Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Slavent1y сказал:

подал документы на гражданство, но был вынужден уехать

А какое решение принято по гражданству?

8 часов назад, Slavent1y сказал:

получил подъёмные

Регион какой?

 

1 час назад, Slavent1y сказал:

как то можно проверить есть ли решение суда?

В суде по месту жительства, где Вы были зарегистрированы по РВП.

Ссылка на комментарий

maxymych одобрили или нет я не знаю, уехал на совсем через неделю после подачи (но скорей всего одобрили, вряд ли был какой то повод для отказа). Всё происходило в Воронеже.

Больше я там не бывал, и не планирую.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Slavent1y сказал:

и не планирую

Значит ли это то, что Вам не нужно гражданство РФ?

3 часа назад, Slavent1y сказал:

есть ли решение суда?

Как это делается прочитайте здесь:

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/item/23485391/

 

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 11:16, Уссури сказал:

Bubik Вы можете написать эл. письмо / запрос в областной ЗАГС города, где бабушка выходила замуж. Обычно это официальная почта, письма регистрируются, как и бумажные, и вам обязаны ответить. 
 Для доказательства родства в письме можете предоставить сканы документов. Если живы дети бабушки (ваш родитель), можно написать письмо от его имени - это сократит путь доказательства родства.
ФИО бабушки урожд. / в браке, если есть, ее СОР - СОР ее ребенка (вашего родителя) - если это ваша мама и менялась фамилия, то ее СОБ - ваши СОР и СОБ (если подавать будете вы).
 п.с. Я делала несколько лет назад запрос в РФ из Украины (справка о смерти моих пра), пришел бумажный ответ в мой районный ЗАГС (адрес, который сама указала).
В любом случае, вам ответят и расскажут процедуру, если что-то изменилось.

 у нас из документов только свидетельство о рождении моей мамы ( она умерла)  , от бабушки единственный документ свидетельство о смерти , и мы даже не знаем в какой город подавать запрос .  Незнаю на какую почту писать запрос. 

Ссылка на комментарий

Bubik Тогда не подскажу( Могу предположить, что вам нужно звонить/писать в Минюст или Управление  по делам гражданского состояния граждан (Киев). Документы в ЗАГСах хранятся 75 лет, поэтому записи о регистрации брака  вашей бабушки всё еще там, где она выходила замуж. Может, в Управлении смогут подсказать по серии СОБ, в какой области выходила бабушка замуж. 
Еще можно на генеалогических форумах  искать информацию, это их профиль.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 04:41, Bubik сказал:

Добрый день. Не много не по теме, но возможно тут мне кто нибудь подскажет, буду очень благодарна. 

 

Моя бабушка вышла замуж на территории Украины в 1979 году. Как я могу найти свидетельство о регистрации брака, есть номер свидетельства и дата ? Возможно ли сделать запрос онлайн? 

 

Я по программе получила гражданство, нахожусь в России . Сейчас возник вопрос с продажей имущества и очень нужна справка о смене фамилии бабушки. 

Подскажите если кьов курсе. 

 

Нужно идти вам в Загс того района где вы зарегистрированы, и только Загс делает такой запрос, вы как внучка имеете право сделать такой запрос, это не быстро около полугода, далее в интернете находите телефон куда будут делать запрос и контролируйте, отправили они эту справку или нет.

6 часов назад, Bubik сказал:

 Вы можете написать эл. письмо / запрос в областной ЗАГС города, где бабушка выходила замуж. Обычно это официальная почта, письма регистрируются, как и бумажные, и вам обязаны ответить. 

Никто такую справку по электронной почте не пришлет, и запрос делает только ЗАГС! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мари Анн сказал:

 вы как внучка имеете право сделать такой запрос

Нужны доказательства того, что внучка является внучкой именно этой бабушки, а не другой.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Bubik сказал:

у нас из документов только свидетельство о рождении моей мамы ( она умерла)  , от бабушки единственный документ свидетельство о смерти , и мы даже не знаем в какой город подавать запрос .  Незнаю на какую почту писать запрос. 

Для начала советую обратится в ЗАГС где выдали сведетельство о смерти вашей бабушки. (Если это в Украине).

Из документов - необходимо Ваш паспорт, ваше сведетельство о рождении и сведетельство о рождении вашей матери и сведетельство о браке Ваше и Вашей мамы, но оно нужно если вы и/или ваша мама меняли фамилию.

