Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как отказаться от участия в программе переселения?


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

В связи с необходимостью как можно быстрее выехать за пределы страны и иметь при этом официальный статус возник вопрос об отзыве заявления на участие в программе, для того, что бы иметь возможность подать в другой регион (что то я смотрю Липецк слишком долго думает..., ломается как молодая девочка). Есть информация, что в другой регион можно подавать только дождавшись официального отказа от региона, в который заявление было подано. Но с другой стороны соотечественник тоже ведь в праве передумать? Друзья, кто что думает по этому поводу?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Maxxxxx, Вы столько ждали, погодите чуток, может скоро уже ответ поспеет...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

В связи с необходимостью как можно быстрее выехать за пределы страны и иметь при этом официальный статус возник вопрос об отзыве заявления на участие в программе, для того, что бы иметь возможность подать в другой регион (что то я смотрю Липецк слишком долго думает..., ломается как молодая девочка). Есть информация, что в другой регион можно подавать только дождавшись официального отказа от региона, в который заявление было подано. Но с другой стороны соотечественник тоже ведь в праве передумать? Друзья, кто что думает по этому поводу?

Передумать имеете право. Но не просто так. Есть 2 пути написать отказ и подать в другой регион:

1. Дождаться официального отказа из Липецка.

2. Доказать ВГ, что Ваша анкета утратила актуальность. Изменился состав семьи. Кто-то не может ехать по уважительным причинам или наоборот, Вам жизненно необходимо добавить еще кого-то в свою анкету.

Ссылка на комментарий

Мне тоже не нравится эта вся эта тягомотина с ответами. Уже некоторые за июль ответы получили с Калуги, а я за апрель дождаться не могу. Причем неизвестно сколько еще времени пройдет. Да и к тому же, судя по тому как тяжело стало в Калуге получить гражданство, сам не прочь поменять регион. Регион явно сильно перегружен. Поздно я про Екатеринбург узнал :(. Туда бы подавал. К тому же там еще и родственники. Но с отказом я пока подожду - надеюсь, что все-таки дождусь ответа в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Передумать имеете право. Но не просто так. Есть 2 пути написать отказ и подать в другой регион:

1. Дождаться официального отказа из Липецка.

2. Доказать ВГ, что Ваша анкета утратила актуальность. Изменился состав семьи. Кто-то не может ехать по уважительным причинам или наоборот, Вам жизненно необходимо добавить еще кого-то в свою анкету.

1. Такими темпами как в настоящее время они могут еще долго тянуть резину... Январьские анкеты до сих пор не получили окончательного ответа. Мою сентябрьскую анкету они могут мусолить у себя до лета 2014 и в итоге дать отказ, с их стороны никаких гарантий, хотя от нас все должно быть как положено. Дожидаться официального отказа - ждать у моря погоды.

2, Почему соотечественник должен чего либо доказывать ВГ? С региона отказ ничем не мотивируют, а соотечественники должны что то доказывать? Передумал и точка. Что в этом случае? Они там должны тоже понимать что Россия нужна нам так же как и мы России.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В связи с необходимостью как можно быстрее выехать за пределы страны и иметь при этом официальный статус возник вопрос об отзыве заявления на участие в программе, для того, что бы иметь возможность подать в другой регион (что то я смотрю Липецк слишком долго думает..., ломается как молодая девочка). Есть информация, что в другой регион можно подавать только дождавшись официального отказа от региона, в который заявление было подано. Но с другой стороны соотечественник тоже ведь в праве передумать? Друзья, кто что думает по этому поводу?

Когда я хотела сменить регион мне сказали, что без отказа из области менять регион никак не получится. Вообще-то ФМС по телефону намекают, что до конца года всех рассмотрят. Вы потерпите капельку.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Почему соотечественник должен чего либо доказывать ВГ? С региона отказ ничем не мотивируют, а соотечественники должны что то доказывать? Передумал и точка.

Вы абсолютно правы. У нас есть права, а не только обязанности, но... это игра по их (ВГ, ФМС) правилам. Как они решат, так и будет.

Ссылка на комментарий

Вы абсолютно правы. У нас есть права, а не только обязанности, но... это игра по их (ВГ, ФМС) правилам. Как они решат, так и будет.

Игра в одни ворота!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да вообще ужас какой-то, нет ни системы, ни дисциплины! Почему не проверяли анкеты, поданные с января по октябрь, проверьте и пусть лежат! Подтвердили программу, а все уже готово и полно времени для новых анкет! Создали куча-молу, и нами еще свои косяки закрывают! :angry:

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

они вечно не смогут тянуть. уже скоро годовой круг будет у некоторых. думается мне что буря в конце концов будет. подождите до начала года. а потом уже рубите канаты.

