Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, MaxDgma сказал:

Да тут таких нет. Потеря документов начинается после 70 лет+ )))).

 

И даже не в этом дело! Вы же понимаете, что направленность Раздела - Программа Переселения? Все остальные вопросы(«упрощенки», патент, переезд пожилых родителей и т.д.), если и появляются, то идут «фоном», т.к., повторюсь: основное в Разделе - Программа. И практически всегда такие вопросы остаются без ответов. Корректных, грамотных ответов. Поэтому, на мой взгляд, вам лучше поискать ответ на свой вопрос в «Оффтопике». Подыщите тему, задайте вопрос. Если нет подходящей - создайте. Там крутятся люди не только с Украины, шансы на то, что «у кого-то так было» - намного выше чем здесь. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MaxDgma сказал:

Да тут таких нет. Потеря документов начинается после 70 лет+ )))).

Не факт.. разве 30-летний не может утерять документы?

Да и ... после 70... - ведь, есть у многих родители..верно? Которым после 70 лет...

3 часа назад, MaxDgma сказал:

При подаче заявлений тоже есть подтверждение доходов.

Нечто, неожиданное... 

Привести норму НД можете? При подаче каких заявлений требуется подтверждение доходов? На РВП? 

Я привела Вам норму, которая говорит о пенсионерах и РВП... Вы же о пенсионере спрашиваете/? И конкретно - об РВП?

Или я, окончательно, ничего не поняла и сейчас?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Не факт.. разве 30-летний не может утерять документы?

Да и ... после 70... - ведь, есть у многих родители..верно? Которым после 70 лет...

Нечто, неожиданное... 

Привести норму НД можете? При подаче каких заявлений требуется подтверждение доходов? На РВП? 

Я привела Вам норму, которая говорит о пенсионерах и РВП... Вы же о пенсионере спрашиваете/? И конкретно - об РВП?

Или я, окончательно, ничего не поняла и сейчас?

 

К заявлению на ВНЖ потребовали пенсионное удостоверение. Оригинал. Только нотариально заверенная копия ИХ не устраивает. Я спросил их:"Зачем им её пенсионное??" Ответ ИХ: "Для подтверждения существования ее доходов. У Вас же в заявлении написано -"Пенсионер" и размер пенсии (дохода).

 

Вопрос: требуется ли к заявлению на РВП прикладывать пенсионное удостоверение? В заявлении на РВП тоже есть раздел, где пишешь "Пенсионер". И предполагаемый источник дохода в РФ: "Пенсия".

 

Р.S. в настоящий момент ее пенсия в переводе на рубли составляет 17500.

Ссылка на комментарий

@MaxDgma , мне кажется, что мы говорим на разных языках.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Камчадалка сказал:

@MaxDgma , мне кажется, что мы говорим на разных языках.

 

Еще изменю вопрос. 

 

Перечень необходимых документов прикладываемых к заявлению на РВП для пенсионера. 

 

К моему заявлению на РВП в 2015 году я прикладывал 2НДФЛ.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxDgma сказал:

К моему заявлению на РВП в 2015 году я прикладывал 2НДФЛ.

А мы в 2015 году к заявлению на РВП ничего подобного не прикладывали.

И ни один НД этого не требовал.

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.12.2020 в 00:13, maxymych сказал:

Вы спрашивали ранее где же требуется подтверждение доходов. Вот привожу текст, это казается подачи заявления на Вид на жительство:

В соответствии с пунктом 26 Административного регламента (ссылку на него указал выше):

 

"Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, подлежащими представлению заявителем лично в подразделение по вопросам миграции, являются:

 

26.10. Документы (один из документов), подтверждающие возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных

...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане, у меня нестандартный вопрос (отдельной темы не нашла, если написала не туда, перенаправьте, пожалуйста).

Вопрос заключается в следующем:

только собираемся подавать документы на участие в Программе переселения соотечественников, из всех переезжающих членов моей семьи, только я трудоспособного возраста (со мной мама - работающий пенсионер и несовершеннолетняя дочь), т.е., насколько я понимаю, заявителем могу быть только я .... НО проблема заключается в том, что я последние десяток лет официально не работала (домохозяйка в общем, так сложились обстоятельства ...). До этого работала конечно, в трудовой книжке всё есть. Образование среднее специальное (фармацевт), но скорее всего специальность моя не из топовых, таких как я в России пруд-пруди ...

Очень боюсь получить отказ, как поступить? как доказать свою "полезность"? Так и написать в анкете, что "не работала" ... Или лучше написать, что "работала без оформления" (я и правда выполняла кое-какую работу периодически за это время, но документального подтверждения этому нет). Как быть? Или нет никакой надежды - откажут однозначно и не стоит и рыпаться?

