Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите Консультацией


KAIS

Рекомендуемые сообщения

Елена_364 Повезёте их тогда, когда сами поедете. Подавайтесь спокойно на РВП в Украине - пакет доков на это никак не повлияет.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Умер собственник машины. Машина находится на территории ДНР. Нужно вывезти в Украину.

Действия наследника:

1. Вступить в наследство в ДНР

2. Вступить в наследство в Украине

Вопрос - нужно ли ставить в ДНР машину на учёт для вывоза в Украину?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2021 в 10:38, Pyzhov сказал:

Здравствуйте.

Умер собственник машины. Машина находится на территории ДНР. Нужно вывезти в Украину.

Действия наследника:

1. Вступить в наследство в ДНР

2. Вступить в наследство в Украине

Вопрос - нужно ли ставить в ДНР машину на учёт для вывоза в Украину?

Спасибо.

 

так тут вроде как обсуждаются вопросы переселения и адаптации в РФ, а в вашем вопросе Россия вообще никак не фигурирует.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, считается ли наш стаж для начисления пенсии в России или надо отработать минимум 15 лет для получения российской минималки. И если да, то какие документы нужны отсюда с собой захватить. Здесь до пенсии ещё 10 лет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Писала в другой раздел ,но там тишина,решила ещё сюда написать,вопрос вроди подходит для этого раздела Возможно,кто то сталкивался уже с ситуацией такой или просто владеет информацией.У меня свид.участника по переселению просрочено(закончен срок действия в 2021 г),но я обращалась письменно с вопросом в МВД России,оттуда пришёл ответ что всвязи с пандемией срок действия книжки продлен,вот меня интересует,как на границе будут реагировать на документ,на просроченное так сказать свидетельство ,и нужно значит распечатка этого письма -ответа,как отреагируют на него тоже,и не только на границе,а в регионе как,не завернут ли обратно,или все же этот ответ из МВД имеет силу,и можно не переживать по этому поводу.Спасибо за ответы заранее

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста или дайте ссылку -где на форуме уже подобное озвучивалось.

19 января муж подал документы на участие в Программе. Ждем решение.

Когда будет одобрено - нам нужно подавать на РВП, прежде чем ехать в РФ? Или сразу подавать на гражданство, минуя эту стадию? Я запуталась с этим моментом что-то. На работу, вроде бы, должны брать без РВП , но со свидетельством переселенца в РФ?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BodraYa сказал:

Здравствуйте!

Помогите советом, пожалуйста или дайте ссылку -где на форуме уже подобное озвучивалось.

19 января муж подал документы на участие в Программе. Ждем решение.

Когда будет одобрено - нам нужно подавать на РВП, прежде чем ехать в РФ? Или сразу подавать на гражданство, минуя эту стадию? Я запуталась с этим моментом что-то. На работу, вроде бы, должны брать без РВП , но со свидетельством переселенца в РФ?

Заранее благодарна за ответ.

ищу тут

 

Ссылка на комментарий

BodraYa Алгоритм в Программе переселения не изменился со времён написания темы «Краткая Информация …»: подача на Программу - подача на РВП - подача на Гражданство. На РВП можете подавать что в Украине, что в России, в регионе вселения. На гражданство - только в РФ.
 На работу вас могут взять и без РВП, со Свидетельством, но - не обязаны. Дело тут в отчислении налогов, как за иностранного рабочего. И хоть Свидетельство Участника даёт право работодателю платить за вас, как за россиянина, но мало кто об этом знает, да и не хочет заморачиваться(если только ему не «горит»). Так что: на нормальную работу можете расчитывать даже не с РВП, а уже с гражданством. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

BodraYa Алгоритм в Программе переселения не изменился со времён написания темы «Краткая Информация …»: подача на Программу - подача на РВП - подача на Гражданство. На РВП можете подавать что в Украине, что в России, в регионе вселения. На гражданство - только в РФ.
 На работу вас могут взять и без РВП, со Свидетельством, но - не обязаны. Дело тут в отчислении налогов, как за иностранного рабочего. И хоть Свидетельство Участника даёт право работодателю платить за вас, как за россиянина, но мало кто об этом знает, да и не хочет заморачиваться(если только ему не «горит»). Так что: на нормальную работу можете расчитывать даже не с РВП, а уже с гражданством. 

