Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Антон, такая ситуация: я гражданин Украины,хочу подать документы на программу переселения соотечественников. Но в заяве есть пункт о судимости. Я судим, но условно, её погасил и считаюсь юридически не судимым. Писать в анкете, что я был осужден крайне нежелательно. Что мне делать?  Предоставляются ли такие данные из Украины в нынешней обостренной обстановке между странами? Подскажите какая вероятность успешного прохождения проверки в случае, если я укажу что не судим. Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, кто сталкивался с этим, ситуация такова: в Украине осталась квартира, собственником которой является муж, да еще и прописаны там всей семьей. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, перед отъездом на маму оформлены доверенности с правом продажи квартиры, снятия нас с регистрации и т.д.  В паспортном столе, куда ходила мама за консультацией, сказали,  что просто выписаться в никуда нельзя (не только мне и нашему ребенку, но и мужу, еще и мужа военный билет для выписки требуют). Если зарег. по другому месту жительства в Украине - не проблема - есть куда, то с военным билетом ситуация непонятна. Правомерны ли требования работника в этом случае? И обязательно ли регистрироваться мужу по другому адресу в Украине?

03.03.2015 - подача заявления на Иркутск. обл.  -ГК, Киев

22.05.2015 - Минтруда - одобрено!

17.07.2015 - ФМС - да!

21.07.2015 - получение свидетельства  :) 

27.07.2015 - мы в Иркутске!  

31.07.2015 - постановка на мигр. учет; активация свидетельства

13.08.2015 - подача на РВП 

15.10.2015 - получение РВП

09.11.2015 - подача на гражданство...

17.03.2016- паспорт РФ получен  ;) 

 

Ссылка на комментарий

@Yulia_2143,

 

да, без военного билета не обойтись

Пишу, основываясь на собственном опыте: выписывала мужа и детей-несобственников, продавала недвижимость -и все по генералке

 

Первое. чтоб выписать мужа нужно взять бумагу в паспортном, пойти с ней в военкомат, открепить мужа от военкомата путем проставления печати в эту бумагу и военник. В военкомате тоже указать адрес будущего места регистрации - туда направят военное дело мужа. Затем вернуться в паспортный уже с отпечатанной бумагой и паспортом мужа вашего (плюс ксерокопия страницы военника с свежей печатью открепления) - тогда выпишут. Паспорт заберут и вернут со штампом и листком выбытия через 5-10 дней

Второе . Чтоб выписать детей нужно разрешение на выписку от обоих родителей. И если в генералке от вашего мужа маме указан пункт "даю согласие на снятие с рег-ции детей", то могут попросить еще и доверенность от вас -что и вы не против чтоб ваши общие дети были сняты с регистрации по этому адресу

Третье. Для сих процессов понадобятся паспорта ваш и вашего мужа - заберут для штампов о снятии с рег-ции и оригиналы свид о рожд детей (вот не помню, забирали оригиналы или только копии)- вернут через 5-10 дней с печатями и  листками выбытия

Четвертое. Указать новое предполагаемое  место регистрации можно любое (я указывала на деревню дедушке , но в моем же городе). Если дети не являются собственниками , опекунский мимо идет, ессно. Правда я выписывала себя и детей в один (но левый) адрес и дети указаны в моем листке выбытия

 

И пятое. я специально узнавала в паспортном. Если совсем нет возможности выписать людей из продаваемой квартиры, то продать ее можно и с прописанными там людьми. я так лет 6 назад в крыму продавала квартиру, с залогом в 300 долл и обязательством в течении двух недель выписать всех прописанных.

после покупки новый владелец квартиры  выписывает всех прописанных. Раньше было по решению суда, а теперь не знаю.  Но тут большая проблема найти такого покупателя)) сейчас все всего бояться, что понятно. Если риелтор по продаже будет толковый, то может и уговорит покупателя на подобный вариант, но, скорее всего, придется подвинуться в цене

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, кто сталкивался с этим, ситуация такова: в Украине осталась квартира, собственником которой является муж, да еще и прописаны там всей семьей. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, перед отъездом на маму оформлены доверенности с правом продажи квартиры, снятия нас с регистрации и т.д. В паспортном столе, куда ходила мама за консультацией, сказали, что просто выписаться в никуда нельзя (не только мне и нашему ребенку, но и мужу, еще и мужа военный билет для выписки требуют). Если зарег. по другому месту жительства в Украине - не проблема - есть куда, то с военным билетом ситуация непонятна. Правомерны ли требования работника в этом случае? И обязательно ли регистрироваться мужу по другому адресу в Украине?

