Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ввоз домашних животных в Россию


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Morkovka Вы написали "мне есть куда валить". Разочаровались и пожалели, что переехали? Я с удовольствием прочла ваши заметки о переезде и ваши доводы за переезд в РФ. Такие истории всегда интересны, ведь основная масса едет отсюда и только единицы сюда.

Нет, не пожалел, все нормально. Я разочарован в том, что называется РФ как институтом, организацией с ее законами. Программа эта чистый популизм. Я бы и без нее вернулся и, наверное дешевле и менее стрессово. Я от этой программы получил около 210 тысяч рублей компенсации, а потратил на переезд больше миллиона. Но пропагандисткая машина работает и бюджетные деньги налогоплательщиков на подобные программы выделяются, на это тратятся силы людей, пишущих законы и различные акты. Вместо этого создали бы нормальные условия, сняв ограничения на вьезд в РФ, сборы и поборы, и не нужно было бы специальных президентских программ (паспорта вроде и так сейчас налево и направо раздают). Но нет у нас тут не так-сначало полностью перекроем кислород-а потом в ручном режиме некоторые вентили будет приоткручивать. Это и с экономикой и с социальной сферой-везде так, везде неумелый контроль вкупе с жесткими ограничениями и запретами.

Я лишь хочу сказать что не в месте дело и люди в большей своей части, которые мечтают свалить "туда" или вернуться обратно, лишь не хотят решать комок накопившихся проблем здесь и сейчас, не видят путей для этого или сильно выжаты. Переезд это неки глоток свободы на первое время, затем все те же проблемы возвращаются. И пока вы их не решите-так и будете бегать от себя и общества. Дело не в месте. И США и РФ нормальные страны для жизни и там и там есть и хорошие люди и жить интересно.

В моем случае, я большую часть сознательной жизни прожил в Штатах и не собираюсь отказываться от своего прошлого опыта и знаний, а наоборот внедряь их здесь, поэтому переезд в Россию не есть мой отказ от международных проектов. Такие люди как я уже и тут не свои и там таковыми не являются. Чужой среди своих, чужой среди чужих.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

Вы написали "мне есть куда валить".

Я имел ввиду в данном случае что в ситуации с короной и падением курса рубля, всегда есть возможность относительно спокойно выехать из РФ и вернуться (особенно тогда, когда граница была закрыта для "только россиян") и поработать в тех же штатах, где за месяц получаешь больше чем в РФ за год.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...