Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

ИП


Карина Балджи

Вопрос

Всем здраствуйте, пришли в посольство подавать документы, не приняли, по причине того что нет потверждения ИП у мужа. Раньше в Казахстане можно было запросить справку в налоговой, и они выдавали ее с печатью, сейчас отменили из-за нововедений в законе. Может кто-то сталкивался с таким. Может быть есть еще какиенибудь способы потверждения ИП. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0

У нас в Казахстане выдается только талон, никакого свидетельства нет. А на этом талоне, не ставят никакой печати. В пасольстве требуют чтобы документ был с печатью. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
33 минуты назад, Карина Балджи сказал:

У нас в Казахстане выдается только талон, никакого свидетельства нет. А на этом талоне, не ставят никакой печати. В пасольстве требуют чтобы документ был с печатью. 

 

 

У меня были партнеры из Казахстана и они высылали свидетельство. Попробую прикрепить образцы, если у Вас таких нет, то нужно идти брать из Единого государственного реестра предпринимателей документы. В любой стране свидетельство - это основной документ предпринимателя. Без печатей он не бывает, если все правильно и официально оформлено.

 

1358328269_1239267512_svid_nalogoplatrusinfotekhservis.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
  • -1
2 часа назад, Карина Балджи сказал:

Всем здраствуйте, пришли в посольство подавать документы, не приняли, по причине того что нет потверждения ИП у мужа. Раньше в Казахстане можно было запросить справку в налоговой, и они выдавали ее с печатью, сейчас отменили из-за нововедений в законе. Может кто-то сталкивался с таким. Может быть есть еще какиенибудь способы потверждения ИП. 


Я не из Казахстана, но думаю система похожа.
Вы же имеете ввиду, что муж предприниматель? Ваш муж официально оформлял ИП? 

Ссылка на комментарий
  • -1
5 часов назад, Карина Балджи сказал:

Да, все официально и уже как 2 года, налоги плотим исправно. А справку говорят не выдают. 

 

 

Просто я тоже предприниматель и в качестве подтверждения предъявила только свидетельство о предпринимательской деятельности - оно выдается при регистрации и находится на руках у предпринимателя.

У Вашего мужа оно тоже должно быть и его более чем достаточно.

Если нет, то нужно идти к налоговому инспектору и узнавать где брать. Это не выписка об уплате налогов, а просто подтверждение открытой предпринимательской деятельности. У меня приняли все документы, только с одним этим документом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...