Попробуйте обратиться к паспортистке. Нам все подобные вопросы помогла решить именно она.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!!!Подскажите пожалуйста в заявлении на рвп в пункте №12 о специальности и образовании написал специальность и № диплома,сегодня вернули мол в этой графе писать свидетельство о среднем образовании,т.к. окончил до 1991г и не нужно здавать экзамен,а жене писать сертификат о здаче экзамена по русскому,получается писать специальность,а вместо № диплома писать о среднем образовании,ерунда получается.теперь ехать уже не в Губкин.а с исправлениями в Белгород. там скажут опять переписывать. скажите кто что писал в №12

Ссылка на комментарий
Здравствуйте форумчане!!!Подскажите пожалуйста в заявлении на рвп в пункте №12 о специальности и образовании написал специальность и № диплома,сегодня вернули мол в этой графе писать свидетельство о среднем образовании,т.к. окончил до 1991г и не нужно здавать экзамен,а жене писать сертификат о здаче экзамена по русскому,получается писать специальность,а вместо № диплома писать о среднем образовании,ерунда получается.теперь ехать уже не в Губкин.а с исправлениями в Белгород. там скажут опять переписывать. скажите кто что писал в №12

Да, я на РВП писал данные о сертификате, т.к. окончил ВУЗ после 1991 (а именно - в 2002). Если у Вас аттестат до 1991г., то пишутся именно данные аттестата (высшее образование не имеет значения, т.к. это графа владения русским языком на достаточном для РВП уровне и по Законодательству берётся в расчёт до 1991 г, несмотря на то, что диплом о высшем образовании является подтверждением более высокого уровня обучения). 

Вкратце:

- аттестат (если выдан до 1991);

- сертификат, если аттестат после 1991 (сертификаты, как раз для этого и придумали, что бы пополнять бюджет за счёт тестов и собственно тестировать уровень знаний мигрантов, что бы в дальнейшем не сталкиваться с фразами "Нацяйника, я нисиго не понимать по юски").

Писали именно так (это в Курске), но дождитесь ответов форумчан из Белгорода!!!

 

В каждом регионе по разному могут заполнять, но заполняют как требуют работники ФМС. Если Вам работники ФМС сказали, что надо делать так, то надо делать так (требования региона такие!). Правильно делаете, что интересуетесь (доверяй, но проверяй). Повторюсь, дождитесь ответа от Белгорода/области. Плохо конечно, что нет раздела сугубо для Белгорода, но это объяснимо - в Белгороде не утверждена пока программа переселения соотечественников. Кроме этого продублируйте вопрос в теме по ссылке http://back2russia.net/index.php/topic/1663-nuzhna-pomosch-i-sovety-byvalykh/page-14 быстрее ответят, так как количество участников в старой, но постоянно обновляемой теме будет бОльшим, чем в данной теме. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
тестировать уровень знаний мигрантов, что бы в дальнейшем не сталкиваться с фразами "Нацяйника, я нисиго не понимать
Ага, я когда здавал, там вопросы типа "Корова паслась на лугу и жевала..." Варианты ответов Траву, Кирпичи, Бумагу. Ну и в таком духе. Так все равно двое не сдали. Я все понять не мог КАК??? :o
Ссылка на комментарий
Ага, я когда здавал, там вопросы типа "Корова паслась на лугу и жевала..." Варианты ответов Траву, Кирпичи, Бумагу. Ну и в таком духе. Так все равно двое не сдали. Я все понять не мог КАК???

Да, я тоже когда тесты проходил, то тоже улыбался с вопросов/ответов. Да и действительно были, которые не сдали тесты с уровнем знаний "на патент", который оценивается по др. критериям (абсолютный минимум!).

Но автор вопроса на который я ответил интересовался о другом :) .

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@marinaT, а если в пределах одного района, не надо сниматься с военкомата? У нас в этом же районе дочка, укажем её адрес. Можно ведь указать, но потом не прописываться?

И обязательно ли доверенность писать на кого-то оставшегося на Украине? Я рассчитываю, если квартира до отъезда не продастся, в нужный момент вернуться и продать, с доверенностью от мужа (собственники мы двое). Если у меня уже будет паспорт РФ, я ведь могу продавать по укр. паспорту? Хотя как-то мне нотариус сказал, что и смена гражданства не влияет на право собственности.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б,

Касательно одного района е подскажу , к сожалению. Но выглядит логичным. Адрес указываете, а регист-ся вас там никто не принудит

По схеме: приехать и продать с дов-тью от второго собственника вполне нормальная схема. Продавать по укр паспорту

Хотя как-то мне нотариус сказал, что и смена гражданства не влияет на право собственности.

ОН прав, не влияет. Но тут вопрос становится налоговой сферы:  я сталкивалась со случаем наследования, когда наследство в Укр, а наследователь -гражданин РФ - там такие неслабые налоги ему выпали. Нужно просто уточнить у рос юристов слабые места такой продажи

Доверенность. Мы делали в украине. Мои данные, как доверенного лица , указали следующие: ФИО, паспорт и адрес регистрации. Поэтому вам бы с реги не сниматься пока вопрос о продаже не станет четко.

