Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, сергей72 сказал:

Elin Ей все-равно придётся предоставлять в ФМС, для разрешения на РВП(а это - первый этап на получение гражданства «по-браку»), миграционную карту. И чтобы не было проблем с ФМС из-за отсутствия таковой(вплоть до депорта, как нарушившего закон «90/180»), вашей родственнице стоило бы сделать выезд из РФ для обновления миграционки. А уже с новой - идти в ФМС. Но и это не гарантирует неприятных вопросов со стороны инспектора, т.к. все ее пересечения границы отражены в базе. И пусть надеется на чудо, чтобы инспектор попалась человечная и непринципиальная.)

Она категорически не хочет рисковать, значит так ей и жить без гражданства...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Elin сказал:

Она категорически не хочет рисковать, значит так ей и жить без гражданства...

Но она все равно попадется. Ведь она не может даже в больницу сходить . А если ребенок родится, как его оформить? Да много каких ситуаций может возникнуть, мне кажется 5 лет ей ужасно везло, но ведь так будет не всегда. Но это конечно ее дело.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

С укр гражданством в РФ недавно кто-нибудь заезжал? Оттуда тест понятно, в РФ тоже надо по приезду? Насколько это проверяется если надо? 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elin сказал:

Она категорически не хочет рисковать

Насколько я понимаю, сейчас всем таким как она судьба неожиданно улыбнулась. И, если я не ошибаюсь, она может просто выехать из страны без последствий. Или я ошибаюсь? Но это для нее последний шанс. Кстати, существует процедура восстановления потерянной миграционной карты, насколько я знаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elin сказал:

Моя родственница из Украины лет 7 назад переехала в Москву. Миграционная карта давно просрочена да и утеряна. Хотела бы подать на гражданство, уже 5 лет в браке за россиянином.

Я думаю, что Ваша родственница, что-то подзабыла...

Как она вышла замуж, будучи нелегально в России? Ведь, 2 года, к тому времени она находилась на территории РФ, верно? Значит - нелегально?

 

45 минут назад, Basov сказал:

И, если я не ошибаюсь, она может просто выехать из страны без последствий. Или я ошибаюсь? Но это для нее последний шанс.

Можно попробовать.. тем более - есть такие случаи.

46 минут назад, Basov сказал:

 Кстати, существует процедура восстановления потерянной миграционной карты, насколько я знаю.

Есть. Моя подруга, благополучно, потеряла МК при сдаче документов на Программу, Ярославская область... Ей ФМС выдала дубликат. Потом, уже позже выяснилось, что потеряли те, которые брали доки на Программу...Спустя время - оказалось две МК...нашли, вернули... Но факт в том, что ей сделали дубликат очень быстро.. в течение суток...

Здесь вопрос в другом: зачем ей дубликат простроченной МК? 7 лет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elin сказал:

А при регистрации требуют мк?

Ну конечно. И карту, и миграционный учет. Нет, ей лучше просто выехать как есть, ничего не восстанавливая. Пока действует амнистия, кажется до 30 сентября, это единственный шанс. В любом случае ее рано или поздно депортируют с запретом въезда на много-много лет. А так есть шанс потом въехать как ни в чем не бывало.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elin сказал:

Она категорически не хочет рисковать, значит так ей и жить без гражданства...

Она и так в группе риска.) Правильно Инга20.08 сказала: ей все это время везло. И это везение, в основном - от отношения руководства РФ к украинцам, чего нет к другим постсоветским народам. Элементарная проверка документов полицейским может иметь последствием выдворение, как происходит с азиатами, если не решается это деньгами. 
Пусть живет на «птичьих правах». Если человеку это не надо - вам-то зачем ломать голову над этим? Всегда поражали люди, которые испытывают проблемы, неудобства, а сами сидят - и не шевелятся. Ждут, что кто-то поможет, что само как-то образуется. Я бы не мешал таким людям - пусть находятся в своей «зоне комфорта».;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elin сказал:

Она категорически не хочет рисковать, значит так ей и жить без гражданства...

Хорошо.. а какой выход она видит? Ведь, ей и в РФ, возможно, не жить...Ведь, ей грозит выдворение

Цитата

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

...

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Пусть поищет конторы и конторки, которые вывозят-ввозят через границу таких горе-ИГ, с просроченными МК, получит новую МК и дальше действует...Почему пишу горе-ИГ? Да потому, что, уже сталкивалась с такими...в ближнем окружении... просто прошляпила и... дальше, как обычно: страх, оттягивание решение проблемы....снежный ком обрастает и обрастает...

Только, мне непонятно - как быть с замужеством в то время когда ИГ была нелегалкой...

5 минут назад, Basov сказал:

Пока действует амнистия, кажется до 30 сентября, это единственный шанс.

Basov , а что это за амнистия? Что я успела пропустить?

ЗдОрово, если так! 

Ох... сколько таких есть, которые забывают о сроках..и не потому, что они плохие... ну вот бывает так...по разным причинам...