Спасибо большое. (Реакцию почему-то поставить не могу)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть вопрос- кто-нибудь знает? Украинский стаж при расчете больничного учитывается?  

Отправили запрос в региональный фсс, оттуда позвонили, сказали нет, но в интернете пишут обратное. Хочу заарос выше направить.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. не нашла подходящей темы, решила написать здесь, может кто-то подскажет верный алгоритм действий.

Живу в Донецкой области. В декабре получила свидетельство участника программы переселения, переезд планировался в августе 2022 года, субъект - Икрутская область. Из-за войны и активной фазы военных действий в моем городе, пришлось выехать на территорию Крыма. Ехать в Иркутскую область в данный момент нет возможности (планировалось изначально позже переезжать), в Крыму нужно задержаться на законных основаниях (ребенку нужно идти в школу), как правильно поступить с РВП? Можно ли получить в Крыму? что будет со свидетельством участника программы в таком случае, учитывая причину, по которой покинула родные края? Аннулируется ли оно? Или вообще какой алгоритм последующих действий в Крыму на ближайшие месяцы, чтоб не потерять право на переселение?

Ссылка на комментарий

Nus  

Рекомендую обратиться с обращением на сайт МВД, объяснить ситуацию, изложить обстоятельства и получить в течение 30 дней письменный ответ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nus сказал:

Ехать в Иркутскую область в данный момент нет возможности (планировалось изначально позже переезжать), в Крыму нужно задержаться на законных основаниях (ребенку нужно идти в школу),

Не очень понятно - почему нет возможности ехать дальше, на территорию вселения? 

Там ребенок, тоже, может спокойно идти в школу. 

Задержка в Крыму из-за того, что ребенку, именно, в Крыму надо идти в школу - это не есть законное основание. Школы есть везде.

Навряд ли Вас оставят в Крыму по причине школы. Крым, как и приграничные регионы РФ -  переполнены такими же беженцами, как и Вы - оттуда их всех, как и из Крыма, так и из приграничных районов РФ - отправляют дальше, вглубь России. Всех не могут принять, чисто, физически. 

Это мы, уже, проходили в 2014 году. 

58 минут назад, maxymych сказал:

Nus  

Рекомендую обратиться с обращением на сайт МВД, объяснить ситуацию, изложить обстоятельства и получить в течение 30 дней письменный ответ.

Я думаю, что месяц - это очень долго: надо оформляться в школу! За этот месяц можно много всего переделать:  добраться до территории вселения, оформиться в школу и начинать строить новую жизнь. Что ж на месте-то сидеть? Все равно, я думаю, будет отказ! Тем более - в Крыму, при наличии РВП в Иркутской области. Потому, что я, пока, не вижу никаких законных оснований.

3 часа назад, Nus сказал:

что будет со свидетельством участника программы в таком случае, учитывая причину, по которой покинула родные края? Аннулируется ли оно?

У Вас была одна причина по которой Вы собирались покинуть родные края: Ваше добровольное желание  переселения в РФ! Уже с декабря 2021 года! Просто, Вы, нЕсколько, раньше их покинули, нежели, планировали - в связи с нынешней ситуацией.

 

Свидетельство, думаю,  аннулируется, если Вы не прибудете на территорию вселения, имея РВП на территории вселения. Ведь, фактически, Вы отказываетесь от участия в Программе переселения, не прибыв на территорию вселения, а желая жить в другом регионе. Хотя, это все надо уточнять в УВМ УМВД. 

 Ув.Nus , это Ваша жизни и Вам решать - как поступить. Знаю, что в Крыму, до сих пор, практически, очень трудно оформить нужные документы. В любом случае - сходите в местный УВМ УМВД (бывшая ФМС), обязательно задайте им вот эти вопросы. Я бы пошла не к инспектору, а сразу к начальнику - ничего страшного.  ;)Что он Вам ответит - по итогу  будете знать, хоть, на что рассчитывать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Не очень понятно - почему нет возможности ехать дальше, на территорию вселения? 