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

Первая хорошая ласточка уже есть: в субботу посольство РФ в Ташкенте работало. Мне вчера (воскресенье между прочим) пришел ответ из ФМС со стандартной формулировкой: ваши доки пришли, находятся на рассмотрении...Очень радует, что они работали в воскресение, значит процесс пошел :) Скорее всего их не радует, очень сочувствую. Кстати, наши запросы на рассмотрение анкеты никак не влияют. Смотрят просто по компу, папки с делами не достают. Прошло 13 дней со дня запроса. Очень надеюсь, что машина запущена и до конца года будет нам всем результат. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

1. Такими темпами как в настоящее время они могут еще долго тянуть резину... Январьские анкеты до сих пор не получили окончательного ответа. Мою сентябрьскую анкету они могут мусолить у себя до лета 2014 и в итоге дать отказ, с их стороны никаких гарантий, хотя от нас все должно быть как положено. Дожидаться официального отказа - ждать у моря погоды.

2, Почему соотечественник должен чего либо доказывать ВГ? С региона отказ ничем не мотивируют, а соотечественники должны что то доказывать? Передумал и точка. Что в этом случае? Они там должны тоже понимать что Россия нужна нам так же как и мы России.

По-моему скромному мнению, текущая ситуация - прямой показатель того, что с бардаком там не лучше. Что и там придётся также, как и здесь, бегать, ругаться, спорить, доказывать. Честно говоря, тоже подумываю сменить регион. Это уже ни в какие ворота не лезет. Тенденция какая-то не очень положительная. Конец года сказывается, что ли?!

Ссылка на комментарий

член ВГ, который принимал у него доки, разговаривал по-хамски. Конец года сказывается, что ли?!

Там много причин, звёзды не сошлись, полнолуние, опять же обувь неудобная, может парень(девушка) изменил(-ла) пока она(он) тут в командировке и людей эвакуирует в РФ... Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... Так что остается ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Maxxxxx, а Вы не пробовали задать вопрос об отказе во временную группу?

Хы... так они меня потом повычеркивают из списка на РВП :))))))))))))))))))))

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Там много причин, звёзды не сошлись, полнолуние, опять же обувь неудобная, может парень(девушка) изменил(-ла) пока она(он) тут в командировке и людей эвакуирует в РФ... Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей... Так что остается ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :P

Это точно! t139017.gif Всё больше убеждаюсь, что игнорирование подобного поведения - лучший способ оградиться от негатива.

Ссылка на комментарий

1. Такими темпами как в настоящее время они могут еще долго тянуть резину...

Имхо, мне кажется, в конце года будет такой же ускоренный марафон, как и в прошлом году. И все анкеты, поданные в этом году, получат ответ до конца этого года. Подождите хотя бы до января, потом видно будет.

Глянула в Вашу подпись. Тем более, если на РВП уже записаны! Ждите! Будет ответ до конца года, максимум в январе. Сдадите на РВП и спокойно езжайте в свой регион, ответ там уже получите.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

По-моему скромному мнению, текущая ситуация - прямой показатель того, что с бардаком там не лучше. Что и там придётся также, как и здесь, бегать, ругаться, спорить, доказывать. Честно говоря, тоже подумываю сменить регион. Это уже ни в какие ворота не лезет. Тенденция какая-то не очень положительная. Бывший коллега в пятницу ходил сдавать документы на РВП в Воронежскую область. Говорит, что член ВГ, который принимал у него доки, разговаривал по-хамски. Конец года сказывается, что ли?!

Вы в компании из 3-х букв раньше работали?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

:lol: Да! Можно и так сказать

Да, Ташкент маленькая деревня... таки ой, немало народу уехало/уезжает из Ваших бывших коллег, однако! ;)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть тут кто может помочь в одном вопросе. Могут ли муж и жена получить отдельные свидетельства в разное время, если каждый дозвонится и запишется?

Тут говорят, если супруг(а) не едет, нужен нотариально заверенный отказ от участия в программе. Если, жена написала отказ, муж получил свидетельство, а жена дозванивается через несколько месяцев, ей теперь откажут в программе?

Ссылка на комментарий

Да, Ташкент маленькая деревня... таки ой, немало народу уехало/уезжает из Ваших бывших коллег, однако! ;)

И это печально. Я бы даже назвал это бегством, а не эмиграцией.

Ссылка на комментарий

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше... Как тут уже отметились - даже не эммиграция, а уже эвакуация.... :rolleyes: Ну а шо делать...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как отказаться от участия в программе переселения?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...