Вообще можите попробовать на обум обзвонить ЗАГСы в Украине - все что Вам надо Это ФИО вашей бабушки ее год рождения и ФИО вашего дедушки и его год рождения. И просто попросить посмотреть в базе - где хранится актовая запись в каком ЗАГСе. В Украине уже пару лет объединенная единая база ЗАГСа. Так что ..... как говорится открывайте телефонный справочник и звоните в любой ЗАГС и просите помочь узнать в какой ЗАГС вам надо обращаться с запросом.    

 

Второй Вариант обращаетесь в РФ загс с просьбой сделать запрос в Украину, правда это долгая песня ... из Украины такой запрос в РФ делался у меня 4.5 месяца и стоил 600 грн. Если работает в одну сторону, должно работать и в обратную.    

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2021 в 12:30, Slavent1y сказал:

В марте 2018 стал участником госпрограммы, получил подъёмные, подал документы на гражданство, но был вынужден уехать насовсем в Донецк, так и не дождавшись получения гражданства. Сейчас появилась необходимость поехать на пару дней в РФ. При въезде/выезде  не возникнут ли проблемы на границе РФ из за того что я более трёх лет назад брал подъёмные, не заставят ли меня их вернуть?

О прецедентах взыскания подъёмных я как-то не знаю (хотя об угрозах таких слышала). На въезде проблем не будет (если что, где-то на сайте МВД есть функция "проверить, не запрещён ли мне въезд в РФ"). На выезде - не знаю.  Узнайте у хозяев по месту регистрации, никто ли Вас не искал и не домогался. Хотя, даже если искали и не нашли, это не означает реально открытого дела по взысканию денег.

У Вас, по-моему, другая проблема - неопределенность с гражданством. Если бы это всё происходило до введения присяги, я бы Вам просто сказала, что у Вас уже по-любому есть российское гражданство. Сейчас же без присяги не считается, что Вы в него вступили. Но уже решённое дело зависло в воздухе, и статус у Вас непонятный, что может как-то аукнуться (в ненужный момент окажется, что Вы чего-то там нарушали). Вам надо что-то сделать - либо довести это до конца (не в Киеве же живёте - в Донецке, где уже половина с российским гражданством), либо, если категорически не хотите, отказаться от гражданства или уведомить МВД о нежелании в него вступать.

Есть и функция проверки наличия/отсутствия российского гражданства, в том числе по приёму в него. Вот здесь, например, написано, что с этим вопросом можно обратиться в МВД по любому месту нахождения в РФ

https://83.мвд.рф/citizens/gosuslygi/главное-управление-по-вопросам-миграц/фкнкция-по-приобретению-гражданства-росс/рассмотрение-заявлений-об-определении-на

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто подскажет:

Есть заявитель, ее ребёнок (12 лет) и родители. 
То, что заявитель может выехать первый и сам - это понятно. Активировать книжку , а дальше уже каждый сам за себя документы собирает. Вопрос: а может ли мать выехать без ребёнка ( ребёнка оставит на дедушку с бабушкой), активирует книжку без ребёнка, а ребёнка уже впишет сразу на заявление гражданство. Миновать РВП вроде тоже можно для ребёнка. Спасибо всем откликнувшимся 

Ссылка на комментарий

Stanev Почитайте «детские темы» Раздела. Насколько я знаю: РВП для ребёнка решается на этапе подачи доков на РВП в Консульство(подавать на ребёнка отдельно или же потом вписать в заявление на гражданство одного из родителей). Точно помню, что вопрос «как лучше делать?» обсуждался. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

сергей72 спасибо, читал и ваши сообщения в частности. Поэтому и думают сразу вписать ребёнка в заявление на гражданство. Минуя рвп , 90/180 и тд. Мать одна поедет на активацию и получу на рвп

Ссылка на комментарий

Привет всем. Меня в Краснодаре после обращения в ОВМ моего округа для подачи док-ов на гражданство послали в какой-то ФГУП ПВС МВД, где меня записали только на подачу аж на 3 сентября. Это нормально? Или местный овм просто уклоняется от обязанностей?) 

