Jump to content
  • 0
aksenov_a

Переселение молодому парню , помощь.

Question

aksenov_a

*Здравствуйте* , подскажите пожалуйста такой вопрос , я вот сейчас ожидаю ответа на заявку на прием по переселению , я впервые это делаю  , я сначала хотел через НРЯ сделать но мне сказали это только в Москве можно сделать а я проживаю в городе Ташкент , у меня бабушка и дедушка и тд были рождены в Москве но когда был СССР переехали в Ташкент , вот подскажите пожалуйста , я 1 буду делать переселение , мне 25 лет не курю , не пью , образование средне-специальное , вышки нету ... Как мне прям точно положительный взять результат ? Регионы которые предлагает сайт приоритетные их , ну очень не хотелось бы туда , а вот среднее приоритет по типу Тверская область , Липецкая и тд в округе Москвы есть , туда возьмут ? Или прям нужны работники , я просто слышал молодых парней и девушек в первую очередь рассматривают ? Или им нету разницы , амбициозный я и хочу там бизнес открывать а не фигней страдать ... Ну очень я устал тут жить без возможностей , как правильно поступить если владеете информацией,  подскажите пожалуйста....
upd: Я новую информацию получил , неужели прежде чем записаться на прием нужно уже документы собрать ??? А я думал можно просто с заявлением прийти отдать им , все узнать как и куда возможно переселение сделать мне и начать сбор пока придет ответ 

А еще забыл добавить, я военнообязан , обязательно военник получать ? или можно без него сделать паспорт а потом мол в России отслужить ?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Юрий1982

Очень сумборно написали текст. Не понятна суть вопроса. 

1.Для подачи документов на программу нужно собрать документы по списку, сделать нотариальный перевод с узбекского языка. Список документов указан  на сайте консульства https://uzbekistan.mid.ru/ru/pereselenie/osnovnye_dokumenty/perechen_neobkhodimykh_dokumentov/ или в соответствующей теме в ветке Узбекистан. Если есть конкретные вопросы по документам или заявлению задавайте в этой теме. Документы нужно собрать и перевести до приема и принести все документы в день приема. 

2. Регины, которые участвуют в программе здесь https://uzbekistan.mid.ru/ru/pereselenie/osnovnye_dokumenty/regionalnye_programmy_subektov_rf/  там есть в т.ч. Тверская и Липецкая область. Ознакомьтесь с региональными программами 

3.  Одобрят Вам или нет, заранее никто  не скажет. Это зависит от Вашей специальности и опыта работы в т.ч. по трудовой, а также от решения местного министерства труда в России. Но даже если будет отказ, то ничего страшного. Можно сразу же подать в другой регион. 

4. Узбекский военник для подачи заявления и всех процедур по получению гражданства в РФ не нужен. Разрешение от узбекского военкомата Вам потребуется если будете выписываться на ПМЖ. Если переселитесь до достижения 27 лет и получите российский паспорт до этого возраста, вероятно пойдете служить в российскую армию.

Если есть конкретные вопросы задавайте  

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

• 0
Вячеслав Дома
3 часа назад, aksenov_a сказал:

неужели прежде чем записаться на прием нужно уже документы собрать ???

Записываетесь на прием. Вам назначат дату. Приходите с полным пакетом документов, подаете, ждете ответ. Подругому никак.

Как мне прям точно положительный взять результат ?

Никак. 

по типу Тверская область , Липецкая и тд в округе Москвы есть , туда возьмут ?

А почему нет? Пробуйте.

ли можно без него сделать паспорт а потом мол в России отслужить ?

Вам в любом случае служить в РФ, будет у вас узбекский военник или нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

• 0
mister.mercedes61

@aksenov_a Откройте раздел "Узбекистан" и начните читать с самого начала т.е. "От анкеты до свидетельства". Там есть ответы на все ваши вопросы и не надо писать "Слишком много читать", "Нет времени" и прочую чепуху. Это вам нужно и это только первый шажок, совсем маленький. Трудности, нервы, деньги- впереди. Регистрируйтесь на сайте и задавайте вопросы в конкретных темах, это проще и удобнее. Удачи вам.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.