Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как отказаться от участия в программе переселения?


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

И не факт что в Пензенской бласти Вам одобрят переселение-оно Вам надо?. Про синицу в руке слышали?

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Вам необходимо отказаться от участия в Программе, написать заявление и сдать свидетельство, затем подать одно заявление на всю семью (заявитель + жена или муж + ребенок). В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме.
Так это же ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ получается!!! 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
И не факт что в Пензенской бласти Вам одобрят переселение-оно Вам надо?. Про синицу в руке слышали?
да слышал конечно, по этому так просто не решаюсь... думал есть есть возможность и риск минимальный то почему бы не попробовать. 

жил я за границей и знаю что такое приехать в страну где у тебя ни кого нет  


И после того, как они дадут добро, сдать заново комплект документов.

 

так документы же все у них есть,все оригиналы у ных, зачем заного все собирать и здавать? 

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий
SunLight сказал(а) 28 Янв 2016 - 10:46: Вам необходимо отказаться от участия в Программе, написать заявление и сдать свидетельство, затем подать одно заявление на всю семью (заявитель + жена или муж + ребенок). В соответствии с п.6 п.п. «В» Указа Президента № 637 от 22.06.2006г. супруг (а) не имеет права самостоятельно участвовать в ГосПрограмме. Так это же ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ получается!!!

  

Таки получилось. Я снова прошла по ППС, снова в Самару, но уже с мужем в качестве семьи. Урра! Завтра за Свидетельством 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@@zoya1976, спасибо. Свидетельство вообще за 17,03,2016. 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
Бахтияр_ташкентский

Доброго времени суток уважаемые участники !

 

Возник вопрос и не могу найти ответа, может кто из "бывалых подскажет", или получу грамотный ответ специалиста.

Ситуация такова:

Жена не имеет возможности ехать по программе в Калугу (на ее фирме проходит комплексная проверка, которая может затянуться на время), а до завершения срока действия Свидетельства осталось 6 месяцев, как раз для получения РВП и гражданства, но проблема в том, что свидетельство выписано на нее, вопрос: могу ли я один приехать по программе со свидетельством, которое выписано на нее, и пройти все этапы до получения гражданства?

Буду очень благодарен грамотному и точному ответу.

П.С. До УФМС дозвониться не могу, а знакомых в Калуге нет. Сами находимся в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

@Бахтияр_ташкентский,  она может приехать на пару дней, активировать и уехать. А вы уже будете делать себе. Но без штампа в свидетельстве, это невозможно.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой. Можно ли отказаться от переселения в какой-либо регион при наличии свидетельства на руках для того, чтобы подать документы в другой регион?

Ссылка на комментарий

Ситуация у меня тоже так получается я получил свидетельство 24.02.2014г теперь по семейном обстоятельством не могу уехать на месту вселения что меня сделать?

Ссылка на комментарий
она может приехать на пару дней, активировать и уехать. А вы уже будете делать себе. Но без штампа в свидетельстве, это невозможно.

т.е. если Заявитель активирует свидетельство переселенца, то дальше можно получить штамп РВП и подать на гражданство без него?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Возник вопрос как отказаться от участия в программе переселения. Раньше жил в самарканде и сестра подавала в рязань , но за то время пока шел ответ я поступил в универ и тут учусь на очном отделении(владивосток). Можно ли мне одному отказаться и будут ли последствия для сестры и родителей? И как именно и кому писать отказ ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возник вопрос как отказаться от участия в программе переселения. Раньше жил в самарканде и сестра подавала в рязань , но за то время пока шел ответ я поступил в универ и тут учусь на очном отделении(владивосток). Можно ли мне одному отказаться и будут ли последствия для сестры и родителей? И как именно и кому писать отказ ?
Если вы подавали в Ташкенте, то нужно записаться на очередь как на переселение, только в письме указать что вы хотите написать отказ. Приходите в назначенное время и пишите отказ от участия в программе. И вас удаляют из базы электронной. Но имейте ввиду, что вы в дальнейшем не сможете больше участвовать в программе переселения.  Для родителей и сестры ничего не будет, они смогут и без вас получить все компенсации и подъемные. Совет вам не отказываться пока, а просто летом на каникулах съездить в Рязань и сначала подать на РВП,  а потом подать документы на гражданство. Все можно сделать постепенно не обязательно делать отказ. Просто остальные варианты получения гражданства занимают слишком долгий путь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.05.2016 в 10:43, Шустрик08 сказал:

