Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

@SVETLANA64 спасибо. Но, только разговор шёл о России.) Как Россия будет воспринимать страны в цветовой гамме.) А Украина, кстати, переместилась уже в «красные» страны.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!Помогите консультацией:ходила в наш отдел миграционной службы на консультацию по гражданство.Там выдали список документов в котором есть пункт- автобиография. Насколько это требование правомочно?Инспектор сказала что надо указывать все адреса по которым я жила с момента рождения, школы т.д.Ладно я ,у меня наверное адресов 10 за жизнь .А у моей мамы -каждый год смена школы-она из семьи военного.Как быть?Угрожают что если не указано что-то - это будет заведомо ложные данные.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Viktoria dn сказал:

Доброго времени суток всем!Помогите консультацией:ходила в наш отдел миграционной службы на консультацию по гражданство.Там выдали список документов в котором есть пункт- автобиография. Насколько это требование правомочно?Инспектор сказала что надо указывать все адреса по которым я жила с момента рождения, школы т.д.Ладно я ,у меня наверное адресов 10 за жизнь .А у моей мамы -каждый год смена школы-она из семьи военного.Как быть?Угрожают что если не указано что-то - это будет заведомо ложные данные.

 

Скорее всего отсебячина и самодурство прозаседавшегося чиновника из миграционной службы.

Никто тут на форуме про подобный бред не отписывался.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Я тоже.Закон о гражданстве читала.Вопрос в том как бороться?Через неделю запись на подачу.Если писать на сайт МВД-пройдет месяц.Или не бодаться с инспектором, а писать эту дурацкую автобиографию со всеми адресами какие помню?  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Viktoria dn сказал:

, а писать эту дурацкую автобиографию со всеми адресами какие помню?

Можете конечно и написать, а можно принести инспектору Указ 1325 для ознакомление и спросить, где там про биографию.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Viktoria dn сказал:

...Если писать на сайт МВД-пройдет месяц.

Можно ещё записаться на приём к начальнику областного управления по делам миграции. Это тоже для некоторых помогало. То, что вам предоставили, вполне может быть одним из требований региональной Программы. Как, в своё время, по-моему для Краснодарского края, было требование подтвердить, что ты происходишь от казаков. 
Вы не бодайтесь, а просто попросите предоставить вам официальный документ с таким требованием, и если таковой имеется, то поинтересуйтесь - как это согласуется с требованиями федерального значения?) Таковые лучше распечатать и иметь с собой на руках.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Чтобы записаться к начальнику областного отдела миграционной службы- надо ехать в Мурманск. Мы в области.Я работаю и поехать сейчас не смогу.Но спасибо за совет.Изучу еще раз и региональную программу. Так вообще мне регион нравится. С хамством практически не сталкивалась.Только вот эта начальница-которая принимает как раз документы на гражданство.  

Ссылка на комментарий

@Viktoria dn так вы уже на гражданство подаетесь? Если так, то никакие региональные особенности уже не могут быть к вам применены! Воспользуйтесь советом @NYT . А запрос, все-таки, напишите. У вас уже будет на руках ответ, когда решение по гражданству будет вынесено.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Планирую участие в программе как заявитель, всей семьёй (муж, мама, 2 ребенка). Есть нюанс. Муж месяц участвовал в ато на стороне Украины. Был командирован в зону ато в 2014 в обязательном порядке для поддержания порядка на подконтрольной Украине территории. На тот момент он 10 лет как работал в органах, не мог отказаться.

Как этот факт может отразиться на получении нами удостоверения и дальнейшем его пребывании в РФ с целью получения гражданства? Велик ли риск отказа по этой причине? Что нужно, чтобы получить одобрение? Буду благодарна за помощь и личный опыт.

Планируем в Белгородскую область, там живут мои прямые родственники, граждане РФ.

Ссылка на комментарий

@Мэри8820 с такой ситуацией, как с вашим мужем, я, за все время нахождения на Форуме, сталкиваюсь впервые. Может у кого-то и была такая ситуация, но публично это не озвучивали. Что можно вам сказать ... Пробуйте. Честно все указывайте. Если вы будете заявителем, то данные членов вашей семьи будут поверхностные. Детально вы будете писать только о себе. Но, его данные о «трудовой деятельности» всплывут в заявлении на РВП. И как отреагирует на это ФСБ - никому не известно. Россия негативно относится к атошникам - добровольцам. Как отнесутся к сотруднику МВД?.. Пробуйте. Насколько я знаю: писали, что атошники участвовали в строительстве Крымского моста.) Да и в Россию их пускают, если они не замаранные кровью. 
А ещё лучше: съездите на консультацию в Консульство. Повторю: ваш случай - первый на моей памяти. Боюсь - никто вам тут не даст ответа, и тем более - не поделится опытом.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Мэри8820 сказал:

На тот момент он 10 лет как работал в органах, не мог отказаться.