Еще что вспомнила, всплыло у нотариуса когда залог оформляли: если квартира даже в собственности только одного из супругов, но приобреталась в браке, то нужно письменное согласие второго супруга на продажу. Я не юрист, и может не про вашу ситуацию эта ремарка, просто пишу что вспомнилось

Ссылка на комментарий
если квартира даже в собственности только одного из супругов, но приобреталась в браке, то нужно письменное согласие второго супруга на продажу.

 

Имущество, купленное в период брака, является общей совместной собственностью. Исключения - если иное предусмотрено брачным контрактом, если один из супругов при покупке пишет заявление, что второй супруг приобретает квартиру на собственные средства. Поэтому на продажу такой квартиры действительно нужно согласие второго супруга.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, наверняка кто-то сталкивался:

Я хочу оставить паспорт внутренний украинский, но нужно в следующем году вклеить очередное фото в паспорт по возрасту, из этого вопрос:
Если я продаю квартиру и выписываюсь, как и где мне потом вклеивать фотографию, что бы паспорт не стал недействительным?
Ведь без прописки я буду БОМЖом!?
Делают ли такие процедуры с паспортом гражданам, без определенного места жительства и где?

Я же потом не буду относиться ни к одному районному РОВД!

Как потом объясняться с милицией где я находился целый год и нахожусь?

Ссылка на комментарий

@batss, я думаю, что вклеить фото без прописки - это не проблема. Отсутствие прописки ничего не значит, а вклеить фото, как гражданин Украины, Вы обязаны. Идете в паспортный стол по месту фактического проживания и вклеиваете. Я так вклеивала в Киеве, а прописка Луганской обл. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@batss, я, конечно, не знаю на 100%, но паспорт - это Ваш основной документ и жить с недействительным паспортом только из-за того, что нет регистрации - это, по моему, не логично и не правильно. И проживание в РФ никак и ничего не меняет, Вы же все равно гражданин Украины. Узнайте в паспортном столе для верности.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Хорошо тема названа.

Спрашивай о чем хошь )))

Спрашиваю.

1. Я прописан у своей матери и собираюсь уехать по Программе в Россию. И не возвращаться сюда лет несколько. И в РФ получать паспорт РФ и отказываться от украинского гражданства.

Мне надо выписываться перед выездом, или не обязательно?

 

2. Приехал я в Россию и хочу купить дом (машину, собаку...)

Откуда у меня деньги - в Украине квартиру продал. При покупке чего-то дорогостоящего в России - у меня кто-то будет интересоваться, откуда у меня столько денег? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, выписываться не обязательно. Но если вы выпишитесь - маме будет меньше проблем. По деньгам никто не будет интересоваться.

уже гражданин РФ!!!

Ссылка на комментарий

Можно не выписываться, если кв/плата за вас не будет напрягать. Откуда деньги - н-кого не интересует.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра сгонял в Консульство на разведку. Был у входа в 07:15. Очередь - четырнадцать человек, я пятнадцатый. Смысла ждать - уже никакого. Постоял-потрындел с людьми; поймал себя на - "какие приятные люди. Нормальные. Наши" :)

Через минут десять подходят двое, в форме, с нашивками-шевронами: национальная гвардия Украины. В руках - пухлая тетрадь. У всей очереди требуют паспорта и данные в эту тетрадь записывают. На вопрос "С какой целью пишем" - отморозились оба, будто я и не спрашивал. Уши вроде есть, но не работает там что-то. Сказал, что сегодня не намерен посещать Консульство, а приехал с ознакомительной целью.

Ничего, отошли...

Интересно, этим выродкам зачем мои данные. Они ж не на довольствии у Консульства состоят, насколько я понимаю.

А вся очередь молча протягивает паспорта и смотрит, как они запЫсуют...

Не нравится мне это.

Завтра поеду пораньше.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Привет форумчане.

 

Есть такой вопрос. Подал доки на переселение, но удостоверение переселенца еще не получил. И тут выясняется , что в заявлении надо кое-кого убрать как совместно со мной переселяющегося. Потому что если этот человек даст заднюю и со мной не поедет, то не видать мне подъемных и компенсаций. Это как то можно сделать или всю процедуру (переводы, заверения, запись в консульство и т.д.) надо делать по новому.

Ссылка на комментарий
Через минут десять подходят двое, в форме, с нашивками-шевронами: национальная гвардия Украины. В руках - пухлая тетрадь. У всей очереди требуют паспорта и данные в эту тетрадь записывают.
И никто не попробовал нах послать? Шо то я не узнаю одесситов... С какого, простите, хрена нац.гвардия имеет право проверять, да еще и требовать документы вне зоны т.н. АТО? Пшли нах и разговор короткий. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...