Jump to content

Помогите Консультацией

KAIS

Recommended Posts

dimonchik84fo Ну существует еще много факторов - возраст призывной/непризывной, здоровье, фактор прохождения срочной службы/сборов и т. д. А вас, как я понял, интересует наименее существенный из всех - ваше прибывание в РФ. А это, как раз, ничем не регламентировано и не запрещено. Да и выяснять без особого повода это никто не станет. Другое дело, что могут призвать на службу.

5 минут назад, Камчадалка сказал:

наш военкомат затребовал украинский военный билет для того (на минуточку!!!), чтобы поставить на учет и выдать военный билет РФ!

Так вот именно на этот случай я и мог бы дать совет. Но человек же считает что мы мысли должны улавливать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

Получила свидетельство участника программы вместе с ним выдали пакет с документами и сказали когда буду ехать в регион вселения тогда отвезти. Но я планирую подавать на рвп здесь в Украине, т. к. нужно продать недвижимость и вообще хочется приехать в Россию хоть с какими-то правами (найти работу, т. К. без рвп никто не возьмен официально и на нормальную должность). И вот стал вопрос как правильно поступить с документами? Если я их отвезу сейчас в регион вселения, то и рвп мне придется делать в России? 

Елена_364 Повезёте их тогда, когда сами поедете. Подавайтесь спокойно на РВП в Украине - пакет доков на это никак не повлияет.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

• 2 weeks later...

Здравствуйте.

Умер собственник машины. Машина находится на территории ДНР. Нужно вывезти в Украину.

Действия наследника:

1. Вступить в наследство в ДНР

2. Вступить в наследство в Украине

Вопрос - нужно ли ставить в ДНР машину на учёт для вывоза в Украину?

Спасибо.

В 01.11.2021 в 10:38, Pyzhov сказал:

Здравствуйте.

Умер собственник машины. Машина находится на территории ДНР. Нужно вывезти в Украину.

Действия наследника:

1. Вступить в наследство в ДНР

2. Вступить в наследство в Украине

Вопрос - нужно ли ставить в ДНР машину на учёт для вывоза в Украину?

Спасибо.

так тут вроде как обсуждаются вопросы переселения и адаптации в РФ, а в вашем вопросе Россия вообще никак не фигурирует.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

• 2 months later...

Подскажите, пожалуйста, считается ли наш стаж для начисления пенсии в России или надо отработать минимум 15 лет для получения российской минималки. И если да, то какие документы нужны отсюда с собой захватить. Здесь до пенсии ещё 10 лет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.