Не хотела отвечать на Ваши вопросы....по понятной причине: достаточно посмотреть - откуда я.

Чтобы не вводились люди в заблуждение фразой, мною процитированной, скажу правду: племянник служил в МВД Украины. Естественно...страна-то была одна. В 2014 году от  отправки в АТО - отказался, т.к. НЕ МОГ СОГЛАСИТЬСЯ! Это все просто для тех, кто НЕ ХОЧЕТ идти убивать своих! Просто, написал рапорт и все! Уволился из МВД Украины!

_________________________________

 

7 часов назад, сергей72 сказал:

 если они не замаранные кровью. 

Разве это, кто-то, сможет определить? Или доказать? Одно или обратное? 

АТОшник - он всю жизнь будет АТОшником! Хоть бы он и повар был бы, или полотер.....

 

П.С. Если честно, то разве можно такое здесь писать, что муж - АТОшник? Здесь огромная масса с Донбасса, еле живыми остались, родных похоронили, все потеряли.....каково им это читать?:facepalm::cry: Как ужасно....Одни в Россию подались в 2014, другие - в АТО...

 

 На этом - все! И на всю оставшуюся жизнь! Можно мне не отвечать....Нет смысла....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка при всем уважении к Вам и вашей трагедии. Все, что вы написали - морально этическая реакция на предыдущий пост. Как по мне - не совсем корректная, по отношению к жене атошника, написавшей пост.  Она-то - не призывалась и не была в ато. Она задала вопрос, честно написала о том, о чем раньше и не писали, но не факт, что таких случаев нет. И наша задача, как форумчан - помочь ей ответом или - пройти мимо, если нам что-то в вопросе не нравится или задевает. Все остальное - эмоции, противоречащие Правилам Форума. Люди решили учавствовать в Программе с таким нюансом - пусть пробуют. По закону они имеют право.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Прочитав первый комментарий захотелось удалиться. Простите, уважанмве участники, если нарушила правила форума.

Я пару дней как знаю об этом форуме, просто ищу информацию и ответ на свой вопрос. Понимаю, что он весьма деликатный, но он есть и я должна оценивать шансы и риски. Никого не намерена ничем обидеть. Не знала, что я первая говорю вслух о чем, здесь видимо не принято.

@сергей72  Благодарю за объективность и не предвзятость. Мне помог Ваш комментарий немного прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий

@Мэри8820 Вы как раз правила форума не нарушили, о чем четко прописал в своих комментариях наш модератор. Со своей стороны вам порекомендую в начале изучить разделы форума максимально имеющие к вашей ситуации отношение. Белгородская область очень переборчива на одобрение в программе.Мы подавали на участие в ГПП в Белгороде как только открылась программа и как раз перед карантином нам пришел отказ. Работник консульства нам сказал, что Белгород одобрил всего несколько действующих врачей, а наличие родственников на решение об одобрении в программе не влияет, а основным критерием одобрения является востребованная в регионе специальность заявителя , и это касается не только Белгородской области.. Удалиться или нет это ваше право, но получить наиболее полную и достоверную информацию о механизмах и нюансах,которые возникают при переезде в Россию, вы можете получить на этом форуме.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сергей72 сказал:

 По закону они имеют право.

Согласна. Имеют право.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, такая ситуация: завтра записан в консульство подавать документы на ГПП, заявитель я. На руках есть переведнный укр. паспорт жены, а оригинала нет, т.к. мы его сдали в гос. учереждение, обещали выдать вовремя но не выдали. На руках есть бумажка что паспорт изъят.
Вот думаем подавать жену не по укр. паспорту а по загран, т.к. укр. паспорт могут не принять без оригинала. Кто знает, могут ли быть сложности в дальнейшем, если я подаюсь по укр. паспорту а жена по загран?

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

@Rulevoy а подаваться вы в любом случае должны по внутреннему. Тем боле, вы - заявитель. Исключения составляют id. Для них, писали, делали исключения и принимали загран. Выбор: по тому или по тому, у вас будет только при подаче на РВП.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Rulevoy прошу прощения!) Прочитал, что у вас только перевод и писал исходя из этого.) Но сути это все равно не меняет. Инспектор сверяет копии с оригиналами, проверяет правильность оформления перевода с заверением. Недавно писали, что документы приняли, но нужно было поднести «вытяг». У вас - основной документ, подтверждающий личность члена вашей семьи и, боюсь, вариант с «поднести потом» не пройдёт. Позвоните в Консульство - может и будет достаточно того, что есть? Может пойдут на уступки?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  подскажите новичку :)), пожалуйста, консульство в Киеве уже принимает (ведь из-за ковида вроде никаких приемов и встречь не было, так на их сайте было написано) и для первичной консультации о подаче док-тов на программу переселения (список,  шансы в программе поучаствовать и т. д.) нужно к ним записываться на прием или можно просто приехать в рабочее время и все узнать? Подскажите,  пожалуйста,  как и что,  не сочтите за труд :))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...