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Пусть поищет конторы и конторки, которые вывозят-ввозят через границу таких горе-ИГ, с просроченными МК,

Скажу сразу: это ДОРОГО! Зато есть шанс!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Basov , а что это за амнистия? Что я успела пропустить?

Отсрочки, связанные с «пандемией».)

 

9 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Ох... сколько таких есть, которые забывают о сроках..и не потому, что они плохие... ну вот бывает так...по разным причинам...

А вот не задумывались: если бы дело происходило где-то в Германии, Франции, Штатах - такое же было количество забывчивых.) Чего-то мне кажется - намного-намного меньше.)) Россия - своя! Простит, поймёт, пожалеет. Паспорт даже даст в такие сроки и на таких условиях, что ни одному государству и не снилось!) Все для людей! А люди все-равно страдают забывчивостью … Да и принимают доброту за должное. Интересные люди …

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

Отсрочки, связанные с «пандемией».)

Ну, подругу это не касается... 7 лет назад... не подпадает, никак!

2 минуты назад, сергей72 сказал:

Отсрочки, связанные с «пандемией».)

 

А вот не задумывались: ...А люди все-равно страдают забывчивостью … Да и принимают доброту за должное. Интересные люди …

Я, полностью, согласна, сергей72 ! Я тоже не понимаю таких людей... Но... что имеем, то имеем...Мы тут бегали по похожей ситуации с дочкой подруги...Сначала - пропустила, потом - забыла.. а потом... как всегда в таких случаях: затаилась и...дрожит....вместо решения проблемы... 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Камчадалка сказал:

а что это за амнистия? Что я успела пропустить?

http://www.kremlin.ru/acts/news/65863

Кстати, интересно Ваше мнение, если изучите.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elin сказал:

 Моя родственница из Украины лет 7 назад переехала в Москву. 

Простите... не учла, что Москва:

Цитата

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

"2. Установить, что:

а) до 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации (за исключением ... [.. ]), не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации;

б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации"

 

То есть по сути это долгожданная амнистия.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

"2. Установить, что:

а) до 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации (за исключением ... [.. ]), не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации;

...

То есть по сути это долгожданная амнистия.

А-а-а-а.. это да...невнимательно читала, за ненадобностью....

Ок! :beer:

Но вот это:

1 час назад, Basov сказал:

б) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации"

- никак не подходит, в данном случае.:post-2472-1287325497:

Да и... думаю, что выдворение или депортация - не рассматривается, в принципе...думаю, что, наоборот: как бы себя не обнаружить, чтобы подвергнуть себя такому наказанию. Хоть, и есть такая амнистия... :da:

Один выход: искать помогаек! Они помогают - проверено! Хотя... здесь не знаю -как насчет сроков они берутся... У нас было 2 года просрочки...

И, все-таки..очень смущает факт замужества нелегала!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

http://www.kremlin.ru/acts/news/65863

Кстати, интересно Ваше мнение, если изучите.

Ув.Basov , несколько не поняла... нет конкретики - что, именно Вас интересует?;)

Я, уже, рассуждала по поводу чтения данного Указа. Вот здесь:

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/3452-izmeneniya-v-gosprogrammu-pereseleniya-sootechestvennikov/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

 

И, все-таки..очень смущает факт замужества нелегала!

А почему? Ведь ЗАГС не ФМС, требования к предоставляемым документам могут отличаться.) Да и обязали соблюдать «90/180» украинцев - относительно недавно. А до этого было достаточно раз в три месяца выйти на нейтралку и обратно зайти, но уже с новой миграционкой. У моего товарища брат, вплоть до прошлого года, находясь в Крыму, делал так постоянно. Зашевелился только тогда, когда пограничник сказал, что если тот ничего не сделает для оформления статуса, то в следующий раз его просто не пустит.) Начал делать документы, а то мечтал, что Путин всем украинцам в Крыму раздаст паспорта, как крымчанам.)) 
Так что эта родственница могла обновлять миграционку до определенного времени(ведь мы не знаем деталей), а потом просто «забыть».) Повторюсь: ведь отношение к украинцам в России, со стороны властей, намного мягче, чем к другим.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сергей72 сказал:

Она и так в группе риска.) Правильно Инга20.08 сказала: ей все это время везло. И это везение, в основном - от отношения руководства РФ к украинцам, чего нет к другим постсоветским народам. Элементарная проверка документов полицейским может иметь последствием выдворение, как происходит с азиатами, если не решается это деньгами. 
Пусть живет на «птичьих правах». Если человеку это не надо - вам-то зачем ломать голову над этим? Всегда поражали люди, которые испытывают проблемы, неудобства, а сами сидят - и не шевелятся. Ждут, что кто-то поможет, что само как-то образуется. Я бы не мешал таким людям - пусть находятся в своей «зоне комфорта».;)

Я сама переехала по программе переселения из Туркменистана, вывозным рейсом. Заявку аж 7 марта подавала, точнее записывалась и улетела аж через пять месяцев. Кроме этого у меня есть статус переселенца и одобрен рвп. Короче говоря, я по максимуму сделала в стране исхода. Уже думаю не стоит говорить, скольких усилий и времени все это стоило. А сюда прилетели, у родственницы, она вторая жена моего дяди, вот оказывается такая проблема и если б я смогла, я бы хотела ей помочь советом, но не знаю как. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Elin сказал:

… Уже думаю не стоит говорить, скольких усилий и времени все это стоило. 