Поделитесь своим опытом, может у кого-то была подобная ситуация?

Буду благодарна за любую информацию и дельный совет!

Помогите, пожалуйста, осуществить мечту ...

Ссылка на комментарий

@Mamasic какой вы регион рассматриваете ? Есть регионы с самостоятельным трудоустройством , туда возьмут вас без проблем . Если ваш желаемый регион не из таких , смотрите список вакансий для регионе,подходите вы или нет . 

Если не работали официально ,так и пишите : работала без официального трудоустройства . 

Да и программа не единственный способ получить гражданство.  Все у вас получится 

Ссылка на комментарий

@Mamasic посмотрите тему «Переселение с Украины». И действующую и ту, что закрыта, но в Разделе доступна для просмотра. Такого плана вопросы, как у вас - нет-нет да задаются. Почитайте ответы: там есть советы и по заполнению заявления и по выбору региона. У вас очень непростая ситуация, но я точно помню, что люди со схожей - получали одобрение.) Пусть не с первого раза, но в них получалось. Главное - не отчаиваться! Не забывайте о предварительном звонке в Минтруда региона, с просьбой обрисовать вам ваши шансы на успех! Раньше очень положительно отзывались о Тамбове. Ещё раз повторю: перечитайте темы! Просто я не помню: в этой или «Переселении ...» были схожие вопросы. Просто есть очень много факторов и нюансов, которые могут сыграть: как в положительную для вас сторону, так и наоборот. Не торопитесь, а хорошо подготовьтесь к подаче заявления и к выбору региона. Тут очень много людей, у кого не получилось с первого раза. И я - в том числе.) А есть люди, которые, если не изменяет память, добились своего с четвёртого или пятого раза! Сейчас для вас главное - спокойно проанализировать всю доступную информацию с учетом ваших индивидуальных данных. Ибо - какой-то системы в получении результатов - нет. Там где одному одобрили, другому, с точно такими данными в тот же регион - могут отказать. И - наоборот. Но, несмотря на сложности, я надеюсь что у вас все получится!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Stanev , хотим в г.Воронеж попасть...

Конечно же я согласна и готова самостоятельно трудоустраиваться, а как мне сообщить об этом , чтоб не получить отворот-поворот? А если в регионе, который мы выбрали для переселения, в списке нет моей специальности? Откажут? Вы пишете "...программа не единственный способ получить гражданство...", а как по-другому?

Регион (г.Воронеж) выбрали по разным причинам (среди них, что "корни" по одной из линий наши оттуда... и не только), хотели бы попасть именно туда...

@сергей72 и @Stanev , большое Вам спасибо, Ваши советы вселяют надежду :)

 

Только вот ещё спрошу, что Вы слышали о Воронеже, какие у них нюансы (если есть)? Может знаете, насколько они требовательны?

Будем подавать док-ты в Киеве (живём в Киеве)? В "киевском" Консульстве РФ к надписи "работала без официального трудоустройства" (без подтверждающих документов) в моей анкете нормально отнесутся, как думаете?

Ссылка на комментарий

@Mamasic раньше, 5-6 лет назад, в Воронеж трудно было попасть. Близость к Украине играла большую роль. Как сейчас? Встречал пост, где человек писал, что ей одобрили и с самостоятельным трудоустройством и с другими нюансами, с которыми раньше просто нереально было получить одобрение. Люди, которые имеют сомнения в одобрении шли по пути не «я там хочу», а «моя профессия там больше всего нужна». У меня, первый раз, выбор региона был связан как-раз таки с симпатией и моим желанием, во второй раз я подался туда, куда мне указал сайт «Трудвсем.ру», где больше всего вакансий было по моей специальности - в Тульскую обл., г. Щекино. И не важно оказалось, что по специальности я проработал всего три года после училища, в начале 90-х. Самое главное в Программе - востребованность ваша в регионе! А востребованность - это ваш диплом. По-поводу критериев отбора в каждый регион - есть Региональные Программы. Я находил инфу на сайте «Русский век. Программа Переселения». Это партнёр Правительства в этом вопросе. Ищите! Нравится Воронеж - изучите Воронежскую ветку. Почитайте блоги переселенцев - там тоже много полезного есть для начинающих. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Mamasic зайдите на сайт российского консульконсульства в Киеве и прочтите Все,касающееся программы. Там есть пункт 'регионы,реализизующие программу', изучите их. Воронеж написано 'возможно самостоятельное трудоустройство,  значит шансы есть'

По поводу корней- значит вас туда дорога. Я рассматривал только тот регион,  откуда я....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mamasic сказал:

@Stanev , хотим в г.Воронеж попасть...