Если вы подавали в Ташкенте, то нужно записаться на очередь как на переселение, только в письме указать что вы хотите написать отказ. Приходите в назначенное время и пишите отказ от участия в программе. И вас удаляют из базы электронной. Но имейте ввиду, что вы в дальнейшем не сможете больше участвовать в программе переселения.  Для родителей и сестры ничего не будет, они смогут и без вас получить все компенсации и подъемные. Совет вам не отказываться пока, а просто летом на каникулах съездить в Рязань и сначала подать на РВП,  а потом подать документы на гражданство. Все можно сделать постепенно не обязательно делать отказ. Просто остальные варианты получения гражданства з

Nekit30 - это мой сын. Получилось так что когда подали заявление об участии в программе он именно в это время поступил учится в ВГУЭС (это Владивосток). По программе мы переселяемся в Рязань, ну и естественно из Владика в Рязань ненаеездишся. И ему нужно было сделать отказ от участия в программе для того чтобы подавать на гражданство уже во Владивостоке. Так вот он сделал нотариально заверенные копии справки о том что он обучается в Универе, и заявление об отказе от участия в программе. После чего мы эти доки отправили в посольство России В Узбекистане. Вот и всё.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino и как у вас приняли? И что сказали? У нас другая ситуация была. так что все решили на месте. Но пугали тем что больше не смогут участвовать в программе , правда это или нет не знаю.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Шустрик08 сказал:

 и как у вас приняли? И что сказали? У нас другая ситуация была. так что все решили на месте. Но пугали тем что больше не смогут участвовать в программе , правда это или нет не знаю.

 

Препятствий и запугиваний не было.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, rino сказал:

И ему нужно было сделать отказ от участия в программе для того чтобы подавать на гражданство уже во Владивостоке

а как он будет подавать на гражданство во Владивостоке, на каких основаниях? Если по вам, как по родителю, то ему все равно придется делать это в Рязани или вам придется прописываться во Владивостоке

Ссылка на комментарий

@Москаль Он был у нач. ФМС и ему сказали, что ему всё можно сделать там. 

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, rino сказал:

Он был у нач. ФМС и ему сказали, что ему всё можно сделать там.

на каком основании, ему сказали, сделают?

Вы имейте ввиду, что общий разговор -это одно, а реальный прием документов на гражданство -это совсем иное. Допустим, он сказал, что у него родители получат гражданство РФ. Да, на этом основании начальник мог сказать, что есть право на гражданство. Но тут, как говорится дьявол кроется в деталях- РВП получать придется по месту прописки родителя, на гражданство сдавать там же. 

Мое личное мнение- ему надо было сдать на РВП в Ташкенте, потом один раз приехать в Рязань, сдать на гражданство, а паспорт получать уже у себя во Владивостоке. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Москаль сказал:

РВП получать придется по месту прописки родителя, на гражданство сдавать там же. 

Я тоже так думала, пока наша дальняя родственница не оформила все в ВОЛГОГРАДЕ имея родителя в МОСКВЕ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 минут назад, seyler сказал:

Я тоже так думала, пока наша дальняя родственница не оформила все в ВОЛГОГРАДЕ имея родителя в МОСКВЕ.

хм... интересно, будем иметь ввиду.

У меня знакомому в Москве отказали, отправили по месту жительства. 

Гооврят, этот путь основан на конвенции о воссоединении семьи, вот и воссоединяйтесь))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

На руках свидетельство по переселению в Липецкую область. До конца зимы еще действует.

Переехать ранее не представлялось возможным.

Можно ли написав отказ от данного свидетельства подать в другой регион вселения, но уже как член семьи??

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как отказаться от участия в программе переселения?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...