Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Штраф за двойное гражданство РК


Гость Екатерина

Вопрос

Гость Екатерина

Добрый день! Меня оштрафовали за двойное гражданство, когда пыталась сдать паспорт РК (прошёл год с момента получения гражданства РФ), сумма около 72 тыс.руб.

Какие последствия могут быть при неуплате штрафа? Родители граждане РК, имущества на территории РК не имею, живу в РФ. 

Могут ли судебные исполнители взыскать штраф с меня на территории РФ? Или с родителей в РК? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения


  • 0
В 16.02.2021 в 01:59, Гость Екатерина сказал:

 Меня оштрафовали за двойное гражданство, когда пыталась сдать паспорт РК

Вас, точно, оштрафовали за двойное гражданство?

Не можете привести - на какую букву закона ссылались, при этом, в Постановлении или Решении...

Двойное гражданство у России, только, с Таджикистаном, и за него оштрафовать не могут.

В России нет запрета ни на двойное гражданство ни на наличие двух гражданств.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
38 минут назад, mister.mercedes61 сказал:

@Камчадалка Я так поняла, что оштрафовали в РК а не в РФ.

Я тоже хотела так понять... но вот эта фраза:

В 16.02.2021 в 01:59, Гость Екатерина сказал:

 сумма около 72 тыс.руб.

..без, например: "...тенге, что составляет, примерно, 72 тыс руб." - не дала мне так понять четко. Т.к. написано в российской валюте, то речь должна идти о РФ.

Поэтому так и ответила. Привыкла ничего не додумывать к тому, что написали.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

оштрафовали за "Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства -...

Вот и я думаю... чотт не то... :da::post-2472-1287325497:

Да и.. ни разу не читала здесь, чтобы переселенцев из РК штрафовали за ...исправлю - второе гражданство...

Поэтому и попросила привести - что именно написано в Постановлении...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • -1
В 15.02.2021 в 18:59, Гость Екатерина сказал:

Добрый день! Меня оштрафовали за двойное гражданство, когда пыталась сдать паспорт РК (прошёл год с момента получения гражданства РФ), сумма около 72 тыс.руб.

Какие последствия могут быть при неуплате штрафа? Родители граждане РК, имущества на территории РК не имею, живу в РФ. 

Могут ли судебные исполнители взыскать штраф с меня на территории РФ? Или с родителей в РК? 

Как написать вам в ЛС?

Ссылка на комментарий
  • -1
Влад Стрельцов
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Вас, точно, оштрафовали за двойное гражданство?

 

Её оштрафовали за "Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства -

влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан."

Других штрафов в сфере законодательства о гражданстве нет,а за использование документов сумма не подходит,там 100 МРП.Да даже её указанная сумма не очень подходит.200 МРП (1 МРП с этого года 2917 тг) = 583400 тг/6тг=97233 руб.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...