Конечно же я согласна и готова самостоятельно трудоустраиваться, а как мне сообщить об этом , чтоб не получить отворот-поворот? А если в регионе, который мы выбрали для переселения, в списке нет моей специальности? Откажут? Вы пишете "...программа не единственный способ получить гражданство...", а как по-другому?

Регион (г.Воронеж) выбрали по разным причинам (среди них, что "корни" по одной из линий наши оттуда... и не только), хотели бы попасть именно туда...

@сергей72 и @Stanev , большое Вам спасибо, Ваши советы вселяют надежду :)

 

Только вот ещё спрошу, что Вы слышали о Воронеже, какие у них нюансы (если есть)? Может знаете, насколько они требовательны?

Будем подавать док-ты в Киеве (живём в Киеве)? В "киевском" Консульстве РФ к надписи "работала без официального трудоустройства" (без подтверждающих документов) в моей анкете нормально отнесутся, как думаете?

Я последние лет 7 работала не по трудовой. Так и писала. Года 3- 4 назад подавала в Воронеж, на тот момент официально не работала только несколько лет.  Подавала я + ребенок несовершеннолетний.  Мне отказали. Через год позвонила в Тулу, поговорила, рассказала о своей ситуации,  мне сказали подавать. Дали добро через 3 недели. Если Тула бы отказала, то в Тамбов подавала бы. 

Вы найдите телефон кто занимается переселенцами в Воронеже и позвоните им. Но честно думаю мало шанса у вас в Воронеже. 

Ссылка на комментарий

@Zlatik , добрый вечер! Подскажите, а где можно найти "телефон кто занимается переселенцами в Воронеже", чтоб не нарваться на мошенников ? Здесь на форуме? Подскажите, пожалуйста, если знаете ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mamasic сказал:

@Zlatik , добрый вечер! Подскажите, а где можно найти "телефон кто занимается переселенцами в Воронеже", чтоб не нарваться на мошенников ? Здесь на форуме? Подскажите, пожалуйста, если знаете ...

Для Тулы я просмотрела всю Тульскую ветку. Поищите в воронежской. 

Ссылка на комментарий

 

Москва-Воронеж фиг догонишь )

Чего-то Воронеж лютует ,даже странно ...в условиях программы обозначен не только список вакансий ,но и самостоятельное трудоустройство... все-равно стоит попытаться , как по мне . Все индивидуально 

Ссылка на комментарий

@Mamasic В киевском консульстве РФ (звонил им первый раз в феврале 2020 г. проконсультироваться насчет госпрограммы) мне сказали, что Воронеж - вполне лояльный регион.

В том числе упомянули опцию самостоятельного трудоустройства.

 

Куда можно позвонить-разузнать конкретно по вашей ситуации:

1) собственно консульство РФ в Киеве

2) Центр содействия добровольному переселению соотечественников в Воронежской области: +7 (473) 239-32-15

3) Департамент труда и занятости населения Воронежской области (нужный телефон не подскажу - их там много - можете посмотреть у них на сайте. Какой-то их номер указан на странице контактов Центра содействия из п.2 )

 

(ссылки постить не могу - но все легко гуглится)

 

Решение об одобрении или отказе будет принимать Департамент труда и занятости - с ними и нужно проконсультироваться.

Но первые две "инстанции", возможно, подскажут как лучше представить о себе информацию.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Zlatik сказал:

Для Тулы я просмотрела всю Тульскую ветку. Поищите в воронежской. 

Поняла, спасибо, будем искать :))

6 часов назад, Stanev сказал:

...в условиях программы обозначен не только список вакансий ,но и самостоятельное трудоустройство...

А где Вы список вакансий видели, если не сложно, поделитесь ссылочкой... я на сайте Консульства РФ в Казахстане смотрела, с какого-то другого сайта меня туда перебросило ... (на сайте украинского не нашла ... или не там смотрю).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ткните носом, пожалуйста, где почитать...или здесь напишите. Что делать со свидетельством участника ГППС. Три года вот вот закончатся. Живу в том же регионе. Сдавать его? Или напамять оставлять?

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, novel сказал:

Ткните носом, пожалуйста, где почитать...или здесь напишите. Что делать со свидетельством участника ГППС. Три года вот вот закончатся. Живу в том же регионе. Сдавать его? Или напамять оставлять?

 

тоже мне, нашли проблему.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...