Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Подпись в паспорте


Гость Гость

Вопрос

Здравствуйте! После получения гражданства планирую изменить подпись. Подскажите, в заявлении по выдаче паспорта уже стоит ставить новую подпись или старую, а новую только в сам паспорт?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Гость Гость , Вы имеете право изменить свою подпись на любом этапе Вашей жизни. Закон не обязывает и не указывает: когда ее менять и причины ее изменения.

Но, если Вы планируете в дальнейшем использовать свою новую подпись, то лучше, если она будет соответствовать подписи в Вашем паспорте. Можете новую свою подпись поставить и в заявлении на паспорт. Закон не регламентирует - когда Вы хотите это сделать: изменить подпись.

Банки очень любят сличать подпись клиента с его подписью в паспорте.

Конечно, и это не проблема, если подпись - отличается от той, что в паспорте: есть нотариус, который   все удостоверит... Но это же лишние движения... не всегда они к месту и удобны...

Так что лучше, если Вы поставите свою новую подпись сразу в паспорт.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...