 

 

 

Ссылка на комментарий

VladVladVlad Ну, если вас смущают сроки, то это - нормально. Между записью и приемом может пройти несколько месяцев, все зависит от кол.-ва заявлений. Если вас смущает сама аббревиатура организации, то это - паспортно-визовый сервис. По-видимому, он теперь занимается вопросами оформления гражданства и получением паспорта. 
А что говорят в вашей региональной ветке? Дело в том, что моменты, которые возникают уже при действиях в России, лучше обсуждать в региональных темах. Россия - федерация, и местные органы власти вправе вводить свои правила (которых может не быть в других областях), если они не противоречат федеральным законам. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

VladVladVlad Ну, если вас смущают сроки, то это - нормально. Между записью и приемом может пройти несколько месяцев, все зависит от кол.-ва заявлений. Если вас смущает сама аббревиатура организации, то это - паспортно-визовый сервис. По-видимому, он теперь занимается вопросами оформления гражданства и получением паспорта. 
А что говорят в вашей региональной ветке? Дело в том, что моменты, которые возникают уже при действиях в России, лучше обсуждать в региональных темах. Россия - федерация, и местные органы власти вправе вводить свои правила (которых может не быть в других областях), если они не противоречат федеральным законам. 

Вспоминаю, как отказывались принимать заявления на РВП ВНЖ из-за даже самой незначительной мелочи и заставляли записываться заново. 

Если тут не примут с первого раза, опять на три месяца вперед записываться?)) 

Ссылка на комментарий

VladVladVlad Может и такое быть. Но при записи, даже если нужно ждать несколько месяцев, все-таки лучше, чем без записи, в порядке живой очереди. Со списками. С постоянным присутствием под ФМС, чтобы тебя не сдвинули в очереди, с ночевкой под ФМС, если хочешь на завтра быть первым. За день принимают 8-10 человек, а список - на 50-60. И пока ты не попадёшь - вынужден каждый день бдить. И как обидно бывает все начинать сначала, если тебе надо исправлять заявление, а ты - не успеваешь до конца приема. У меня все получилось с первого раза. А повидал я и слёзы и истерики и, даже, то, что из-за этого бардака одна девочка должна была делать выезд «за пределы», т.к. у неё, на момент подачи заявления, вышел срок в миграционке. Так что - наберитесь терпения!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

maxymych здравствуйте! Можно узнать подробнее по поводу Тулы, тоже интересует как миновать РВП для ребёнка? И реально ли это если ребёнок, почти 2 года, едет с вами в Россию? Как раз скоро предстоит подавать на РВП и очень интересует данный вопрос...спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, VladVladVlad сказал:

 меня записали только на подачу аж на 3 сентября. Это нормально? 

Ну, нормально или нет - не могу сказать. Но это дело обычное!  Часто встречается такое. 

Мы полгода не могли записаться на подачу на гражданство...Ничего.. 

16 часов назад, VladVladVlad сказал:

Если тут не примут с первого раза, опять на три месяца вперед записываться?)) 

У нас так и было...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет на своём опыте: мне надо выписаться из квартиры на незалежной. Я со-собственник, как меня через суд выписать, точнее сколько это времени займёт?

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Здравствуйте, сегодня, наконец-то, после долгого мучения, получен ответ с сайта ГУ МВД . (файл прилагается) 

Думаю, что решение в нашу пользу. 

Подскажите, как действовать дальше ( время не терпит изучать). Напишите алгоритм.

Находясь в стране исхода, мне нужно записаться на прием?

Как с очередями?

Если мы выезжаем в середине августа, стоит сейчас записывается?

P. S. Извините за каламбур, просто на эмоциях , больше 4 месяцев ожидания....

Screenshot_20210709-092107_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий

Может кто знает, подскажите пожалуйста.

Я гр.Украины,по программе переселения(Камчатка)17 июля еду в Москву, прохождение таможни Бачевск-Троебортное(ПЦР тест не нужен, сегодня узнавали у перевозчика).Авиабилет на 18 июля на Камчатку(вот там в аеропорту будут требовать ПЦР тест)??? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Здравствуйте, сегодня, наконец-то, после долгого мучения, получен ответ с сайта ГУ МВД . (файл прилагается) 

Думаю, что решение в нашу пользу. 

Подскажите, как действовать дальше ( время не терпит изучать). Напишите алгоритм.

Находясь в стране исхода, мне нужно записаться на прием?

Как с очередями?

Если мы выезжаем в середине августа, стоит сейчас записывается?

P. S. Извините за каламбур, просто на эмоциях , больше 4 месяцев ожидания....

 

 

Поздравляю с получением разрешения.

В разных регионах - разные порядки, разные очереди.

Поэтому о том, что делать после приезда, спросите лучше в ветке своего региона.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...