Не стоит.) Тут весь Форум пронизан проблемами, нервами и усилиями на пути к получению гражданства.;)

 

30 минут назад, Elin сказал:

Ну что делать, как эту МК ей достать или восстановить? Только совершить заново вьезд в РФ???

Только сделать выезд и заезд. Самой(будет дешевле), или с помощью помогаек(будет дороже). Миграционка не восстанавливается. 
Понимаете: все зависит от того, как(и где) человек видит своё будущее. Отсюда и действия. Не ваши, а именно того человека! Если живет принципом «день прошёл, и - хорошо!», то что бы вы ни делали, что бы ни предлагали - все пролетит  через уши не останавливаясь. Если ваша родственница не осознаёт в полной мере последствий своего «категорически не хочет рисковать», то … Поживет три года сама в Украине, а потом приедет в Россию. Более подготовленная, собранная и целеустремленная, не доводя ситуации до положения «риск».

Elin И ещё. С Москвы до Белгорода добрать намного проще, чем, к примеру, с Норильска или с Дальнего Востока.) Выбрала день, села на поезд, вечером вернулась. 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

Ну что делать, как эту МК ей достать или восстановить? Только совершить заново вьезд в РФ???

 

Если смотреть формально, то

 

http://base.garant.ru/187302/

 

Цитата

 

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

 


Но вам вряд ли кто-то скажет, что будет, если ваша знакомая придет и скажет, что миграционку потеряла, а когда приезжала - не помнит - в смысле выдадут ли ей новую миграционную карту.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BRR сказал:

скажет, что миграционку потеряла, а когда приезжала - не помнит -...

Это поправимо: все пересечения границ есть в общей базе по России.

Наши пересечения, которые мы писали - сверяли тут же, в ФМС...дата, место пересечения...

Кто часто пересекал и запутался - тому давали, прямо с базы...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Только сделать выезд и заезд. Самой(будет дешевле), или с помощью помогаек(будет дороже).

Вот в том все и дело, что самой - сразу попадет на нарушение, которое занесут в базу! Есть одно нарушение! Второе нарушение и ...чревато....а там РВП и все остальное...

Цитата

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с ....нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации....

 

6 часов назад, сергей72 сказал:

А почему? Ведь ЗАГС не ФМС, требования к предоставляемым документам могут отличаться.) 

Конечно, отличаются... Но я плохо себе представляю заключение брака в ЗАГСе с нелегалом...т.е. никаких документов законного нахождения на территории РФ не имеется...справка о том, что не состоит в браке...

 

6 часов назад, Elin сказал:

Ну что делать, как эту МК ей достать или восстановить? Только совершить заново вьезд в РФ???

Мне кажется, что Вашей подруге будет проще и легче самой задавать вопросы и получать на них ответы. Ведь, вот так, через переводчика - очень легко инфо может исказиться или не полностью отобразиться...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Камчадалка сказал:

Но вот это:

 

19 часов назад, Камчадалка сказал:

прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года

 

Ну? А что, она прибыла после 15 марта 2020 года? Она ж уже много лет в РФ? То есть она как раз подпадает под амнистию.

 

13 часов назад, Elin сказал:

Ну что делать, как эту МК ей достать или восстановить? Только совершить заново вьезд в РФ???

 

Восстанавливать не надо. То есть, такой вариант тоже есть, так как она подпадает под амнистию и в этом случае. Может обратиться в МВД, подать заявление на амнистию. Но, мне почему-то кажется, что проще все-таки выехать, если, конечно, есть куда. Потому что въехать она сможет по всей видимости не сразу. А муж у нее гражданин РФ? Если да, тогда сможет въехать сразу, только заранее надо подготовить все документы.

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вот в том все и дело, что самой - сразу попадет на нарушение, которое занесут в базу!

Какое нарушение?

Еще раз:

20 часов назад, Basov сказал:

иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 года и не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 года законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до 30 сентября 2021 года включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Basov сказал:

 Может обратиться в МВД, подать заявление на амнистию

Конечно.

Учитывая, что ИГ заехал в РФ в 2014 году.

 

 

22 часа назад, Basov сказал:

 ей лучше просто выехать как есть, ничего не восстанавливая. Пока действует амнистия, кажется до 30 сентября, это единственный шанс.

Зачем выезжать, в таком случае, если можно спокойно подать до 30 числа заявление? И утрясти свой статус?

Что-то одно с другим не вяжется...

Вот честно - я н понимаю.

У Вас есть два варианта:

1.Подать заявление и все будет в ажуре.

2. Выехать. Абсолютно без проблем. Нигде не быть отмеченной о нарушении.

 

Если можно не выезжать, а сделать все на месте - то зачем такие трудности с выездом-заездом?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...