Там ребенок, тоже, может спокойно идти в школу. 

Задержка в Крыму из-за того, что ребенку, именно, в Крыму надо идти в школу - это не есть законное основание. Школы есть везде.

NusНавряд ли Вас оставят в Крыму по причине школы. 

Ехать дальше нет возможности, т.к. единственный мужчина, который может довезти нас и который есть также участников программы, остался на Донбассе и не может уехать до августа по определенным обстоятельствам.

 

Причина задержки в Крыму - не школа. но для нее хочу остаться законно на время учебы и дальнейшего отбытия потом в субъект вселения.

РВП мы пока не получили, планировалось подавать в Харькове в начале марта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nus сказал:

Причина задержки в Крыму - не школа.

Значит, я неверно поняла вот эту фразу:

13 часов назад, Nus сказал:

в Крыму нужно задержаться на законных основаниях (ребенку нужно идти в школу),

________________________

2 часа назад, Nus сказал:

Ехать дальше нет возможности, т.к. единственный мужчина, который может довезти нас

Но ведь, в Иркутск никакой мужчина вас не повезет, даже, если был бы и  рядом... там, только на поездах или самолетах...

 

2 часа назад, Nus сказал:

РВП мы пока не получили, 

А-а-а-а.. вот в чем дело...

Опять меня сбила Вша фраза:

13 часов назад, Nus сказал:

как правильно поступить с РВП? Можно ли получить в Крыму?

Если читаю: как правильно поступить с РВП - то думала, что оно, уже, есть...

Тогда все меняет дело

____________

Мда-а-а... ситуация...

Если Вы будете получать РВП, то скорей всего - на общих основаниях, как гражданам Украины, вне квоты... тогда Программа - лопается, как мыльный пузырь...Она, Вам, уже не нужна будет...

Надо Вам выбирать: либо сейчас РВП вне квоты, без программы, потом - ВНЖ, а потом - гражданство.

Либо Программа и РВП - гражданство  на территории вселения.

Еще учитывайте главный аспект: в Крыму плохо с работами! А Вам как-то надо жить...А впереди - курортный сезон...это  я за квартиры..

Выбирать Вам.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте,  интересует замена водительского удостоверения лнр на российское. Права получила в 2017 году лнр. За тем  переехала в россию в в феврале 2018 года получила рвп, за тем оформила программу добровольного переселения соотечественников,  в марте 2020 года получила гражданство рф. Паспорта лнр у меня нет, могу я заменить права лнр на российские? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ув. Елизаветаа , доброго времени суток!

Вам, наверное, лучше в эту тему:

https://back2russia.net/index.php?/topic/1706-zamena-voditelskogo-udostovereniya/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Может кто сталкивался? Где именно ставят штамп при получении паспорта РФ в 14 лет: на украинском свидетельстве рождения ребенка или на пришитом к нему переводе?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2023 в 09:32, Моряк сказал:

Нам ставили на пришитом переводе. Но это было давно. Само пришитое свидетельство у нас заламинировано.

ну у вас однозначная ситуация, на ламинации ведь штамп не поставишь, в этом смысле вам проще.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите какой перечень документов нужен при подаче на гражданство РФ гражданке Украины (Донецкая область) если у неë на данный момент есть активный ВНЖ. Паспорт Украины сейчас переводят? 

Ссылка на комментарий
В 26.04.2023 в 20:47, MaxDgma сказал:

какой перечень документов нужен при подаче на гражданство РФ гражданке Украины (Донецкая область)...

Сейчас ДНР - это Россия.  Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации, на гражданство РФ не подают,  а подают сразу  "заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации"

В этом Указе - расписано кто и какие документы подает вместе с заявлением:

http://www.kremlin.ru/acts/bank/48725

 

В 26.04.2023 в 20:47, MaxDgma сказал:

 Паспорт Украины сейчас переводят? 

 из приведенного Указа:

"11. Документы, выполненные не на русском языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате. На территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области требования, предусмотренные настоящим пунктом, не применяются до окончания переходного периода."

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...