программе переселения: ...

...

И так для понимания ...

Я прекрасно все понимаю... уже большая девочка....

:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камчадалка сказал:

Я прекрасно все понимаю... уже большая девочка....

:da:

 Да то понятно, но к слову о написаном вами више

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Знаю то, что знаю, из Киева: многие граждане Украины, именно сейчас,  кинулись делать гражданство или ВНЖ - ради прививки...да-да... ради прививки!   

То статистика говорит что многие гражданин это ВСЕГО  360 заявлений  За 3 последних месяца 2020 и 1000 заявлений за весь 2020 год. Ну если 1000 человек это все все  и многие ..... то все ясно.

Преувеличиваете вы значение России в данный момент.

 

 

 

Ссылка на комментарий

хочу в россию, но здесь все-первое это дети,внуки ,(потому, чувствую буду приезжать сюда часто и может на месяцы)2 - жилье (если на мне оформлено, не знаю его можно так и оставить ну украине или надо переоформлять на детей?)и еще я фоп(закрыть его,а полное закрытие говорят прверка в течение 3 лет будет, тоже не понятно меня выпустят с украины,не будет считаться ,что я не полностью закрыла ФОП?) помогите советом.

@Камчадалка просто раньше свободное передвижение было( там у меня родня ) и в граж-ве не было нужды, а сейчас даже не выедешь с украины в россию, единственный выход- гражданство)

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Natali2013 сказал:

еще я фоп(закрыть его,а полное закрытие говорят прверка в течение 3 лет будет, тоже не понятно меня выпустят с украины,не будет считаться ,что я не полностью закрыла ФОП?) помогите советом.

Вот с этим я сталкивался, Я был ФОП с 2007 года, в 2015 получил гражданство РФ в 2018 году без проблем закрыл ФОП. А еще в прошлом году мне списали все долги по ЕВС за 2016-2018 года Это можите почитать в этой теме : Закрыть ФОП можно без проблем (проверка длится не 3 года)а проверяют последние 3 года. Закрыть его можно удаленно.... даже не приезжая не к регистратору не в налоговую. Я собственно так и закрыл. Так же я с 2015 по 2018 был ФОП и ездил из РФ в Украину регулярно вообще без проблем, не смотря на задолженность по ЕВС перед налоговой...... 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natali2013 сказал:

... помогите советом.

А тут вы уже сами решайте: стОит/не стОит?.. В Разделе есть закреплённая тема для новичков: https://back2russia.net/index.php?/topic/1228-kratkaya-informaciya-o-programme-pereseleniya-na-lichnom-opyte/  

Там первым пунктом написано: «Стойкое решение ...». Все остальное - решаемые или технические моменты. За все то время, что я на этом Форуме, я не видел ни одного случая, чтобы у людей не получилось. По крайней мере - никто об этом не отписывался. Есть на Форуме ещё и раздел «Блоги». Там люди более детально и в «красках» описывают своё переселение. 
Здесь никто никого не уговаривает и не отговаривает, здесь люди делятся своим опытом. А решать: нужен вам паспорт РФ? стоит он затраченных усилий? как оно будет в будущем? - только вам.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Natali2013 сказал:

просто раньше свободное передвижение было( там у меня родня ) и в граж-ве не было нужды, а сейчас даже не выедешь с украины в россию, единственный выход- гражданство)

Спасибо, ув. @Natali2013 !

Начните с изучения нашего форума. По темам, которые Вас интересуют. Выбирайте подходящий Вам путь. Есть еще гражданство по НРЯ. Его, тоже, можно изучить.

Здесь много вопросов разбирали, и касаемо программы и сопутствующих.

Удачи Вам. Берегите себя и не болейте! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Константин граница
В 31.03.2021 в 09:23, сергей72 сказал:

@Камчадалка ну а что вы хотите?) Когда страна даёт своё гражданство в оооочень упрощенном порядке(видите - считают что за пол-года все можно сделать), то вот вам, оборотная сторона: прививки, работа, «запасной аэродром(мало ли что будет завтра?)» и т.д. Сами люди, по-большому счету - не виноваты в том, что они используют подвернувшуюся возможность так, как они ее видят, а не так, как видит само государство. Акцент на морально-этической стороне дела ни к чему не приведет. На Донбассе, пострадавшем от войны и находящимся до сих пор в состоянии войны, я уверен: не все, кто получили росс. гражданство, взяли и переехали сразу в РФ. Так же - живут дома у себя, но с паспортом РФ. Как-то здесь, на Форуме, прочитал: причина любой миграции(эмиграции) - чисто экономическая. Тех, кто как вы - бежали от войны, тех, у кого переезд связан с риском лишиться жизни, здоровья, свободы - мизер, по сравнению с теми, кто едет улучшать своё благосостояние. Правительство РФ тоже, не из человеколюбия и и братских чувств создало Программу Переселения.;) Если бы было так, как в Белоруссии(слышал, что там жесткие условия получения гражданства) или так, как предлагает Жириновский(всех переселенцев отправлять в депрессивные регионы, на север), то и цифры по переселенцам были бы совсем другие.;)

Немного не в тему, но приведу пример своей семьи, мы идейные переселенцы, экономически  у меня не было необходимости искать улучшения благополучия. Но получается, что и благополучие улучшается, хотя это и не было самоцелью.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Буду благодарен , если кто подскажет: как мне находясь в РФ сделать доверенность на родственника , находящегося на Украине. Доверенность нужна от меня , как от гражданина Украины. В консульстве пожимают плечами, говорят езжайте и только там делайте. 

Ссылка на комментарий

@Stanev , а вот здесь народ обсуждает похожие вопросы:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3959-generalnaya-doverennost-iz-za-rubezha/&tab=comments#comment-712922

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...